Легенды армии (3 сезон: 19 выпусков) [2017, Документальный, история, биография, военный, IPTVRip] - Скачать торрент бесплатно

Модераторы: Кандидат в Союз Риперов, Модераторы ТВ-Шоу, документальные, спорт, Союз Риперов

Поделиться ВКонтакте Поделиться Facebook Поделиться Twitter Поделиться Mail.RU
АвторСообщение
Печаль
Аватара пользователя
V.I.P.
V.I.P.
 
Раздал: 14.9 ТБ
Скачал: 5.14 ТБ
Ратио: 26.050
Сообщения: 1686
Стаж: 13 лет 9 месяцев 14 дней
Награды: 19

Сообщение Печаль » 07 фев 2017, 15:57

Легенды армии (3 сезон: 19 выпусков) [2017, Документальный, история, биография, военный, IPTVRip] - Скачать торрент

Название: Легенды армии

Дата выхода: 2017
Страна: Россия, ООО «ГАЛА КОНЦЕРТ»
Жанр: Документальный, история, биография, военный
Продолжительность: 19 x ~ 00:38:00
Ведущие: Александр Маршал

Описание: В жизни каждого человека бывают моменты, когда судьба словно проверяет его на крепость. Но одно дело, когда это личные испытания, и совсем другое, когда от действий одного человека зависят судьбы боевых товарищей, а иногда целых полков, армий, фронтов и даже судьба страны. В такие моменты для сильных духом и начинается путь в легенду. О людях, которыми мы по праву гордимся, – в цикле «Легенды армии» с Александром Маршалом.


