Таинственная Россия (1-15 Выпуск) (Телеканал НТВ) [15/01/2011 - 30/04/2011 , Документальный, Расследование, SATRip] - Скачать торрент бесплатно

Модераторы: Кандидат в Союз Риперов, Модераторы ТВ-Шоу, документальные, спорт, Союз Риперов

Поделиться ВКонтакте Поделиться Facebook Поделиться Twitter Поделиться Mail.RU
АвторСообщение
DeMeTeR
Аватара пользователя
V.I.P.
V.I.P.
 
Раздал: 20.56 ТБ
Скачал: 850.24 ГБ
Ратио: 31.018
Сообщения: 142
Стаж: 13 лет 10 месяцев 22 дня
Откуда: Молдова, Кишинёв
Награды: 5
Карма: 12

Сообщение DeMeTeR » 10 апр 2011, 15:47

Таинственная Россия (1-15 Выпуск) (Телеканал НТВ) [15/01/2011 - 30/04/2011 , Документальный, Расследование, SATRip] - Скачать торрент

Название: Таинственная Россия (1-15 Выпуск)

Дата выхода: 15/01/2011 - 30/04/2011
Страна: Россия
Жанр: Документальный, Расследование
Продолжительность: 15 x ~00:43:00
Режиссёр: Телеканал НТВ
Описание: Наша родина занимает огромную часть суши. Семнадцать миллионов квадратных километров. Четыре климатические зоны. Девять часовых поясов. Но все ли мы знаем об этой земле? Телеканал НТВ представляет цикл «Таинственная Россия» — документальный сериал о самых неизученных, самых загадочных местах на карте нашей страны.
Мы привыкли жить — каждый внутри своей «скорлупы», своего маленького мира. А что там, за ним? Чудеса? Мистика? Мы давно не замечаем необычных вещей вокруг себя и далеко не всегда способны понять природу того, что видим. Нам кажется, что все самое интересное — где-то далеко. Создатели нового документального проекта готовы доказать — это совсем не так!
«Таинственная Россия» — это уникальные географические зоны и творения рук человека, природные аномалии и памятники исчезнувших цивилизаций, удивительные люди, хранящие необычайные знания…. Каждый фильм цикла посвящен одному из российских регионов. Это Ростовская, Волгоградская, Ульяновская, Челябинская, Свердловская, Ярославская, Тверская, Нижегородская, Астраханская, Калининградская области, Краснодарский край, Республика Карелия, Татарстан, Приэльбрусье, Ямало-Ненецкий автономный округ.
Создатели «Таинственной России» не только исследуют тайны и мифы, но и развенчают легенды, не имеющие под собой реального основания. Они детально изучат исторические места, аномальные зоны и удивительные природные явления. Порой, чтобы попасть на «объект», съемочной группе придется преодолеть множество препятствий и буквально на себе проверить достоверность предположений, слухов и легенд. В работе над проектом авторам помогут опытные исследователи, а свои точки зрения предложат специалисты от официальной науки, а также те, кто называет себя экстрасенсами или провидцами.
Мир «Таинственной России» полон тайн, загадок и удивительных открытий. Путешествия во времени — это миф или реальность? И может ли в Калининграде на самом деле находиться так называемая «машина времени»? Некоторые леса Нижегородской области считаются непроходимыми — возможно ли, что в этих местах до сих пор обитают потомки древних ящеров? И правда ли, что под землей в самом центре Ростова лежат обломки огромной летающей тарелки?
Дополнительно: SATRip со спутникового канала НТВ

Раздача будет обновляться!
Релиз группа: RiperAM ->
Rip by
  • -=FOX=-
  • Barklay
  • Sven07
  • Вит555

Сэмпл: http://multi-up.com/469234
Качество: SATRip
Формат файла: AVI
Видео кодек: DivX, XviD
Аудио кодек: MP3
Видео: MPEG4, XviD [DivX], 704x528 (4/3) [640x480 (4/3)] , 25.000 fps, 1 486 Kbps (0.160 bit/pixel)
Аудио: MP3, 48.0 KHz, 2 ch, 128 Kbps, CBR


В выпуске:
«Инопланетяне в Ростове-на-Дону?»
Создатели проекта попытаются выяснить, есть ли хоть доля правды в легенде о том, что в окрестностях Ростова-на-Дону с давних пор находится база инопланетян. В истории и археологии региона есть немало фактов, которым ученые не могут найти рационального объяснения. Например, в античном городе Танаисе (его раскопки ведутся на территории хутора Недвиговка, что примерно в 20 километрах от Ростова) в V веке в один день исчезли все местные жители, а сам город полностью выгорел. Приверженцы версии о существовании внеземных цивилизаций полагают, что инопланетяне забрали жителей города, а их корабль, взлетая, огнем своих сопел выжег опустевший Танаис. Предположение весьма смелое, но есть ли у него реальные подтверждения?



