Откуда берутся диктаторы / Making a Dictator [01-03] [2018, документальный, SATRip] - Скачать торрент бесплатно

Модераторы: Кандидат в Союз Риперов, Модераторы ТВ-Шоу, документальные, спорт, Союз Риперов

Поделиться ВКонтакте Поделиться Facebook Поделиться Twitter Поделиться Mail.RU
АвторСообщение
Zakol
Аватара пользователя
Заслуженный
Заслуженный
 
Раздал: 1008.71 ТБ
Скачал: 540.05 ТБ
Ратио: 2001.866
Сообщения: 9959
Стаж: 7 лет 10 месяцев 7 дней
Откуда: В сетке пишут, что Амстердам! )))
Награды: 40
Карма: 1701
-2--2--2--2--2--2--2--2--2-

Сообщение Zakol » 23 янв 2019, 04:44

Откуда берутся диктаторы / Making a Dictator [01-03] [2018, документальный, SATRip] - Скачать торрент

Информация о фильме
Название: Откуда берутся диктаторы
Оригинальное название: Making a Dictator
Год выхода: 2018
Жанр: документальный

О фильме: Диктаторы бывают разные. Но как можно в одиночку захватить власть? Почему мы им подчиняемся? Диктаторы всегда оставляют за собой кровавый след, даже если сначала вели себя мирно. Но диктаторами не рождаются. Их создают. Исторический момент создает возможность. Но не каждый сумеет воспользоваться шансом, данным историей. В каждой группе найдется лчность, в которой в нужной степени сочетаются нарциссизм и паранойя. Диктатор может прийти к власти где угодно и когда угодно. Даже сейчас. Только научившись видеть признаки надвигающейся тирании, мы избежим повторения. Но что это за признаки?

1 Прилив
Восхождение к вершинам власти для этих жестоких и властных людей не было легким делом, однако их пути наверх во многом схожи. Экономические кризисы и стремление населения к стабильности способствуют началу перемен. Воспользовавшись поддержкой мировых лидеров, эти люди начинают с того, что обозначают для своего народа общего врага, способствуют разрушению инфраструктуры, поддерживаемой существующим правительством, и предлагают населению программу действий, которая, по их словам, поможет решить проблемы страны.

2 Абсолютная власть
Диктаторы, захватив власть, становятся еще большей угрозой для общества, поскольку их целью является достижение абсолютной власти. Как только диктатор обретает под собой твердую опору, он начинает применять тактику страха, пропаганды, угроз заключения под стражу, пыток и убийств, чтобы запугать население и сделать правительство лояльным.

3 Крах
Диктаторы известны своим стремлением к расширению границ своего влияния, но когда аппетиты начинают превышать возможности, в игру вступают внешние силы, которые способствуют их падению. Для Гитлера и нацистов, война на два фронта стала причиной его поражения. Для Саддама Хуссейна и Мобуту Сесе Секо внешние события сыграли главную роль в усилении их связей с правительствами, что помогло им захватить власть. Для военных диктаторов Южной Америки правда об их злодеяниях стала той последней каплей, которая переполнила чашу терпения народов их стран.


Страна: США
Продолжительность эпизода: ~ 00:42:00
Перевод: Профессиональный (двухголосый) [Велес, Марина Гладкая и Дмитрий Стрелков]

Файл
Кодек: XviD
Качество: SATRip
Видео: 720х400, 1800 Kbps, 25.000 fps
Звук: AC3, 2 ch, 192 Kbps

Rip by

Как качать, Как раздавать - Правила и инструкции
Торрент29 янв 2019, 06:07 [ 29 янв 2019, 06:07 ]

СКАЧАТЬ с просмотром рекламы
Статус-
.torrent скачан27 раз
Размер1.77 ГБ (1 895 983 212)
Помните, что всё в жизни относительно: если в одном месте Вас послали, то в другом - ждут с нетерпением! ;-)

Вернуться в Discovery / NatGeo / BBC / Viasat

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Ресурс не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Если вы являетесь правообладателем какого-либо представленного материала и не желаете чтобы ссылка на него находилась в нашем каталоге, свяжитесь с нами и мы незамедлительно удалим её. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!