Блеск и слава Древнего Рима / The Ancient Splendors of Rome (1-2 серии из 2) [2013, Документальный, история, WEB-DL 1080p] - Скачать торрент бесплатно

Модераторы: Кандидат в Союз Риперов, Модераторы ТВ-Шоу, документальные, спорт, Союз Риперов

Поделиться ВКонтакте Поделиться Facebook Поделиться Twitter Поделиться Mail.RU
АвторСообщение
h4ck

Заслуженный
Заслуженный
 
Раздал: 76.03 ТБ
Скачал: 1.07 ТБ
Ратио: 376.923
Сообщения: 12667
Стаж: 14 лет 7 месяцев 23 дня
Откуда: Донецк
Награды: 45
Карма: 2349
-2--2--2--2--2--2--2--2--2--2-

Сообщение h4ck » 22 ноя 2020, 00:46

Блеск и слава Древнего Рима / The Ancient Splendors of Rome (1-2 серии из 2) [2013, Документальный, история, WEB-DL 1080p] - Скачать торрент

Название: Блеск и слава Древнего Рима
Оригинальное название: The Ancient Splendors of Rome
Год выпуска: 2013
Жанр: Документальный, история
Выпущено: Южная Корея, Korea Educational Broadcasting System
Режиссер: Чон Джэ-юнь
Продолжительность: 2 x ~ 00:46:14
Перевод: Профессиональный двухголосый ("СВ-Дубль" по заказу т/к "Культура")

О фильме: Древний Рим был величайшим государством Античности, одной из ведущих цивилизаций того времени. Наибольшего могущества Древний Рим достиг во II веке н. э. – под его контролем оказались невероятно масштабные территории: империя простиралась от современной Шотландии на севере до стран Средиземноморья и Египта на юге. Римляне были наследниками богатой древнегреческой культуры, однако они всесторонне дополнили ее, особенно проявив себя в архитектуре и инженерном деле. Эти 2 фильма посвящены двум наиболее известным древнеримским местам - Колизею и Помпеям.

Качество: WEB-DL 1080p
Видео: MPEG-4 AVC, ~ 5120 Кбит/с, 1920x1080, 25 кадр/с
Аудио: ААС, 2 ch, 256 Кбит/с
01. Колизей - политическая арена императоров / The Colosseum - The political stage of emperors
Следуя практическим интересам великого государства, в строительстве римляне проявили себя как новаторы: в частности для доставки воды жителям они строили акведуки – весьма сложные сооружения, которые, по словам ученых, технологически не устарели даже через тысячу лет после падения Римской империи. Одним из наиболее выдающихся памятников архитектуры, позволяющим судить о былом величии империи, является Колизей. Этот грандиозный амфитеатр был возведен в городе по приказу императора Веспасиана и стал первым постоянным местом, где простые люди могли смотреть масштабные представления, а правитель – общаться с народом. И по сей день это одно из самых популярных мест на планете, так что прав был римский поэт Марциал, воспевавший величие Колизея: «…это символ славы, который затмит все человеческие творения».

02. Помпеи - руины империи / Pompeii - the remnants of an empire
Не менее известны и Помпеи – в первую очередь печальной судьбой города и его жителей, для которых время остановилось 24 августа 79 г. н. э. Тогда извержение вулкана Везувия, спавшего тысячи лет, за одну ночь уничтожило процветавший город. Погребенные под толщей пепла, Помпеи прекрасно сохранились и позволяют увидеть повседневную жизнь людей того времени – здесь все осталось таким, каким было до извержения.
Как качать, Как раздавать - Правила и инструкции
Торрент22 ноя 2020, 00:46 [ 22 ноя 2020, 00:46 ]

СКАЧАТЬ с просмотром рекламы
СтатусПроверен h4ck
.torrent скачан0 раз
Размер3.47 ГБ (3 723 706 150)
НЕ ВЕРЬТЕ ГЛАЗАМ СВОИМ, СИДЫ ЕСТЬ ВСЕГДА. РАЗДАЧА МУЛЬТИТРЕКЕРНАЯ.

Не забываем нажимать кнопку спасибо за понравившуюся раздачу!

Вернуться в Discovery / NatGeo / BBC / Viasat

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Ресурс не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Если вы являетесь правообладателем какого-либо представленного материала и не желаете чтобы ссылка на него находилась в нашем каталоге, свяжитесь с нами и мы незамедлительно удалим её. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!