Рождество Христово. Рождественская литургия в Храме Христа Спасителя и Храме Преображения Господня [07/01/2012, Богослужение, прямая трансляция, IPTVRip] - Скачать торрент бесплатно

Модераторы: Кандидат в Союз Риперов, Модераторы ТВ-Шоу, документальные, спорт, Союз Риперов

Поделиться ВКонтакте Поделиться Facebook Поделиться Twitter Поделиться Mail.RU
АвторСообщение
ВИТ555
Аватара пользователя
Союз Риперов
Союз Риперов
 
Раздал: 212.73 ТБ
Скачал: 1.2 ТБ
Ратио: 542.299
Сообщения: 4256
Стаж: 14 лет 1 месяц 30 дней
Откуда: Москва, Коньково
Награды: 33

Сообщение ВИТ555 » 07 янв 2012, 04:24

Рождество Христово. Рождественская литургия в Храме Христа Спасителя и Храме Преображения Господня [07/01/2012, Богослужение, прямая трансляция, IPTVRip] - Скачать торрент

Название: Рождество Христово. Рождественская литургия в Храме Христа Спасителя и Храме Преображения Господня

Дата выхода: 07/01/2012
Страна: Россия
Жанр: Богослужение, прямая трансляция
Продолжительность: 02:48:45
Описание: Рождество – один из главных христианских праздников, установленный в честь рождения Иисуса Христа от Девы Марии. Русская православная церковь и другие церкви, использующие юлианский календарь, празднуют Рождество 7 января.
Первый канал представляет трансляцию Рождественского Богослужения из Храма Христа Спасителя в Москве, которое проведет предстоятель Русской Православной Церкви Патриарх Кирилл, а так же из Храма Преображения Господня в Санкт-Петербурге. Канал будет транслировать Рождественскую литургию, которая является кульминацией всех рождественских богослужений. Но богословская подготовка к празднику (так называемое "предпразднство" или "пятидневие") начинается задолго до литургии и венчается Рождественским Сочельником. В ночь перед Рождеством в церквях служится Всенощное бдение, которое завершается праздничной Рождественской литургией. Но и после наступления Рождества Христова торжественные богослужения продолжаются вплоть до 14 января.
Обычно телевизионная трансляция рождественского богослужения предваряется рождественским приветствием патриарха телезрителям. Исторически повелось, что на рождественской литургии присутствуют первые лица государства и посланцы иностранных государства. До Революции патриархи лично приглашали венценосных особ принять участие в празднике. По окончании рождественской литургии патриарх обращается к верующим со специальным посланием, считающимся знаковым, программным событием церковной жизни (патриаршии послания к пастве по традиции приурочены к Пасхе, Рождеству и началу Великого поста). В послании, в частности, дается анализ – с нравственной точки зрения – современной ситуации в жизни страны и мира, но акцент, конечно, делается на празднуемом событии.

Дополнительно: Комментировать рождественское богослужение в эфире Первого канала будет кандидат богословских наук Николай Державин, имеющий многолетний опыт ведения подобных телевизионных эфиров.
IPTVRip с телеканала Первый
Релиз группа: RiperAM ->
Rip by
Качество: IPTVRip
Формат файла: AVI
Видео кодек: XviD
Аудио кодек: MP3
Видео: 704x400, 25.00 fps, 1400 kbps
Аудио: 48000 Hz, 128 kbps, 2 Channel
Как качать, Как раздавать - Правила и инструкции
Торрент07 янв 2012, 04:24 [ 07 янв 2012, 04:24 ]

СКАЧАТЬ с просмотром рекламы
Статус-
.torrent скачан45 раз
Размер1.81 ГБ (1 945 834 484)

Вернуться в Документальные передачи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron
Ресурс не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Если вы являетесь правообладателем какого-либо представленного материала и не желаете чтобы ссылка на него находилась в нашем каталоге, свяжитесь с нами и мы незамедлительно удалим её. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!