Легенды госбезопасности (1-3 сезоны: 1-36 серии) [2016-2019, документальный, военный, история, SATRip] - Скачать торрент бесплатно

Модераторы: Кандидат в Союз Риперов, Модераторы ТВ-Шоу, документальные, спорт, Союз Риперов

Поделиться ВКонтакте Поделиться Facebook Поделиться Twitter Поделиться Mail.RU
АвторСообщение
Zakol
Аватара пользователя
Заслуженный
Заслуженный
 
Раздал: 1008.71 ТБ
Скачал: 540.06 ТБ
Ратио: 2001.866
Сообщения: 9959
Стаж: 7 лет 10 месяцев 13 дней
Откуда: В сетке пишут, что Амстердам! )))
Награды: 40
Карма: 1701
-2--2--2--2--2--2--2--2--2-

Сообщение Zakol » 12 янв 2017, 13:31

Легенды госбезопасности (1-3 сезоны: 1-36 серии) [2016-2019, документальный, военный, история, SATRip] - Скачать торрент

Оригинальное название: Легенды госбезопасности
Год выпуска: 2016-2017
Жанр: Документальный, спецслужбы, война, история
Выпущено: Россия, ООО «ВИАНЖ ПРОДАКШИН», ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»
Режиссер: Вадим Гасанов, Екатерина Китайцева, Александр Гурешидзе, Алексей Китайцев

О сериале: Они всегда оставались за кадром, но по их биографиям сняты самые известные шпионские фильмы. О них не писали газеты, но результаты их работы были в центре внимания всех СМИ мира. Их решения влияли на судьбы целых государств. Они останавливали войны и меняли правительства. Защищали секреты своей страны и решали, казалось бы, нерешаемые задачи. Они были людьми без имени. Сегодня мы возвращаем им их имена.


1. Михаил Маклярский. Подвиг разведчика
2. Яков Серебрянский. Охота за генералом Кутеповым
3. Григорий Бояринов. Штурм века
4. Геннадий Зайцев. «Альфа» - моя судьба
5. Ибрагим Аганин. Война за линией фронта
6. Сергей Федосеев. Судьба контрразведчика
7. Вадим Матросов. Граница на замке
8. Рэм Красильников. Охотник за шпионами
9. Полковник Медведев. Рейд особого назначения
10. Алексей Ботян. Как я освобождал Польшу
11. Миссия разведчика Короткова
12. Дмитрий Тарасов. Война в эфире
13. Виктор Лягин. Последний бой разведчика
14. Павел Судоплатов. Начало
15. Надежда Троян. Охота на «Кабана»
16. Павел Фитин. Борьба за ядерный щит
17. Пётр Федотов. Оправданный риск
18. Александр Матвеев. Война на тайном фронте
19. Григорий Григоренко. Ас контрразведки
20. Исхак Ахмеров. Мистер «Резидент»
21. Артур Спрогис. Особо уполномоченный
22. Дроздов. Разведчик особого назначения
23. Борис Соколов. Подвиг государственной важности
24. Никита Карацупа. Поединок на границе
25. Виталий Бояров. Игра со многими неизвестными
26. Федор Щербак. Чернобыльский отсчёт
27. Феликс Дзержинский. Слово чекиста

28. Юрий Андропов. Рыцарь холодной войны
В 80-х его называли самым умным в мире коммунистом. Американский журнал «Тайм» объявил его главной угрозой Западу и выбрал «человеком года». Он знал то, о чем даже не догадывалось большинство советских граждан, и видел то, что не хотели замечать другие руководители СССР. Он стал единственным главой советской госбезопасности, которому удалось встать у руля государства. Юрий Андропов пришел к власти в один из самых драматичных периодов существования Советского Союза и остался в истории как человек – загадка, которую тщетно пытаются разгадать вот уже три десятилетия.

29. Бир и Халеф. Меч самурая
Почти 14 лет они держали под неусыпным контролем весь Дальний Восток. Это они сообщили в Москву о том, что США начали снова вооружать Японию, и добыли фотографии новых военных баз. Чтобы выжить, они заставили себя забыть прошлое и стать образцовой семьей. Их считали своими в уйгурской общине китайского Тяньцзиня, торговом квартале британского Гонконга и престижном районе японского Токио. За полтора десятилетия их напряженной агентурной работы никому так и не пришло в голову, что гостеприимные супруги Садык на самом деле советские разведчики-нелегалы Бир и Халеф - Шамиль Хамзин и Ирина Алимова.

30. Виталий Коротков. Тайны послевоенного Берлина
50-е годы. Разгар холодной войны. Борьба между разведками Советского Союза и Запада идет полным ходом. Самое «горячее» место этой битвы спецслужб в Европе - Германия, разделившаяся к тому времени на два государства - ГДР и ФРГ. Одним из участников «войны разведок» был и советский разведчик Виталий Коротков. С середины 50-х годов Коротков курировал работу Хайнца Фельфе - одного из самых ценных советских агентов. Он занимал руководящий пост в западногерманской разведке и сообщал в Москву важнейшую информацию, предназначавшуюся для канцлера ФРГ, руководства НАТО и ЦРУ. Мало того - именно он отвечал и за операции контрразведки, связанные с диппредставительствами СССР в Западной Германии. Эти данные Фельфе передавал во время встреч с Виталием Коротковым, которые проходили в различных странах Европы. Со временем их связали не только отношения агента и куратора, но и настоящая дружба... В фильме принял участие сам Виталий Коротков. Он прочитал куски из переписки с Фельфе, которую они вели начиная с 90-х годов.

