Освободители (1-8 серии из 8) [2021, Документальный, познавательный, техника, вооружение, история, ВОВ, HDTV 1080p] - Скачать торрент бесплатно

Модераторы: Кандидат в Союз Риперов, Модераторы ТВ-Шоу, документальные, спорт, Союз Риперов

Поделиться ВКонтакте Поделиться Facebook Поделиться Twitter Поделиться Mail.RU
АвторСообщение
h4ck

Заслуженный
Заслуженный
 
Раздал: 76.03 ТБ
Скачал: 1.07 ТБ
Ратио: 376.923
Сообщения: 12667
Стаж: 14 лет 7 месяцев 16 дней
Откуда: Донецк
Награды: 45
Карма: 2349
-2--2--2--2--2--2--2--2--2--2-

Сообщение h4ck » 16 ноя 2021, 21:00

Освободители (1-8 серии из 8) [2021, Документальный, познавательный, техника, вооружение, история, ВОВ, HDTV 1080p] - Скачать торрент

Оригинальное название: Освободители
Год выпуска: 2021
Жанр: Документальный, познавательный, техника, вооружение, история, ВОВ
Выпущено: Россия, «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА», НКО "ФПАП"
Продолжительность: 8 x ~ 00:38:00
Язык: Русский

О фильме: Все знают об освобождении Майданека, Освенцима, Бухенвальда. Но были еще тысячи небольших лагерей и гетто, историю которых не проходят в школах, о существовании которых часто не знают даже местные жители. Каждый фильм нового документального цикла «Освободители» рассказывает о том, каков был вклад Красной Армии в освобождение узников концентрационных лагерей и почему его трудно переоценить.

Качество: HDTV 1080p
Видео: MPEG-4 AVC, ~ 4813 Кбит/с, 1920x1080
Аудио: AAC, 2 ch, 128 Кбит/с
Внимание! Раздача ведётся путём добавления новых серий; при каждом добавлении создаётся новый торрент. Чтобы начать докачку новой серии, пользователям необходимо сделать следующее: (1) остановить скачивание, (2) удалить старый торрент у себя из клиента (старые серии удалять не надо), (3) скачать новый торрент и запустить его у себя в клиенте вместо старого, при этом указать клиенту путь в старую папку куда и должно происходить скачивание новых серий.

Ваш клиент при этом должен произвести хеширование (проверку) старой папки (если не производит сам - помогите ему сделать это), и будет докачивать только те серии которых у вас ещё нет. Старые серии при этом не удаляются, а продолжают раздаваться!

Eсли вы уже удалили старые серии, то предотвратить повторную закачку старых серий можно, отжав галочку в соответсвующих местах при запуске нового торрента.
Фильм 1-й
Конец Великой Румынии
В августе 1944 года заключенные в лагере для военнопленных в румынском городе Слобозия подняли восстание. Разоружили охрану, захватили склад с оружием. Вырвавшись на волю, они начали захват города. Заняли железнодорожный вокзал, аэродром. И удерживали город до самого подхода частей Красной Армии. Один из руководителей восстания Алексей Рындин попал в плен в Севастополе в 1942 году. И в следующие два года прошел через десяток лагерей для военнопленных. Он выжил, несмотря на голод, тяжелую работу, издевательства охраны. И во всех лагерях у него были единомышленники - они стремились на волю, чтобы вновь вернуться в строй и сражаться. Об участии Румынии во Второй Мировой войне у нас до сих пор известно довольно мало. Об этом долго молчали, чтобы не дискредитировать союзника СССР по социалистическому блоку. О том, как вели себя румынские оккупанты на юге нашей страны - в документальном фильме "Освободители. Конец Великой Румынии".