В выпуске:
«Ульяновская область. Земля мутантов?»
Ульяновская область, Среднее Поволжье. На этой земле нередко рождаются звери-мутанты: двухголовые телята, шестилапые котята или мутировавшие щенки. В чем причина подобных патологий? В ходе расследования создатели проекта с каждым шагом погружаются все дальше вглубь веков в поисках правды и находят все более ранние сведения о мутациях.



В выпуске:
Карелия. Ворота в параллельный мир?

Карелия — край, полный загадок и тайн. Край, где деревья мертвые, а камни — живые. Например, шунгит — уникальный минерал, составляющий основу Кольского полуострова, — местные жители наделяют волшебными свойствами. Но откуда он здесь? Неужели это обломок огромного метеорита? Или, может, чудо-минерал попал к нам из параллельной реальности, как гласят старинные легенды? А древние изображения — петроглифы — рассказывают еще об одном таинственном пришельце из параллельных миров. Снежный человек, или Йети, считается абсолютно неуловимым. Очевидцам почти никогда не удается предъявить какие-либо доказательства встречи с этим страшным существом. Но здесь, на берегу Онежского озера, есть одно из самых древних свидетельств его существования. Создатели проекта отправляются в Карелию на поиски входа в иную реальность…



В выпуске:
Нижегородская область. Охота на чупакабру?
Чупакабра — когда-то в Пуэрто-Рико так назвали неведомого вампира, истребляющего домашний скот. Съемочная группа проекта отправилась в Нижегородскую область. Местные жители крайне взволнованы и напуганы. Они утверждают, что все началось летом 2010 года, когда неизвестное существо стало нападать по ночам на домашних животных и кур, высасывая из них кровь. Так неужели чупакабра — не только миф, рожденный в далекой Латинской Америке? Может ли чудовище существовать на самом деле?



В выпуске:
Кенигсберг — такое имя Калининград носил почти шесть веков. Фантомы и тени, привидения и химеры — местные жители утверждают, что крепости и дома города словно переполнены ими до краев. Но являются ли они призраками в обычном смысле этого слова? Некоторые калининградцы подозревают, что на самом деле таинственные видения — результат действия машины времени… Съемочная группа проекта проникнет в самые темные подземелья старинного города, чтобы выяснить, правда ли это.



В выпуске:
Тверская область. Чудовище по-соседству?
Тверская область. Эти края наполнены легендами о древних рептилиях — огромных змеях, способных уничтожить все живое. Съемочная группа проекта уже не раз убеждалась, что за народными преданиями часто стоят вполне реальные факты и явления. Создатели «Таинственной России» решили выяснить: существовал ли на самом деле страшный ящер из языческих сказок? Здесь, всего в паре сотен километров от Москвы, они встретили тех, кто уверен: огнедышащий змей родился именно на этой земле.



В выпуске:
Свердловская область. Щелпы - другая цивилизация?
Свердловская область. Здесь принято верить в загадочных существ, способных изменять свой облик и с легкостью находить драгоценные камни и золотоносные жилы. Хозяйка медной горы, огромный змей Полоз — кто все эти существа из сказов Бажова и уральских мифов? Местные жители верят, что у здешних мест есть хранители — щелпы. Бестелесные, многоликие, способные превращаться в кого угодно — они, по одной из теорий, представители другой цивилизации, иной формы жизни на планете Земля. Может ли такое быть на самом деле?..



В выпуске:
Республика Татарстан. Дети змея-оракула среди нас?
Республика Татарстан. Елабужское городище. Здешней башне — больше тысячи лет, и она известна местным жителям как чертова. Древние легенды донесли до нас память об огнедышащем змее-оракуле, который по преданию обитал именно в ней. Существовал ли мифический предсказатель на самом деле? Кто такие загадочные шурале? Могут ли они быть детьми змея-оракула? И правда ли, что его потомки до сих пор ходят среди нас?