31. Московский щит. Начало
Фильм повествует об одном из самых интересных, спорных, запутанных и вместе с тем захватывающих периодов российской истории - начале 20-х годов прошлого столетия. Именно тогда произошел переезд столицы бывшей империи в Москву, сюда же переехало правительство Страны Советов и ВЧК. Как «ночному хозяину» Москвы -бандиту Кошелькову - удалось ограбить Ленина? Каким образом вождь революции остался жив? Что стало с самим Кошельковым? Специально для этого фильма будут рассекречены ранее неизвестные факты этого дерзкого преступления. Громкий и кровавый теракт анархистов 1919 года - взрыв в Леонтьевском переулке - можно ли было его предотвратить? Какую роль сыграл этот теракт в дальнейшей судьбе нашей страны?

32. Самый главный бой
Октябрь 1941 года, немецкие войска на подступах к Москве. Передовые части Вермахта уже в 30 км от центра города. Столица на осадном положении, на улицах началась паника. Партийный аппарат, руководство многих ведомств и промышленных предприятий эвакуируются в срочном порядке, бросая вещи и документы. Начались бандитизм и мародерство, город практически парализован. В фильме будет рассказано, как в этой сложной обстановке сотрудникам Московского НКВД удалось удержать ситуацию под контролем.

33. Взять с поличным
«Лихие девяностые», прямыми наследниками всесильного КГБ, сменяя друг друга, становятся Межреспубликанская служба безопасности СССР, Министерство безопасности и внутренних дел РСФСР, Агентство федеральной безопасности РСФСР, Министерство безопасности Российской Федерации (МБ РФ; МБР)… СССР только распался, систему госуправления штормит, страна находится на перепутье в состоянии, близком к шоковому. Но основы и главные принципы госбезопасности никто не упразднял. В 1992 году чекистам пришлось вступить в поединок с мощной итальянской - а фактически международной - криминальной организацией «Каморра». Впервые обо всех деталях этой уникальной операции отечественных спецслужб рассказывают непосредственные участники событий, никогда не появлявшиеся до этого на телеэкранах.

34. Михаил Дедюхин. На страже гостайны
Летом 1984 года в Комитет государственной безопасности СССР поступила тревожная информация из зоны арабо-израильского конфликта. Боевые самолёты советского производства - «МиГ-23» и «МиГ-25», на которых летали лётчики сирийских ВВС, внезапно начали «слепнуть». Бортовая система опознавания «свой-чужой» переставала «видеть» истребители противника - американские «F-15» и «F-16», которые использовали израильтяне. Заключение специалистов исключало возможность технических неполадок. Причина могла быть только одна – параметры устройства системы каким-то образом стали известны американцам. Перед Управлением экономической контрразведки, которое в структуре КГБ занималось защитой государственных секретов в оборонных отраслях, была поставлена задача найти источник утечки. Оперативную группу возглавил Михаил Дедюхин. Именно ему суждено было сыграть ключевую роль в разоблачении американского «суперагента» - Адольфа Толкачёва - самого опасного советского шпиона, когда-либо работавшего на ЦРУ…

35. Виктор Алидин. Москва под надежной защитой
Виктор Алидин возглавлял управление КГБ по Москве и Московской области 15 лет с 1971 по 1986 г. В истории органов государственной безопасности это время сейчас так и называется - «эпоха Алидина». Она была бурной и насыщенной самыми разнообразными событиями: первые в СССР попытки захватов самолетов, борьба с иностранными спецслужбами в Москве, подготовка и проведение Московской Олимпиады, громкие дела о коррупции в крупнейших столичных магазинах... Все эти и другие мероприятия и операции проводились под непосредственным руководством Виктора Алидина. Их общей целью было обеспечение безопасности в столице СССР, за которую Алидин лично отвечал перед высшим советским руководством. Как московские чекисты вели оперативную игру с американской разведкой? Как начальник московского управления КГБ участвовал в штурме самолета, захваченного террористами? И откуда у директора московского мебельного магазина оказались бриллианты на сумму в несколько миллионов советских рублей?

