Поединки - Выбор агента Блейка (1-серия из 2) [2011, Документальный, SATRip] - Скачать торрент бесплатно

Модераторы: Кандидат в Союз Риперов, Модераторы ТВ-Шоу, документальные, спорт, Союз Риперов

Поделиться ВКонтакте Поделиться Facebook Поделиться Twitter Поделиться Mail.RU
АвторСообщение
-=DeMoH=-
Аватара пользователя
Администратор
Администратор
 
Раздал: 304.08 ТБ
Скачал: 5.2 ТБ
Ратио: 462.222
Сообщения: 15739
Стаж: 14 лет 10 месяцев
Награды: 34
Карма: 10000
-2--2--2--2--2--2--2--2--2--2-

Сообщение -=DeMoH=- » 18 апр 2011, 19:17

Поединки - Выбор агента Блейка (1-серия из 2) [2011, Документальный, SATRip] - Скачать торрент

Название: Поединки - Выбор агента Блейка (1-серия из 2)

Дата выхода: 2011
Страна: Россия
Жанр: Документальный
Продолжительность: 0:51:53
Описание: Одним из самых успешных агентов, работавших на Советский Союз, был Джордж Блейк, бывший офицер святая святых британских спецслужб - Secret Intelligence Service.



Джордж Бехар - герой двухсерийного художественно-документального фильма "Выбор агента Блейка" - сын голландки и арабского еврея, родился в 1922 году в Роттердаме.

Когда фашисты оккупировали Голландию, Джордж вступил в ряды движения Сопротивления.

Семнадцатилетний юноша распространял листовки, выполнял роль связника. В 1942 году он принял решение перебраться в Англию, чтобы продолжить вооруженную борьбу с нацистами. Поменяв фамилию Бехар на Блейк, он поступил в военно-морское училище, готовился для ведения десантных операций против Германии.

В августе 1944 года Джордж Блейк был переведен в голландскую секцию британской разведки. Ему был поручен инструктаж агентов-голландцев, направляемых в тыл врага. После войны основной целью британских спецслужб становится сбор информации о Советском Союзе. В октябре 1948 года Блейка назначили резидентом секретной британской службы (СИС) в Сеуле. Он должен был собирать сведения о советском Дальнем Востоке, Приморье, Сибири.

С началом войны в Корее Блейк как представитель воюющей стороны был интернирован и направлен в лагерь. Именно здесь он пришел к мысли о сотрудничестве с советской разведкой. Оно началось весной 1951 года после посещения советского посольства, которое определило всю дальнейшую жизнь Блейка. Он сразу же заявил, что работать будет на идейной основе, без какого-либо вознаграждения.

После подписания перемирия в Корее в 1953 году Блейк возвратился в Лондон и продолжил работу в штаб-квартире СИС в качестве заместителя начальника отдела технических операций. Советская разведка стала получать бесценную информацию о степени осведомленности англичан и американцев в военных секретах СССР.

В декабре 1953 года на секретном совещании СИС и ЦРУ в Лондоне было принято решение о прокладке туннеля к линиям связи советских войск в Берлине. Джордж Блейк проинформировал об этом решении руководство внешней разведки СССР, что послужило началом уникальной операции по использованию этого туннеля для дезинформации противника.
Дополнительно: Сатрип со спутникового канала Первый канал!
Релиз группа: RiperAM ->
Rip by -=DeMoH=-
Качество: SATRip
Формат файла: AVI
Видео кодек: DivX
Аудио кодек: MPa
Видео: DivX 6.9.2 704x384 25.00fps 1300kbps
Аудио: MPEG Audio 48000Hz stereo 192kbps
Как качать, Как раздавать - Правила и инструкции
Торрент18 апр 2011, 19:17 [ 18 апр 2011, 19:17 ]

СКАЧАТЬ с просмотром рекламы
Статус-
.torrent скачан30 раз
Размер557.54 МБ (584 628 224)
Теперь Я - Дядя ДемоН! По разным мутным темам
Ко мне лучше не суйся, а то отправлю в Ад!
:D

Вернуться в Документальные передачи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: kviktoriya

Ресурс не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Если вы являетесь правообладателем какого-либо представленного материала и не желаете чтобы ссылка на него находилась в нашем каталоге, свяжитесь с нами и мы незамедлительно удалим её. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!