Фильм 2-й
Гетто. От первого до последнего
Александр Гельман - известный советский и российский драматург. В 70-е годы прошлого века за его пьесы боролись ведущие театры Москвы и Ленинграда - МХАТ Олега Ефремова и БДТ Гергия Товстоногова. И никто не догадывался, что в детстве Гельман был узником еврейского гетто, в котором погибли 10 из 12-ти членов его семьи. Многие знают о Минском, Варшавском, Пражском гетто. А о том, что во время войны гетто были разбросаны по всей оккупированной территории Советского Союза, известно только специалистам. Между тем, на территории нашей страны погибли 3 миллиона человек - половина всех жертв Холокоста. Всего в 60-ти с небольшим километрах от Москвы, в Калуге, нацисты в 1941 году согнали всех евреев в гетто, а при наступлении Красной Армии подожгли их дома. Это было первое гетто, освобожденное советскими солдатами. А последним было Будапештское. О том, как выживали узники гетто, как боролись за свою жизнь в ожидании свободы, смотрите в документальном фильме "Освободители. Гетто. От первого до последнего" из цикла "Освободители".

Фильм 3-й
Польша. В сердцевине ада
В январе 1945-го, когда советские солдаты освободили лагерь смерти Освенцим, в одной из ям с пеплом у крематория была найдена фляга с широким горлышком. А в ней - записки человека, который несколько лет в этом крематории сжигал трупы убитых заключенных. Залман Градовский - член зондеркоммандо. Это специальные отряды заключенных, которых нацисты использовали, как ассистентов при казнях заключенных. Судьба их была незавидной, они слишком много видели, и потому со временем их тоже убивали и сжигали в крематориях. Терять ему было нечего. И Градовский вместе с товарищами подняли вооруженное восстание в Освенциме. Дневник Залмана Градовского, написанный на идиш, был переведен и опубликован совсем недавно. Как Красная Армия освобождала лагеря смерти на территории Польши, что обнаружили за заборами с колючей проволокой и кто из узников сумел дожить до этого счастливого дня - об этом в документальном фильме "Освободители. Польша. В сердцевине ада".

Фильм 4-й
Германия. Накануне
Главный герой фильма - Михаил Девятаев. Летчик-ас, которому удалось вместе с девятью товарищами совершить уникальный побег из концлагеря на угнанном бомбардировщике Люфтваффе. Это был единственный случай в истории Второй Мировой войны. И хоть сегодня это имя достаточно известно, в фильме используются уникальные документы и воспоминания людей, близко знавших героя. Всего полгода провел в плену Михаил Девятаев. За это время он прошел четыре нацистских лагеря, в одном из них пытался бежать, но из-за предательства попал в тюрьму и был приговорен к смерти. Но не погиб, а продолжил бороться. В 1945 году Красная Армия освободила на территории Германии два крупных концлагеря - Заксенхаузен в 30 километрах от Берлина, где располагалась инспекция концлагерей, и женский лагерь Равенсбрюк. Одной из узниц Равенсбрюка была монахиня мать Мария - русская участница французского сопротивления. По рассказам заключенных, она погибла в газовой камере, куда вызвалась пойти вместо другой узницы. Об всем этом, а также о подпольной организации лагеря Равенсбрюк, в которой основную роль играли советские военнопленные - смотрите в документальном фильме "Освободители. Германия. Накануне".

Фильм 5-й
Брянск. Они не пропали без вести
708 дней Великой Отечественной войны Брянская область прожила под оккупацией. За это время немцы и их союзники уничтожили или вывезли в Рейх сотни предприятий, стерли с лица земли целые деревни. Но еще страшнее - сотни тысяч загубленных жизней. Только в одном лагере Дулаг-142 на северной окраине Брянска, нацисты убили более 40 тысяч человек. Сегодня территория бывшего лагеря - огромная могила. И всю правду о том, что здесь творилось с сентября 42-го по сентябрь 43-го, ещё только предстоит выяснить. Пятая серия документального цикла "Освободители" - это рассказ о трагической истории этого лагеря с момента его появления на окраине Брянска и до освобождения его узников частями Красной Армии. Зрители увидят всё глазами историков, краеведов, и самое главное - глазами тех, кто был там, кто выжил, кто не забыл.

