Девяностые / 1-15 фильмы [2020-2021, Документальный, IPTVRip] - Скачать торрент бесплатно

Модераторы: Кандидат в Союз Риперов, Модераторы ТВ-Шоу, документальные, спорт, Союз Риперов

Поделиться ВКонтакте Поделиться Facebook Поделиться Twitter Поделиться Mail.RU
АвторСообщение
-=Robbertta=-
Аватара пользователя
Администратор
Администратор
 
Раздал: 22.18 ТБ
Скачал: 83.81 ГБ
Ратио: 299.500
Сообщения: 12602
Стаж: 6 лет 5 месяцев 17 дней
Награды: 48
Карма: 10000
-2--2--2--2--2--2--2--2--2--2-

Сообщение -=Robbertta=- » 21 янв 2021, 11:34

Девяностые / 1-15 фильмы [2020-2021, Документальный, IPTVRip] - Скачать торрент


Девяностые


Год выхода: 2020-2021
Жанр: Документальный, история, расследование

О фильме: 90-е годы называют лихими и огромным испытанием для каждого жителя России. Это время, когда на руинах разрушенного Советского Союза строилась новая страна – с новыми порядками и новыми героями. "90-е" – это документальный фильм-расследование. Публицистический цикл рассказывает о самых значимых явлениях в жизни общества того времени, о том, что помнит каждый зритель канала "ТВ Центр": зарождение класса "новых русских", приватизация, чеченские войны, конкурсы красоты, "Аум Синрикё", "Хопёр-Инвест", криминальные войны, заказные убийства, "шоковая терапия", яркие герои народившегося шоу-бизнеса, самые громкие скандалы десятилетия… Это было очень интересное время! Каждая серия цикла – это частные истории на фоне значимых политических событий, объясняющие природу многих современных общественных проблем. В каждом выпуске использованы интервью участников тех или иных событий и других свидетелей эпохи, уникальные архивные кадры, постановочные съёмки и современная графика.



01. Мобила

Первые "мобилы" стоили 5 тысяч долларов и были громоздкими установками, которые за новыми хозяевами жизни носили слуги. Сотовая связь в 90-е обходилась людям в космические суммы. Какой-нибудь бизнесмен мог проговорить за месяц "однушку"… Чтобы выглядеть крутыми, мужчины покупали детские телефоны из пластмассы и изображали разговор при выключенном аппарате. В середине 90-х страну наводнили сотни тысяч аппаратов, привезённых без уплаты налогов, и начались "мобильные войны"...

02. Звездное достоинство

Советская пресса могла приструнить за активный "чёс" Людмилу Гурченко и осудить разбушевавшуюся в ленинградской гостинице Аллу Пугачёву. Но это были "цветочки" по сравнению с тем, что началось в 90-е. На страницах прессы рассказывали о сексуальных контактах артистов, обвиняли их в связях с криминальным миром, гнобили за "фанеру". Звёзды били журналистам морды, судились, но звёздное достоинство весьма пошатнулось…

03. Тачка

"Твоя вишнёвая "девятка" – в 90-е этот хит гремел на всю страну. Граждане мечтали об убитой иномарке, пригнанной из Польши. Страшную зависть возбуждали новые хозяева жизни на шестисотых "Мерседесах"… А "наверху" разгорались особые страсти – вице-премьер предложил пересадить чиновников с дорогих иномарок на "Волги".

04. Заказные убийства

Бизнесмены и политики, журналисты и криминальные авторитеты, представители власти и простые смертные… Убить человека в 90-е стоило небольших денег. Стоя у гроба вице-губернатора Санкт-Петербурга Михаила Маневича, Анатолий Чубайс обещал найти и жестоко покарать убийц. Но не нашёл, и ничего им не было. Большинство заказных убийств остались нераскрытыми.

05. В завязке

В 90-е стали пить даже убеждённые трезвенники. Водка была главным антидепрессантом для звёзд кино и театра, представителей высшей власти и миллионов простых работяг. На лечении алкоголизма делались огромные деньги: гипноз, "торпеды", метод Довженко… Кому и какой ценой удалось "завязать", а кто проиграл войну с бутылкой?

06. Звезды и ворьё

В 90-е звёзды заколачивали миллионы. И были вожделенной целью грабителей и "домушников" всех мастей. Воры привязали Михаила Муромова к столу, украли купленный для строительства дачи кирпич у Вячеслава Малежика, чуть не лишили жизни Жанну Фриске и Маргариту Суханкину, и оставили без аппаратуры и всего гардероба Игоря Саруханова. Иногда, узнав, у кого украли ценности, воры стыдливо возвращали их обратно. Но это случалось редко…

07. Залетные звезды

Герой боевиков Арнольд Шварценеггер, звезда мексиканского "мыла" Виктория Руффо, очаровашка Пьер Ришар, боевая Лайза Миннелли, удалые рокеры "Роллинг Стоунз" и сам Майкл Джексон! В 90-е в Россию зачастили заграничные звёзды, и власть на всю катушку использовала их ресурс в плане влияния на очумевших от потрясений граждан.