236. Петр Ивашутин
2 ноября 1963 года сотрудник ЦРУ Ричард Джейкоб зашел в подъезд одного из московских - забрать контейнер с секретной информацией, которую собрал для американцев их агент - полковник ГРУ Олег Пеньковский. Но в тот момент, когда Джейкоб прикоснулся к «закладке», в подъезде появились сотрудники КГБ. Сам Пеньковский на тот момент был уже арестован. Операцией по его разоблачению и задержанию американского разведчика руководил первый заместитель председателя КГБ Петр Ивашутин. К тому времени Ивашутин уже четверть века служил в военной контрразведке. За его плечами были десятки операций по раскрытию агентов германских спецслужб, внедрение в разведцентры противника советских разведчиков и даже участие в крупных военно-дипломатических операциях.После войны Ивашутину пришлось иметь дело уже с агентами спецслужб недавних союзников. Как удалось выйти на след завербованного ЦРУ полковника советской военной разведки Попова? Какие новые технические и оперативные средства применялись в операции против агента британской и американской разведок полковника Пеньковского? Почему кураторы шпионов из иностранных спецслужб ничего не знали о том, что советская контрразведка «засекла» их агентов? И, наконец, почему Ивашутин совершил небывалый для советской политической иерархии шаг - предложил самого себя назначить начальником Главного разведуправления Генштаба Вооруженных сил СССР?

37. Николай Селивановский. Смертельный риск
Фигура генерал-лейтенанта Николая Селивановского долгое время была как будто вычеркнута из истории советской госбезопасности. Между тем, он был одним из создателей военной контрразведки в годы Великой Отечественной войны и человеком, который фактически руководил всей оперативной работой Главного управления контрразведки «Смерш», которая подчинялась лично Сталину. Именно под руководством Селивановского во время войны проводились крупнейшие советские контрразведывательные операции — «Зюйд», «Десант», «Костры», «Янус» и другие, которые позволили получать информацию о подготовке немецких агентов и планах их заброски в тыл Красной Армии. Именно он оказался одним из немногих, кто спорил со Сталиным и отстаивал свою позицию, несмотря на угрозы со стороны главы НКВД Лаврентия Берия. Какие же операции проводились под его руководством? Что заставило Селивановского спорить со Сталиным? И почему его забыли почти на 40 лет?

38. Алексей Пушкаренко. Охота за шейхом
В начале 90-х в стране происходили большие перемены, менялись привычные порядки, разрушались и реформировались сложившиеся структуры. Лихорадило и органы госбезопасности. В условиях нестабильности оттуда начался отток профессионалов. В новом руководстве страны звучали предложения вообще ликвидировать эту службу, как таковую. Это не лучшим образом отражалось на состоянии системы обеспечения сохранности государственных секретов, чем не преминули воспользоваться иностранные разведки. Бывшего начальника Главного управления Миноборонпрома СССР — Вадима Синцова, занявшегося в новые времена внешнеэкономической деятельностью, связанной с поставками российского вооружения за рубеж, завербовала английская «Ми-6». Вычислить шпиона удалось группе оперативников экономической контрразведки, руководил которой Алексей Пушкаренко. Однако, доказать факт шпионской деятельности Синцова оказалось сложнее. Все контакты с английскими кураторами он осуществлял только за границей. А информацию провозил в закодированном виде. Пушкаренко должен был изобличить его в кратчайшие сроки. В Министерстве госбезопасности этому расследованию придавали особое значение. Именно делу Синцова предстояло стать главным козырем в борьбе за сохранение ведомства…

Подробное описание серий здесь: http://pasted.co/0dc89267


Страна: Россия
Продолжительность серии: ~ 00:37:00
Перевод: Оригинал

Файл
Формат: XviD
Качество: SATRip
Видео: XviD, ~ 1800 Кбит/с, 720x400
Аудио: AC3, 2 ch, 192 Кбит/с



Как качать, Как раздавать - Правила и инструкции
Торрент26 дек 2019, 08:56 [ 26 дек 2019, 08:56 ]

СКАЧАТЬ с просмотром рекламы
Статус-
.torrent скачан0 раз
Размер19.43 ГБ (20 861 321 216)
Помните, что всё в жизни относительно: если в одном месте Вас послали, то в другом - ждут с нетерпением! ;-)

доц


Завсегдатай
Завсегдатай
 

Сообщения: 1136

Стаж: 8 лет 29 дней

Откуда: СССР - РФ

Награды: 8
Карма: 1437
-2--2--2--2--2--2--2--2-

Сообщение доц» 12 янв 2017, 20:55

благодарю , посмотрю на досуге 0-) 0-) 0-)

vovka.boni

Аватара пользователя
Опытный пользователь
Опытный пользователь
 

Сообщения: 144

Стаж: 10 лет 5 месяцев 14 дней
Награды: 1
Карма: -7

Сообщение vovka.boni» 23 дек 2017, 15:18

благодарю , посмотрю наконец без рекламы *бухать

mariris

Аватара пользователя
Новичок
Новичок
 

Сообщения: 19

Стаж: 7 лет 7 месяцев 10 дней
Карма: 1

Сообщение mariris» 27 дек 2017, 17:31

Спасибо!!! :-)


Вернуться в Документальные передачи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Ресурс не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Если вы являетесь правообладателем какого-либо представленного материала и не желаете чтобы ссылка на него находилась в нашем каталоге, свяжитесь с нами и мы незамедлительно удалим её. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!