01. Сергей Горшков
Адмирал флота Советского Союза Сергей Горшков стал Главкомом ВМФ в 45 лет. За время его службы на этом посту сменилось пять генеральных секретарей ЦК КПСС, а министерство обороны по очереди возглавляли пять маршалов Советского Союза. И только во главе ВМФ оставался один и тот же человек. Те тридцать лет, что он занимал эту должность, позже назовут «золотым веком» советского флота. Причем, когда Горшков занял свой высокий пост, он отличался прямотой, не умел скрывать своих взглядов. Что же заставило его заслужить славу умелого дипломата?
02. Бауыржан Момыш-улы
В начале декабря 1941 года командир 19-го стрелкового полка 8-й гвардейской дивизии старший лейтенант Бауыржан Момышулы, измеряя на карте расстояние от станции Крюково до Москвы, не нашел ни одного рубежа, за который можно было бы зацепиться. Тогда он разрезал карту вдоль линии обороны своего полка и приказал сжечь правую половину. В самые тяжелые минуты сражений Бауыржан спрашивал себя: ради чего он, казах, за тысячи километров от родных степей дерется за Москву, за землю, где не ступала нога ни его отца, ни деда, ни прадеда? Ответ приходил сам собой…
03. Александр Родимцев
В художественном фильме режиссера Федора Бондарчука "Сталинград" есть страшные кадры: бойцы, на которых горят гимнастерки, вместо того, чтобы сбить языки пламени, идут в атаку. Это - десантники-гвардейцы дивизии генерала Родимцева. Подчиненные никогда не испытывали страха перед своим командиром, но боялись не выполнить его приказ. А тот поставил задачу атаковать сразу после переправы. Разлитая по реке нефть пропитывала гимнастерки, и они вспыхивали прямо на людях. Но это не остановило солдат. Почему же Родимцев послал своих солдат в эту огненную атаку?
04. Герман Угрюмов
За голову Героя России, заместителя директора ФСБ адмирала Германа Угрюмова боевики обещали баснословные деньги – 16 миллионов долларов. Среди личных врагов «горного» или, как его еще назвали, «черного» адмирала числились самые известные террористы. Еще бы, за одно только унизительное прозвище «Шамиль-полторы ноги» Басаев готов был отомстить самым жестоким образом. Именно благодаря хитрости Угрюмова сотни боевиков погибли, пытаясь вырваться из блокированного Грозного, а Басаев потерял конечность. Салмана Радуева взяли живым – жалким, перепуганным. А кое-кого из бандитов Угрюмов достал даже после своей смерти…
05. Павел Рыбалко
В 1947 году корреспондент лондонской газеты задал провокационный вопрос главнокомандующему бронетанковых войск маршалу Рыбалко: «Правда ли, что в случае чего ваши танки уже через 36 часов могут быть в Париже?» Маршал возмутился: «Что за чушь! Не через 36, а через сутки, и не в Париже, а у вас в Лондоне!» К тому времени танковые войска считались элитными – в немалой степени благодаря методике формирования подразделений, разработанной дважды Героем Советского Союза Павлом Рыбалко. Но самое удивительное, что до назначения командующим танковой армией в 1942 году он танка, по сути, и близко не видел…
06. Иван Панфилов
Во время Гражданской войны командиру взвода Ивану Панфилову дали приказ: расстрелять красноармейцев, которые струсили и не пошли в атаку. Но Иван приказ не выполнил. Объяснил – мол, пулемет вышел из строя. За это поступок Панфилова обвинили в пособничестве врагу. Его ждал расстрел. Но тут вмешался легендарный начдив Василий Чапаев.
07. Михаил Катуков
В декабре 1941 года на адрес советского правительства поступил британский орден «За выдающиеся заслуги», специально «для награждения товарища М.Е. Катукова». Английский король Георг VI в сопроводительном письме указал, что просит вручить этот орден советскому генералу за то, что тот… спас Великобританию от нашествия немцев.
08. Марина Раскова
Марина Раскова увидела записку: «Прыгай, не задерживай нас». Ее приложила к стеклу командир экипажа Валентина Гризодубова. Их самолет совершал перелет на Дальний Восток в попытке установить мировой рекорд. Но приборы вышли из строя, самолет обледенел, предстояло садиться на грунт в тайге. Кабина штурмана – то есть Расковой – не соединялась с кабиной пилотов, и, так как рация не работала, они общались записками. Марина положила в карман плитку шоколада и пистолет. И прыгнула… На третьи сутки ей встретился медведь, удалось отогнать его выстрелами. Раскова ночевала на деревьях, ей снилась консерватория, куд
09. Олег Лосик
До конца дней маршал бронетанковых войск Олег Лосик сожалел лишь об одном – что не спросил имя мальчика, который возник из ниоткуда среди руин и пожарищ Минска. 4-я гвардейская танковая бригада полковника Лосика штурмовала белорусскую столицу ночью – редчайший пример в истории танковых войск. Чтобы ориентироваться в городе, Лосик приказал отправить впереди колонн уроженцев Минска – своих бойцов и партизан. Но они порой не узнавали разбомбленных улиц. И тут откуда ни возьмись – мальчишка: «Я покажу!» К утру Минск был взят. Когда комбригу Лосику вручали Золотую Звезду Героя Советского Союза, он вспоминал того пацана – вот кому бы медаль…
10. Иван Леонов
После взлета на своем По-2 Иван Леонов обычно просто отстегивал свою руку-протез и клал рядом, до посадки. И вот однажды в этот момент его подкараулил «юнкерс-87». Немецкий пилот был изумлен, а затем решил покуражиться над одноруким русским. В тот момент тихоходный По-2 представлялся асу люфтваффе легкой добычей. Но не тут-то было: советский летчик Иван Леонов отличался необычайной везучестью...
11. Зия Буниятов
Однажды в январе 1945-го капитана Зию Буниятова, как и других командиров штрафных частей 1-го Белорусского фронта, пригласил к себе маршал Жуков. На специальном совещании, которое проходило в старинном польском замке, маршал лично ставил перед каждым из офицеров боевую задачу. Накануне Висло-Одерской операции Буниятову и его штрафникам – уголовникам-рецидивистам – предстояло прорывать тройную линию обороны на одном из самых трудных участков. Через несколько дней капитану Буниятову суждено было стать Героем Советского Союза и потерять почти весь личный состав батальона.
12. Александр Горбатов
Об этом упрямом генерале Сталин говорил: «Горбатова только могила исправит». За сутки до начала Орловской операции Александр Горбатов предложил сломать весь план Верховного командования. Главный разработчик операции маршал Жуков был в бешенстве. Однако, стоя перед ним по стойке «смирно», Горбатов на каждую гневную отповедь отвечал вопросом: «Кто командует армией?» Имея в виду, что только он должен решать, как действовать его подчиненным. На четвертый раз Жуков сдался и разрешил Горбатову действовать на свое усмотрение. Почему же Александр Васильевич был так уверен в себе?...
13. Николай Воронов
В 1921 году, когда Польша напала на СССР и шли бои за Западную Белоруссию и Западную Украину, множество красноармейцев попало в польский концлагерь Тухоль. Был среди них и будущий главный маршал артиллерии Николай Воронов. После ранения и контузии у него отказали ноги. Спас его русский фельдшер из пленных – он воровал у поляков лекарства, чтобы лечить товарищей. Чудом вернувшись из плена, Воронов первое время не мог ходить. Его хотели комиссовать, но он проявил чудеса выдержки и фактически заново научился ходить. Возможно, судьба хранила его, чтобы он смог проявить себя в решающем сражении Великой Отечественной: 19 ноября 1942 года пять с лишним тысяч артиллерийских орудий, словно выросших из-под земли, ударили по врагу. Так началось советское контрнаступление под Сталинградом.
14. Василий Решетников
Щуплый и невысокий, единственный младший лейтенант среди капитанов, Василий Решетников поднялся последним. Представился и доложил: почти 400 часов налета. Это вызвало приступ веселья. Еще бы, в эту элитную часть набирали летчиков, у которых были тысячи часов налета и боевой опыт в Испании, на Халхин-Голе. А потом, когда все вышли на улицу, Василий ощутил, как вокруг него образовалось пустое пространство – никто не хотел общаться с этим зеленым юнцом. Кто-то даже сказал: «Ну, этот ненадолго…» Решетников разозлился. Он никому не позволял поглядывать на себя свысока. И вскоре ему представился случай доказать собравшимся в части асам, что они имеют дело с будущей легендой авиации…
15. Иван Петров
К защитнику Одессы и Севастополя, освободителю Новороссийска генералу армии Ивану Петрову отношение неоднозначное. Его знают как талантливого полководца и независимого, мужественного человека. Но в судьбе Ивана Ефимовича были и моменты, за которые его осуждали.
16. Василий Соколовский
В конце 20-х годов Василий Соколовский стал одной из ключевых целей хитроумных восточных убийц. Это неудивительно: всего за полгода войсками Ферганской и Самаркандской областей Туркестанского округа, которым командовал Соколовский, было ликвидировано 119 банд, множество главарей сдались.
17. Абас Исрафилов
...Выхода не было, и командир приказал отделению саперов прикрывать отход роты – нужно было вывезти тяжелораненых. Отделение Абаса Исрафилова отбило две атаки, но один из моджахедов сумел зайти во фланг, и теперь саперы оказались под перекрестным огнем. Гибель всего подразделения была лишь делом времени. И вдруг бойцы отделения с ужасом увидели, как их командир старший сержант Абас Исрафилов встает во весь рост...
18. Владимир Касатонов
Командир дивизиона подводных лодок Владимир Касатонов ежедневно обходил все свои лодки на торпедном катере. Но однажды, когда катер был в ремонте, Касатонов отправился в рейд на «тузике» - так моряки называют крохотную шлюпку, рассчитанную на одного гребца и одного пассажира. Внезапно опустился сплошной туман. Шлюпка потеряла ориентацию, её несло в открытое море. Старшина-гребец выбивался из сил, а Касатонов накануне получил сильный ожог руки во время ремонта дизеля. Мог только подбадривать старшину и по направлению ветра и волн угадывать нужное направление. Лишь под утро они увидели силуэт лодки, до которой ходу было всего-то полчаса. Но свою привычку ежедневно посещать корабли, которыми командовал, Владимир Касатонов не оставил, даже став адмиралом…
19. Арсений Головко
В июле 1941-го адмирал Арсений Головко, командующий Северным флотом, объехал три десятка лагерей из системы ГУЛАГа и обратился к заключенным с призывом взять в руки оружие, чтобы встать на защиту Родины. Согласились почти все. Это позволило усилить оборону Мурманска несколькими тысячами штыков. Еще по приказу Головко десять тысяч матросов Северного флота сошли на берег. В результате атакующие немецкие войска – горные егеря, которые за несколько недель оккупировали Норвегию – на Кольском полуострове смогли продвинуться лишь на 40 километров за всю войну. Мурманск так и не был взят немцами.

