BBC. Освобожденный Ренессанс / The Renaissance Unchained (1-4 серии из 4) [2016, Документальный, искусство, живопись, HDTVRip 720p] - Скачать торрент бесплатно

Модераторы: Кандидат в Союз Риперов, Модераторы ТВ-Шоу, документальные, спорт, Союз Риперов

Поделиться ВКонтакте Поделиться Facebook Поделиться Twitter Поделиться Mail.RU
АвторСообщение
h4ck

Заслуженный
Заслуженный
 
Раздал: 76.03 ТБ
Скачал: 1.07 ТБ
Ратио: 376.923
Сообщения: 12667
Стаж: 14 лет 6 месяцев 25 дней
Откуда: Донецк
Награды: 45

Сообщение h4ck » 19 окт 2020, 01:55

BBC. Освобожденный Ренессанс / The Renaissance Unchained (1-4 серии из 4) [2016, Документальный, искусство, живопись, HDTVRip 720p] - Скачать торрент

Название: Освобожденный Ренессанс
Оригинальное название: The Renaissance Unchained
Год выпуска: 2016
Жанр: Документальный, искусство, живопись
Выпущено: Великобритания, ZCZ Films
Режиссер: Вальдемар Янушчак
В ролях: Вальдемар Янушчак
Продолжительность: 4 x 01:00:00
Перевод: Профессиональный (одноголосый закадровый)

О фильме: Термин Возрождение впервые использовал Джорджо Вазари - итальянский живописец, архитектор и писатель, основоположник современного искусствознания и автор знаменитых "Жизнеописаний" (1550 г.). Эта его книга стала самой влиятельной книгой об искусстве в истории. В знаменитом предисловии к "Жизнеописаниям" Вазари указал, что во времена древних греков и римлян цивилизация достигла величайших высот, а искусства достигли совершенства. Затем появились варвары, которые разрушили всё и искусство оставалось в руинах вплоть до XV-XVI веков. Но потом наступила новая эпоха, эпоха возвращения цивилизации в Италию, эпоха Возрождения. Это казалось культурным триумфом. К сожалению, это было не правдой...

8.4

Качество: HDTVRip 720p
Видео: MPEG-4 AVC, ~ 2800 Кбит/с, 1152x648, 25.000 кадр/с
Аудио: Русский (AC3, 2 ch, 160 Кбит/с), английский (AC3, 2 ch, 128 Кбит/с)
01. Боги, мифы и живопись маслом / Gods, Myths and Oil Paints. Вальдемар Янушчак бросает вызов традиционному представлению о ренессансе, имеющем постоянное происхождение в Италии, и демонстрирует изобретательность и технику, и идеи великих художников, таких как Ван Эйк, Мемлинг, Ван дер Вейден, Кранах, Рименснайдер и Дюрер.
02. Плети, смерть и Мадонна / Whips, Deaths and Madonnas. Вальдемар Янушчак возвращается в Италию, чтобы проследить итальянский Ренессанс от его предполагаемого происхождения с Джотто и смотрит на важность религиозного повествования в итальянском искусстве. Хотя классическое искусство оказывало определенное влияние на эстетику, большая часть итальянской живописи и скульптуры в XIV и XV веках была создана для того, чтобы вдохновлять преданность, особенно в работах Пьеро делла Франческа, Микеланджело, Леонардо, Рафаэля и Фра Анджелико.
03. Шелк, секс и грех / Silk, Sex and Sin. Вальдемар Янушчак фокусируется на Венеции и ее необычайном влиянии на историю искусств. Он празднует цвет, драму и жизненную силу, глядя на нежные цвета Беллини, тайну Джорджоне, великолепие Тициана, драму и хаос Тинторетто и великолепные банкеты Веронезе.
04. Ад, Змеи и Гиганты / Hell, Snakes and Giants. В заключительном эпизоде Вальдемар Янушчак смотрит на удивительную кульминацию эпохи Возрождения, которая превратилась в безумие и искажение. Это был период, полный войны, растерянности и тьмы, который был запечатлен в искусстве Леонардо да Винчи, Босха, Арчимбольдо, Палисси, итальянских маньеристов и Эль Греко.
Как качать, Как раздавать - Правила и инструкции
Торрент19 окт 2020, 01:55 [ 19 окт 2020, 01:55 ]

СКАЧАТЬ с просмотром рекламы
СтатусПроверен h4ck
.torrent скачан0 раз
Размер5.16 ГБ (5 538 894 805)
НЕ ВЕРЬТЕ ГЛАЗАМ СВОИМ, СИДЫ ЕСТЬ ВСЕГДА. РАЗДАЧА МУЛЬТИТРЕКЕРНАЯ.

Не забываем нажимать кнопку спасибо за понравившуюся раздачу!

Вернуться в Discovery / NatGeo / BBC / Viasat

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Ресурс не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Если вы являетесь правообладателем какого-либо представленного материала и не желаете чтобы ссылка на него находилась в нашем каталоге, свяжитесь с нами и мы незамедлительно удалим её. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!