В выпуске:
Астраханская область. Царство мертвых начинается здесь?
Юг России, Астраханская область. Люди, населяющие эти земли, уверены: много лет назад у египтян и казахов были общие предки, да и мумии в древнем Египте научились делать благодаря знаниям, которые получили на астраханских землях. А знаете ли вы, что когда-то великая Волга называлась рекой Ра? Случайно ли совпадение с именем древнего египетского бога солнца? Казахи настаивают: нет, не случайно! И это имя — не единственное, что пришло в Египет вместе с их предками. Речь идет о царстве мертвых. Может ли эта невероятная легенда оказаться правдой? Чтобы выяснить это, «Таинственная Россия» сравнит и сверит все, что известно о древнем Египте и Астрахани.


В выпуске:
Таинственные существа, живущие в пещерах, — тролли, леприконы, гномы, карлики, клуриконы, дверги — есть в мифологии почти всех народов мира. Но что скрывается за этими преданиями и есть ли у них реальная подоплека? Вот в Челябинской области, за Уральским хребтом, многие уверены: подземный народ — не вымысел…


В выпуске:
Волгоградская область. Точка уничтожения Земли?
Это место стало священным для всей России. Место кровавых боев и начала Победы. Волгоград, Мамаев Курган. Но древние легенды гласят, что это место было священным задолго до войны. Правда ли, что здесь расположена уникальная точка планеты — пуп Земли? Исследователи паранормальных явлений утверждают: именно в Волгоградской области расположена самая аномальная зона России…


В выпуске:
Эльбрус. Гора богов?
Кавказ. В переводе с лезгинского — «Горы, которые держат небо». Здесь расположена высшая точка европейской территории России. Гора, вершины которой подобрались ближе всего к солнцу, гора высотой 5642 метра — величественный, белоснежный двуглавый Эльбрус. Вокруг этой огромной горы существует множество легенд. Сотни и даже тысячи лет люди, видя невероятные размеры, мощь и величие Эльбруса, слагали о нем свои мифы и населяли его своими божествами…

В выпуске:
Ярославская область. Призраки на границе миров?
Ярославская область. Свидетели говорят: на ее территории будто открылась грань между миром живых и миром мертвых. Местные обитатели зачастую видят призраков и сталкиваются с необъяснимыми явлениями. Создатели проекта попытаются узнать, что тому виной, и проведут изучения самых загадочных мест этого региона. Отчего бестелесные сущности приходят сюда с такого света? По поверьям, собственно тут, в селе Кукобой, располагаться отечество античного языческого божества — существа, которое перевозило души из мира живых в царство мертвых…

В выпуске:
Краснодарский край. Наш Бермудский треугольник?
Побережье Черного моря. Таманский полуостров. Сюда ежегодно приезжают отдыхать тысячи туристов со всей России. Но мало кто знает, какая опасность угрожает этим землям. Можно ли остановить разрушительные ветер и волны? И правда ли, что на территорию Краснодарского края распространяется влияние нашего, российского Бермудского треугольника?

В выпуске:
От Москвы до вечной мерзлоты. Проклятия в действии?
У вас часто болит голова и постоянно плохое настроение? А знаете ли вы, что было раньше там, где теперь построен ваш дом? Не удивляет ли вас, что у вашей соседки по даче вызрел урожай, а у вас — все растения погибли? Почему так происходит? Быть может, во всем виновато проклятие?
В этой серии «Таинственной России» съемочная группа попытается разобраться: существует ли энергетическая память земли, как проклятия предков на самом деле действуют на организм человека, можно ли доказать их существование с научной точки зрения и защищены ли от них те, кто не верит в мистику? Чтобы все узнать, создатели проекта проделали длинный путь от Калужской области до Заполярья, от Москвы до кочевой стоянки на Ямале!

Как качать, Как раздавать - Правила и инструкции
Торрент23 май 2011, 22:27 [ 23 май 2011, 22:27 ]

СКАЧАТЬ с просмотром рекламы
Статус-
.torrent скачан27 раз
Размер7.4 ГБ (7 945 789 528)
жизнь не так уж и плохая ... радуйся всему :) цени все моменты жизни!

Вернуться в Документальные передачи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Ресурс не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Если вы являетесь правообладателем какого-либо представленного материала и не желаете чтобы ссылка на него находилась в нашем каталоге, свяжитесь с нами и мы незамедлительно удалим её. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!