Непокоренные (1-4 серии из 4) [2020, Документальный, ВОВ, история, WEB-DL 1080p] - Скачать торрент бесплатно

Модераторы: Кандидат в Союз Риперов, Модераторы ТВ-Шоу, документальные, спорт, Союз Риперов

Поделиться ВКонтакте Поделиться Facebook Поделиться Twitter Поделиться Mail.RU
АвторСообщение
h4ck

Заслуженный
Заслуженный
 
Раздал: 76.03 ТБ
Скачал: 1.07 ТБ
Ратио: 376.923
Сообщения: 12667
Стаж: 14 лет 7 месяцев 22 дня
Откуда: Донецк
Награды: 45
Карма: 2349
-2--2--2--2--2--2--2--2--2--2-

Сообщение h4ck » 24 янв 2021, 21:04

Непокоренные (1-4 серии из 4) [2020, Документальный, ВОВ, история, WEB-DL 1080p] - Скачать торрент

Оригинальное название: Непокоренные
Год выпуска: 2020
Жанр: Документальный, ВОВ, история
Выпущено: Россия, т/к "Звезда", НКО "Фонд памяти Александра Печерского"
Режиссер: Юлия Макарова
Продолжительность: 4 x ~ 00:38:00
Язык: Русский

О фильме: Пленники фашистских концлагерей - обречены, но не сломлены. Истории их подвигов - пример для потомков, но про них мало рассказывают. Лейтенант Красной Армии Александр Печерский совершил то, что не удалось никому ни до, ни после - уничтожить десяток эсэсовцев и вывести на свободу больше трёхсот заключённых лагеря смерти "Собибор". 20-й блок концлагеря Маутхаузен называли "блоком смерти в лагере смерти". Там были самые жестокие условия содержания. Однако советские офицеры решились на побег. "Братский Союз военнопленных" - так называлась самая масштабная сеть антифашистского сопротивления на территории Германии. Подпольщики планировали захват Мюнхена - второго по величине города нацисткой Германии. История появления единственного за всю Вторую мировую войну женского партизанского отряда "Родина": белорусские девушки, угнанные на принудительные работы, сумели бежать из лагеря и сражаться наравне с мужчинами вплоть до освобождения Франции.

Качество: WEB-DL 1080p
Видео: MPEG-4 AVC, ~ 5200 Кбит/с, 1920x1080, 25 кадр/с
Аудио: ААС, 1 ch, ~ 128 Кбит/с
01. Александр Печерский (37:35)
История подвига руководителя восстания в лагере смерти «Собибор». «Я крикнул: "Ура! Вперед!" - люди рванули к центральным воротам»: в своих воспоминаниях руководитель восстания в лагере смерти «Собибор» Александр Печерский описывает его ход до мельчайших деталей. Прежде, чем самому покинуть лагерь, он сделал попытку ликвидировать коменданта одного из секторов - эсэсовца Карла Френцеля, но не успел. Пройдут годы, и Печерский будет свидетельствовать против Френцеля в суде, и сделает все, чтобы ни один нацист «Собибора» не ушел от возмездия.

02. Братский союз (38:30)
Подвиг членов БСВ в СССР не был широко известен, но в немецких архивах остались уникальные документы, проливающие свет на историю подпольной борьбы в лагере для военнопленных. Обезвредить лагерную охрану, затем напасть на зенитную батарею и, захватив орудия, двинуться в центр Мюнхена; занять главный телеграф, почтамт и другие важнейшие здания - подобные планы в самом сердце нацистской Германии разрабатывала группа советских офицеров в лагере для военнопленных. Но почему подвиг членов Братского союза военнопленных в Советском Союзе не был широко известен? Какие уникальные документы, проливающие свет на историю подпольной борьбы в лагере для военнопленных, авторы фильма разыскали в немецких архивах?

03. Герои «блока смерти» (37:36)
В ночь на 3 февраля 1945 года в концентрационном лагере «Маутхаузен» раздались яростные крики: многоголосое русское «Ура!», а затем - «Вперед, за Родину!» донеслись из барака №20 - блока смертников. Во двор хлынула толпа узников. Они захватили вышки часовых, преодолели лагерную стену и вырвались на свободу - 419 человек. С рассветом на беглецов началась настоящая охота. Как добропорядочные австрийские бюргеры оказались добровольными помощниками в этой охоте? И кто из местного населения с риском для жизни все-таки укрывал от нацистов сбежавших узников?

04. Они сражались за «Родину» (37:46)
20 июня 1966 года в Москву с официальным визитом прибыл президент Франции Шарль де Голль. В аэропорту высокого гостя встречали самые именитые представители советской культурно-политической элиты. Однако были среди встречающих и две мало кому известные женщины из Белоруссии - Надежда Лисовец и Розалия Фридзон. Пригласить их была инициатива самого президента. Де Голль первым приветствовал женщин и отдал честь, застыв на несколько секунд с рукой у козырька. Почему жительницы Белоруссии воевали во французском Сопротивлении? Причем были не рядовыми, а офицерами французской армии и кавалерами Военного Креста?
Как качать, Как раздавать - Правила и инструкции
Торрент24 янв 2021, 21:04 [ 24 янв 2021, 21:04 ]

СКАЧАТЬ с просмотром рекламы
СтатусПроверен h4ck
.torrent скачан0 раз
Размер5.63 ГБ (6 040 134 888)
НЕ ВЕРЬТЕ ГЛАЗАМ СВОИМ, СИДЫ ЕСТЬ ВСЕГДА. РАЗДАЧА МУЛЬТИТРЕКЕРНАЯ.

Не забываем нажимать кнопку спасибо за понравившуюся раздачу!

Вернуться в Документальные передачи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Ресурс не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Если вы являетесь правообладателем какого-либо представленного материала и не желаете чтобы ссылка на него находилась в нашем каталоге, свяжитесь с нами и мы незамедлительно удалим её. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!