08. Менты

В 90-е сотрудников милиции стали называть "менты", и авторитета у людей в погонах больше не было. Они гонялись за членами ОПГ на ржавых машинах и в рваных мундирах, получали копейки. В стране была страшная криминальная обстановка, полыхал Кавказ... И работа в милиции была просто страшной.

09. Деньги исчезают в полночь

Павловская реформа, "чёрный вторник", дефолт 1998-го года. В 90-е россияне три раза пережили сокрушительный финансовый кризис. Кто виновен в этих катастрофах? И кто на них заработал?

10. Голосуй или проиграешь!

Страшная газетка "Не дай Бог" с лицом Зюганова, концерты звёзд и "пьяный самолёт", мотавший их по всей России. Два инфаркта Ельцина и его пляски с Евгением Осиным. Как Ельцину удалось удержаться на троне в 1996 году? И сколько это стоило?

11. Всегда живой

"Теперь осталось только Ленина похоронить", – закончил интервью иностранной прессе в 1991 году президент России Борис Ельцин. Но этого ему сделать не дали. Мавзолей в 90-е жил нервной и бедной жизнью. Его долго ремонтировали, учёным пришлось приложить немало усилий для сохранения тела Ленина. Не было средств, а главное – покоя.

12. Губернатор на верблюде

Князьки удельных княжеств и настоящие герои. Самодуры и передовые реформаторы. Среди губернаторов в 90-е были настоящие звёзды, следить за инициативами которых было интересно всей России. Когда Аяцков мчался в теленовостях на верблюде, рейтинг это давало сумасшедший. А конкурентами у него были Аушев, Немцов, Наздратенко, Илюмжинов и Россель. Фигуры неординарные.

13. Прощай, страна!

"Возьмите ту долю власти, которую сами можете проглотить!", – предложил огромной толпе людей Ельцин в 1990 году. "Союз нерушимый республик свободных" уже трещал по швам. Независимости хотел даже Краснопресненский район Москвы. Как пережили эту катастрофу жители разных республик? И почему пролилось столько слёз и крови?

14. Ритуальный клондайк

В 90-е появился огромный рынок частных ритуальных услуг, и им сразу же взялись рулить бандиты. Питерская "банда санитаров" сколотила на этом миллионы долларов, на кладбищах по всей России орудовали воры и мошенники. Жена Армена Джигарханяна с трудом уберегла могилу его любимой дочери! На самых почётных местах элитных кладбищ теперь хоронили криминальных авторитетов. На погостах совершали страшные теракты…

15. Бандитское кино

В 90-е на экраны выползла криминальная нечисть всех мастей – фильмы про бандитов имели бешеный успех. До роли крёстного отца в боевике низкой пробы опустился сам Иннокентий Смоктуновский. Бандиты отмывали через кинопроизводство кровавые деньги, покупали главные роли бездарным любовницам. И сами снимали про себя кино. Как, например, криминальный авторитет из Приморья Виталий Дёмочка, автор целого сериала о подвигах своей ОПГ…


Страна: Россия
Студия: ТВЦ
Продолжительность: 15 x ~ 00:38:00
Перевод: Не требуется

Файл
Кодек: XviD
Качество: IPTVRip
Видео: 1600 Кбит/с, 720x400
Звук: MP3, 2 ch, 128 Кбит/с
Язык: Русский
Субтитры: Нет















Как качать, Как раздавать - Правила и инструкции
Торрент28 мар 2023, 18:05 [ 28 мар 2023, 18:05 ]

СКАЧАТЬ с просмотром рекламы
СтатусПроверен -=Robbertta=-
.torrent скачан2 раз
Размер7.46 ГБ (8 005 865 472)

Paranid

Аватара пользователя
Старожил
Старожил
 

Сообщения: 1452

Стаж: 12 лет 6 месяцев 1 день
Награды: 16
Карма: 40

Сообщение Paranid» 21 янв 2021, 23:16

Ну наконец это случилось. Спасибо!

Tomberg1

Аватара пользователя
Новичок
Новичок
 

Сообщения: 16

Стаж: 3 года 6 месяцев 10 дней

Откуда: Tallinn

Карма: 0

Сообщение Tomberg1» 28 мар 2023, 17:20

нет раздачи (((

Добавлено спустя 1 час 24 минуты 32 секунды:
Re: Девяностые / 1-15 фильмы [2020-2021, Документальный, IPTVRip]
спасибо большое.


Вернуться в Документальные передачи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron
Ресурс не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Если вы являетесь правообладателем какого-либо представленного материала и не желаете чтобы ссылка на него находилась в нашем каталоге, свяжитесь с нами и мы незамедлительно удалим её. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!