Рапунцель: Запутанная история / Tangled (Натан Грено, Байрон Ховард / Nathan Greno, Byron Howard) [2010, Комедия, Мюзикл, Семейный, Blu-Ray Remux (1080p)] Полное дублирование [Лицензия] - Скачать торрент бесплатно

Модераторы: Модераторы Фильмы, мультфильмы, Союз Риперов

Поделиться ВКонтакте Поделиться Facebook Поделиться Twitter Поделиться Mail.RU
АвторСообщение
RUSIKthebest
Аватара пользователя
V.I.P.
V.I.P.
 
Раздал: 25.9 ТБ
Скачал: 2.84 ТБ
Ратио: 36.260
Сообщения: 1615
Стаж: 13 лет 6 месяцев 9 дней
Награды: 19

Сообщение RUSIKthebest » 17 мар 2011, 14:31

Рапунцель: Запутанная история / Tangled (Натан Грено, Байрон Ховард / Nathan Greno, Byron Howard) [2010, Комедия, Мюзикл, Семейный, Blu-Ray Remux (1080p)] Полное дублирование [Лицензия] - Скачать торрент

Название: Рапунцель: Запутанная история
Оригинальное название: Tangled

Дата выхода: 2010
Страна: США
Кинокомпания: Walt Disney Pictures
Жанр: Комедия, Мюзикл, Семейный
Продолжительность: 01:40:18
Перевод: Полное дублирование [Лицензия]
Субтитры: Русские, английские, французские, испанские
Режиссёр: Натан Грено, Байрон Ховард
Режиссёр: Nathan Greno, Byron Howard
В ролях: Мэнди Мур, Захари Левай, Донна Мерфи, Рон Перлман, М. К. Гейни, Джефри Тэмбор, Брэд Гэррет, Пол Ф. Томпкинс, Ричард Кил, Делани Роуз Стейн
Описание: Обаятельный разбойник Флинн путешествует по жизни с легкостью, лишь потому, что он красив, болтлив и удачлив. И казалось, фортуна всегда на его стороне, пока однажды он не выбирает высокую башню в густой чаще леса в качестве «спокойного» убежища. Флинн оказывается связанным по рукам и ногам юной красавицей по имени Рапунцель. Если вы думаете, что самое интересное в ней — это 21 метр волшебных золотистых волос, то вы заблуждаетесь! Запертая в башне и отчаянно ищущая приключений, Рапунцель решает использовать Флинна в качестве билета в большой мир. Сначала комичное похищение, затем невинный шантаж — и вот наши герои на воле. Вместе с главными героями в авантюрное путешествие отправятся бравый конь-ищейка Максимус, ручной хамелеон и шайка сумасбродных разбойников.
Дополнительно:

Рейтинг PG - Рекомендуется присутствие родителей

Оскар, 2011 год
Номинации (1):
Лучшая песня — «I See the Light»


Золотой глобус, 2011 год
Номинации (2):
Лучшая песня — «- I See the Light»
Лучший анимационный фильм

