Дело судей. Капкан для Хрущева (Мария Кравченко, Николай Соколов) [2011, Документальный, SATRip] - Скачать торрент бесплатно

Модераторы: Кандидат в Союз Риперов, Модераторы ТВ-Шоу, документальные, спорт, Союз Риперов

Поделиться ВКонтакте Поделиться Facebook Поделиться Twitter Поделиться Mail.RU
АвторСообщение
r00tor
Аватара пользователя
Администратор
Администратор
 
Раздал: 62.76 ТБ
Скачал: 2.57 ТБ
Ратио: 50.171
Сообщения: 2175
Стаж: 14 лет 9 месяцев 21 день
Награды: 29
Карма: 2136
-2--2--2--2--2--2--2--2--2--2-

Сообщение r00tor » 23 июн 2011, 20:21

Дело судей. Капкан для Хрущева (Мария Кравченко, Николай Соколов) [2011, Документальный, SATRip] - Скачать торрент

Название: Дело судей. Капкан для Хрущева

Дата выхода: 2011
Страна: Россия
Жанр: Документальный
Продолжительность: 00:41:55
Режиссёр: Мария Кравченко, Николай Соколов
Описание: Фильм посвящен одному из самых малоизвестных судебных процессов советского периода, который значился в засекреченных документах КГБ СССР и ЦК КПСС как "Дело Столярчука". Неофициально у него было много названий, и среди прочих - "Дело московских судей" , "Дело юристов". Но ни одно из них не вошло в историю. Причина - строжайшая секретность, в условиях которой велось следствие. За все время его "активной фазы" - арестов, следственных действий и судов - в прессу не просочилось ни строчки, ни одного, даже косвенного, упоминания. И это несмотря на то, что масштабы происходившего поражают воображение и сегодня. Высокопоставленных чиновников судов, прокуратуры, милиции арестовывали в залах судов, снимали с поездов на пути к южным курортам, находили в квартирах любовниц…
Согласно судебным документам и по утверждениям доживших до наших дней свидетелей, тогда, в 1961 году, на скамье подсудимых оказалось 500 человек. Как говорили тогда - цвет московской Фемиды: руководители судов, прокуроры, следователи, работники милиции, адвокаты. Всех их судили за взятки. Всех их пытались судить как хорошо организованную преступную группу, но, к удивлению следственной бригады и судебных заседателей, версия лопнула. За исключением двух высокопоставленных сотрудников МВД почти все избежали высшей меры наказания - расстрела.
Обо всем этом спустя более 50 лет впервые рассказывает одна из непосредственных участниц тех событий - Нина Луковцева. В своих интервью она говорит о том, как функционировал тогда механизм мздоимства. Кто и как становился потенциальным клиентом нечистых на руку служителей Фемиды? Сколько стоило откупиться от лагерного срока? Ее память сохранила мельчайшие детали событий того времени. Но в то время все они не могли знать одного - того, что эта история была не просто борьбой с коррупцией, а частью политической комбинации, которую затеял лидер страны Никита Хрущев…
Релиз группа: RiperAM ->
Rip by r00tor
Качество: SATRip
Формат файла: AVI
Видео кодек: XviD
Аудио кодек: MP3
Видео: 704x384 (1.83:1), 25 fps, XviD MPEG-4 ~1408 kbps avg, 0.21 bit/pixel
Аудио: 48 kHz, MPEG Layer 3, 2 ch, ~128.00 kbps avg
Как качать, Как раздавать - Правила и инструкции
Торрент23 июн 2011, 20:18 [ 23 июн 2011, 20:18 ]

СКАЧАТЬ с просмотром рекламы
Статус-
.torrent скачан44 раз
Размер460.25 МБ (482 602 482)
Если нужно посидировать МОИ раздачи, пишите в ЛС
На вопросы акогда, авосколько и тп НЕ ОТВЕЧАЮ

Вернуться в Документальные передачи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Ресурс не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Если вы являетесь правообладателем какого-либо представленного материала и не желаете чтобы ссылка на него находилась в нашем каталоге, свяжитесь с нами и мы незамедлительно удалим её. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!