Дополнительно:



Качество: IPTVRip
Формат файла: AVI
Видео кодек: XviD
Аудио кодек: MP3
Видео: XviD, ~ 1700 Кбит/с, 720х400
Аудио: MP3, 2 ch, 128 Кбит/с
Как качать, Как раздавать - Правила и инструкции
Торрент30 май 2017, 19:29 [ 30 май 2017, 19:29 ]

СКАЧАТЬ с просмотром рекламы
Статус-
.torrent скачан6 раз
Размер8.91 ГБ (9 570 052 096)

Печаль

Аватара пользователя
V.I.P.
V.I.P.
 

Сообщения: 1686

Стаж: 13 лет 9 месяцев 14 дней
Награды: 19

Сообщение Печаль» 14 мар 2017, 16:21

К сведению пользователей - скрины обновляю к каждой раздаче.

lebarock


Старейшина
Старейшина
 

Сообщения: 1562

Стаж: 7 лет 11 месяцев 15 дней
Награды: 8

Сообщение lebarock» 04 апр 2017, 20:03

Печаль писал(а):

К сведению пользователей - скрины обновляю к каждой раздаче.

спс-хорошо *ага

Bobochka

Аватара пользователя
Опытный пользователь
Опытный пользователь
 

Сообщения: 151

Стаж: 10 лет 11 месяцев 3 дня

Откуда: Западная Сибирь, Томск

Награды: 3

Сообщение Bobochka» 17 май 2017, 09:54

Печаль писал(а):

С описанием выпусков можно ознакомиться вот здесь (кликабельно) Легенды армии (3 сезон: 17 выпусков)


404 The page you requested does not exist

Печаль

Аватара пользователя
V.I.P.
V.I.P.
 

Сообщения: 1686

Стаж: 13 лет 9 месяцев 14 дней
Награды: 19

Сообщение Печаль» 17 май 2017, 10:39

Все исправлено, видимо что-то на хостинге произошло - вчера работало...

Bobochka

Аватара пользователя
Опытный пользователь
Опытный пользователь
 

Сообщения: 151

Стаж: 10 лет 11 месяцев 3 дня

Откуда: Западная Сибирь, Томск

Награды: 3

Сообщение Bobochka» 17 май 2017, 10:51

Спасибо.


Вернуться в Документальные передачи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron
Ресурс не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Если вы являетесь правообладателем какого-либо представленного материала и не желаете чтобы ссылка на него находилась в нашем каталоге, свяжитесь с нами и мы незамедлительно удалим её. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!