Фильм 6-й
Гатчина. На подступах к Ленинграду
После захвата немцами Гатчина стала центром оккупационных карательных органов в этой местности. На территории района был открыт концлагерь "Дулаг-154". В лагерные бараки сгоняли и мирных жителей Гатчины из окрестных городов, и беженцев, пытавшихся спастись от наступающего вермахта. Ежедневно в отделениях "Дулага-154" только от голода и холода умирали не меньше ста человек. В лагере практиковались пытки и издевательства. В случае эпидемий заболевших людей сгоняли в бараки и сжигали заживо. В Вырице, рядом с немецким госпиталем, был организован концлагерь для детей. Маленьких узников ежедневно выгоняли на обязательные работы. Но главной задачей этого лагеря был забор у детей крови - ее использовали для раненых немецких солдат. Как происходило освобождение Гатчины, как отступавшие фашисты скрывали следы своих преступлений, удалось ли советским военным спасти кого-то из детского концлагеря?

Фильм 7-й
Карелия. Северный рубеж
Осень 1941 года. Петрозаводск. Финский концентрационный лагерь № 6 на Перевалочной бирже. Туда попала практически вся семья Клавдии Нюппиевой: шесть сестер и мать. До сих пор она не может без слез рассказывать об ужасах трехлетнего заключения у финнов. Еще до начала наступления финской армии Карл Маннергейм подписал приказ № 132. Его четвертый пункт звучал довольно лаконично: "Русское население задерживать и отправлять в концлагеря". По замыслу финских военных, на оккупированной ими территории советской Карелии могли жить лишь представители финно-угорских народов. Русское население распределялось в места заключения. Каждый третий житель на оккупированной территории Карелии прошёл через финские концлагеря. Финские захватчики не устраивали массовые расстрелы мирных жителей и не сжигали деревни. Но тысячи людей умирали своей смертью - в невыносимых и жестоких условиях, созданных оккупантами. Вместе с родителями в места для принудительного содержания финны оправляли детей. Малоизвестную историю создания финских концлагерей в Карелии и освобождения их Красной Армией вы узнаете из документального фильма "Освободители. Карелия. Северный рубеж".

Фильм 8-й
Забытые лагеря Остмарка
15 марта 1945 года. Советские войска на подступах к занятой фашистами Вене. Старая Вена - это памятник архитектуры, поэтому важно сохранить ее для будущего мира. Перед Красной Армией стояла непростая задача - практически без поддержки артиллерии и авиации, действуя с филигранной точностью, чтобы не повредить уникальные дома и здания, выбить из Вены фашистов. Как австрийское подполье помешало воплощению зловещего плана Гитлера - взорвать столицу Австрии? А также впервые в истории отечественной документалистики - основанный на мемуарах и уникальных архивных документах рассказ о судьбах советских военнопленных, которые оказались в концлагерях на территории Австрии.
Как качать, Как раздавать - Правила и инструкции
Торрент26 ноя 2021, 12:59 [ 26 ноя 2021, 12:59 ]

СКАЧАТЬ с просмотром рекламы
СтатусПроверен h4ck
.torrent скачан0 раз
Размер10.17 ГБ (10 918 930 208)
НЕ ВЕРЬТЕ ГЛАЗАМ СВОИМ, СИДЫ ЕСТЬ ВСЕГДА. РАЗДАЧА МУЛЬТИТРЕКЕРНАЯ.

Не забываем нажимать кнопку спасибо за понравившуюся раздачу!

Вернуться в Документальные передачи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: simhow

Ресурс не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Если вы являетесь правообладателем какого-либо представленного материала и не желаете чтобы ссылка на него находилась в нашем каталоге, свяжитесь с нами и мы незамедлительно удалим её. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!