1812 - Бородино [08/09/2012, Документальный, SATRip] - Скачать торрент бесплатно

Модераторы: Кандидат в Союз Риперов, Модераторы ТВ-Шоу, документальные, спорт, Союз Риперов

Поделиться ВКонтакте Поделиться Facebook Поделиться Twitter Поделиться Mail.RU
АвторСообщение
-=DeMoH=-
Аватара пользователя
Администратор
Администратор
 
Раздал: 304.3 ТБ
Скачал: 5.2 ТБ
Ратио: 463.631
Сообщения: 15775
Стаж: 14 лет 10 месяцев 8 дней
Награды: 34
Карма: 10000
-2--2--2--2--2--2--2--2--2--2-

Сообщение -=DeMoH=- » 08 сен 2012, 09:59

1812 - Бородино [08/09/2012, Документальный, SATRip] - Скачать торрент

Название: 1812 - Бородино

Дата выхода: 08/09/2012
Страна: Россия
Жанр: Документальный
Продолжительность: ~50 минут
Описание: Третий фильм 4-х серийного проекта "1812"

рассказывает о главном сражении войны 1812 года и о сожжённой, но не покорившейся Наполеону Москве.


Правый фланг позиции русских у Бородина защищала 1-я армия Барклая-де-Толли - 76 тысяч человек и 480 орудий. От противника ее отделяла река Колоча. Эта группировка прикрывала московское направление и могла при необходимости наносить удары по флангу и в тылу французских войск. На левом фланге находилась 2-я армия Багратиона - 34 тысячи человек и 156 орудий. Здесь не было таких естественных препятствий перед фронтом, как на правом фланге. Правее на кургане находилась батарея генерала Раевского.

Наполеон, зная о слабой позиции левого фланга русских, решил нанести главный удар именно по нему. Он предполагал отвлечь внимание противника захватом деревни Бородино, а затем нанести главный удар. Далее планировалось оттеснить армию Кутузова к Москве-реке, где она сливалась с Колочей, и уничтожить.

По плану Наполеона, в отвлекающих противника действиях должно было принять участие не более 20 тысяч солдат. Основная же масса войск - 115 тысяч – атаковала позиции Багратиона. Общая численность французской армии составляла 135 тысяч человек и 587 орудий.

Кутузов имел в своем распоряжении 112 тысяч солдат регулярных войск, 624 орудия, около 7 тысяч казаков и по разным оценкам от 10 до 20 тысяч человек ополчения. Вооруженные в основном пиками ополченцы участия в битве практически не принимали.

После окончания Бородинского сражения Кутузов отправил Александру I реляцию с сообщением о победе. А французы считали победителями себя. Но решить главную задачу - разгромить армию Кутузова - Наполеон не сумел. Это и предопределило его поражение в войне. Позже Наполеон напишет в своих воспоминаниях: ""Из всех моих сражений самое ужасное то, которое я дал под Москвой. Французы в нeм показали себя достойными одержать победу, а русские стяжали право быть непобедимыми... Из пятидесяти сражений, мною данных, в битве под Москвой выказано наиболее доблести и одержан наименьший успех".
Продюсеры: Влад Ряшин, Валерий Бабич, Олег Вольнов
Дополнительно:



Релиз группа: RiperAM ->
Rip by -=DeMoH=-
Качество: SATRip
Формат файла: AVI
Видео кодек: DivX
Аудио кодек: MPa
Видео: DivX 6.9.2 704x400 25.00fps 1500kbps
Аудио: MPEG Audio 48000Hz stereo 192kbps
Как качать, Как раздавать - Правила и инструкции
Торрент08 сен 2012, 09:59 [ 08 сен 2012, 09:59 ]

СКАЧАТЬ с просмотром рекламы
СтатусПроверен
.torrent скачан135 раз
Размер609.75 МБ (639 365 120)
Теперь Я - Дядя ДемоН! По разным мутным темам
Ко мне лучше не суйся, а то отправлю в Ад!
:D

Вернуться в Документальные передачи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron
Ресурс не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Если вы являетесь правообладателем какого-либо представленного материала и не желаете чтобы ссылка на него находилась в нашем каталоге, свяжитесь с нами и мы незамедлительно удалим её. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!