О чем молчат львы (1-4 серии из 4) [2017, Документальный, познавательный, история, искусство, WEB-DLRip] - Скачать торрент бесплатно

Модераторы: Кандидат в Союз Риперов, Модераторы ТВ-Шоу, документальные, спорт, Союз Риперов

Поделиться ВКонтакте Поделиться Facebook Поделиться Twitter Поделиться Mail.RU
АвторСообщение
h4ck

Заслуженный
Заслуженный
 
Раздал: 76.03 ТБ
Скачал: 1.07 ТБ
Ратио: 376.923
Сообщения: 12667
Стаж: 14 лет 6 месяцев 25 дней
Откуда: Донецк
Награды: 45

Сообщение h4ck » 18 сен 2020, 14:30

О чем молчат львы (1-4 серии из 4) [2017, Документальный, познавательный, история, искусство, WEB-DLRip] - Скачать торрент

Оригинальное название: О чем молчат львы
Год выпуска: 2017
Жанр: Документальный, познавательный, история, искусство
Выпущено:Россия, ГТРК Культура, ООО "ГРИГ-ФИЛЬМ"
Режиссер: Григорий Илугдин
Продолжительность: 4 х ~ 00:39:00
Язык: Русский

О фильме: Четырехсерийный документальный фильм рассказывает историю спасения одного из шедевров архитектуры Крыма – Воронцовского дворца в Алупке во время Великой Отечественной войны. Уникальная коллекция собрания живописи и хрусталя Воронцовского дворца была сохранена для потомков научным сотрудником С.Г. Щеколдиным. Рискуя жизнью, он вел длительную и опасную игру с фашистскими оккупантами Крыма, добившись того, что ни один экспонат не был вывезен в Германию в период с 1941 по 1944 годы.

Качество: WEB-DLRip
Видео: XviD, ~1140 Кбит/с, 720x400
Аудио: MP3, 2 ch, 192 Кбит/с
В основу фильма легли воспоминания старшего научного сотрудника Воронцовского дворца-музея Степана Щеколдина. Четырехсерийная кинолента снята в жанре документальной драмы и рассказывает о периоде жизни полуострова во время немецкой оккупации. Об этом в эфире радио «Спутник в Крыму» рассказал режиссер и продюсер картины Григорий Илугдин.
«Это невероятно драматичный период в истории, и здесь удалось через призму ситуации, в которых оказался этот человек, показать то, что здесь происходило. Там возникает и тема Холокоста, и тема трагедии татарского народа, и партизанского движения, это также история Марии Павловны Чеховой, которая тоже оказалась в оккупации. С ней Щеколдин был очень хорошо знаком», – отметил режиссер.
В 1941 году Степан Щеколдин спас Воронцовский дворец от поджога при отступлении советских войск, а в 1945 году – от взрыва заложенных немцами артиллерийских снарядов. «Щеколдин оставил дневники, но их мало кто читал, потому что документальная литература не очень популяризирована, она требует своего читателя. Я прекрасно понимал, что это имя и эта фигура и то, чем он занимался, и то, что он сделал, достойна более широкой информации и памяти. Я думаю, что после этой картины крымский зритель запомнит это имя. И он будет, конечно, внесен в пантеон памяти людей, которых забывать нельзя», – рассказал Илугдин.
Картину снимали в разных уголках полуострова, используя архивные материалы, в том числе фотографии и кинохронику. Роль Степана Щеколдина в фильме сыграл севастопольский актер Юрий Пимкин.
Воронцовский дворец расположен в Алупке у подножия горы Ай-Петри, был резиденцией российского князя Михаила Воронцова. С 1956 года во дворце находится музей. При Воронцовском дворце находится парк – памятник садово-паркового искусства.
Как качать, Как раздавать - Правила и инструкции
Торрент18 сен 2020, 14:30 [ 18 сен 2020, 14:30 ]

СКАЧАТЬ с просмотром рекламы
СтатусПроверен h4ck
.torrent скачан0 раз
Размер1.41 ГБ (1 512 202 034)
НЕ ВЕРЬТЕ ГЛАЗАМ СВОИМ, СИДЫ ЕСТЬ ВСЕГДА. РАЗДАЧА МУЛЬТИТРЕКЕРНАЯ.

Не забываем нажимать кнопку спасибо за понравившуюся раздачу!

Вернуться в Документальные передачи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Ресурс не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Если вы являетесь правообладателем какого-либо представленного материала и не желаете чтобы ссылка на него находилась в нашем каталоге, свяжитесь с нами и мы незамедлительно удалим её. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!