«Рапунцель: Запутанная история» – это 50-й полнометражный анимационный фильм студии Walt Disney Pictures.
Оба режиссёра – и Байрон Ховард, и Натан Грено – мечтали стать аниматорами с тех пор, как посетили анимационную студию Disney в парке развлечений Disney World. Перед тем, как получить работу в студии, Ховард работал экскурсоводом и часами наблюдал с улицы через стекло за трудом аниматоров.
Сегодня Байрон Ховард и Натан Грено – восходящие звёзды анимации, яркие представители нового поколения режиссёров. Ховард – постановщик приключенческой анимационной комедии «Вольт», выпущенной студией Walt Disney Animation в 2008 году, собравшей в мировом прокате более 300 млн. долларов. «Вольт» был номинирован на два «Золотых Глобуса» (за лучший анимационный фильм и за лучшую песню) и на «Оскар» (за лучший анимационный фильм). Грено на студии уже 14 лет; он принимал участие в работе над картинами «Мулан», «Братец-медвежонок» и «В гости к Робинсонам». В анимационном фильме «Вольт» он был руководителем сценарной группы.
Дочь старшего аниматора Глена Кини, художница Клэр Кини, продумала и нарисовала фрески на стенах башни Рапунцель. Разрабатывая персонажа Рапунцель, Глен наделил её некоторыми чертами своей дочери, в том числе упрямым нравом и склонностью расписывать стены.
Длина золотистых волос Рапунцель – 70 футов (больше 21 метра), в них больше 100 000 отдельных локонов.
Чтобы передать на экране движение волос, была разработана специальная программа Dynamic Wires. Раньше никому в анимации не доводилось рисовать такое количество волос, и ни одна главная героиня в истории кино не носила на голове такую роскошную причёску.
Среднестатистическая длина волос на голове – 30 см. Если сложить эти волосы один к одному, то они растянутся на 26 миль (41,6 км). А если сложить один к одному все волосы с головы Рапунцель, они растянутся на 1820 миль (2912 км).
Во время работы над фильмом десять женщин из творческой группы начали отращивать волосы. Позже все они подстриглись и сдали волосы в организацию, изготовляющую парики для людей, облысевших в результате болезней.
Компьютерный инженер Келли Уорд (одна из трёх специалистов, работавших над созданием программы для симуляции движения волос Рапунцель и других персонажей фильма) защитила диссертацию по компьютерной анимации волос и плотно занималась этим вопросом в течение последних 10 лет. Она считается одним из главных экспертов в этой области.
Захватывающая кульминационная сцена фильма разворачивается на фоне горизонта, заполненного горящими фонарями. В каждом фонаре горит отдельный нарисованный огонь, состоящий из 10 000 маленьких световых пучков. В одном кадре уместилось 46 000 фонарей, следовательно – 460 миллионов световых пучков!
Образцом для водопада и бурного потока неподалёку от башни послужили реки и водопады в Йосемитском национальном парке в Калифорнии. Старший специалист по спецэффектам ездил туда на два дня и отснял больше 150 видеороликов натуры. На них и опирались в работе художники, выбирая лучшие места и ракурсы. Чтобы нарисовать водопад, требуется нарисовать больше 10 миллионов отдельных капелек.
Источником вдохновения для сцены, в которой речной поток прорывает деревянную дамбу, послужил аттракцион «Стремнина Гризли» (Grizzly River Run) в Калифорнийском парке развлечений Disneyland. В финальной сцене прорыва дамбы на экран выливается 23 миллиона виртуальных галлонов нарисованной воды.
Густой туман, обволакивающий Рапунцель и Матушку Готель, отражает намерение Готель затуманить разум Рапунцель.
Больше 2000 гонок в игре «Mario Kart» было сыграно создателями фильма, чтобы не сойти с ума от напряжённой работы.
В фильме «Рапунцель: Запутанная история» действуют пять главных героев, 21 разбойник и 38 горожан. Для кульминационной сцены с фонарями перед художниками спецэффектов была поставлена задача собрать на экране 3000 горожан. Это самая большая массовая сцена за всю историю компьютерной анимации Disney.
Правильное ударение в имени «Рапунцель» ставится на второй слог: РапУнцель.

Сэмпл:
Качество: Blu-Ray Remux (1080p)
Формат файла: BDMV
Видео кодек: x264
Аудио кодек: AC3,DTS-HD MA
Видео: MPEG-4 AVC, 26.0 Мбит/с, 1920x1080, 23.976 кадр/с
Аудио: AC3, 6 ch, 384 Кбит/с, 48 Hz - Русский
Аудио #2: DTS-HD MA, 8 ch, 5067 Кбит/с, 48 Hz - английский
IMDB:

Как качать, Как раздавать - Правила и инструкции
Торрент17 мар 2011, 14:31 [ 17 мар 2011, 14:31 ]

СКАЧАТЬ с просмотром рекламы
Статус-
.torrent скачан8 раз
Размер23.31 ГБ (25 031 583 592)
Когда к власти приходят сукины дети, собачья жизнь начинается у всех.
Виктор Шендерович

biggay


Новичок
Новичок
 

Сообщения: 3

Стаж: 13 лет 3 месяца 5 дней

Сообщение biggay» 17 мар 2011, 15:40

А есть в 3D формате? Или лано, поеду лучше куплю лицензию)))). Но за релиз огромное спасибо


Вернуться в Зарубежные фильмы Blu-Ray

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Ресурс не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Если вы являетесь правообладателем какого-либо представленного материала и не желаете чтобы ссылка на него находилась в нашем каталоге, свяжитесь с нами и мы незамедлительно удалим её. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!