Отсекая лишнее (1-4 фильмы из 4) [2020, Документальный, история, познавательный, скульптура, IPTVRip] - Скачать торрент бесплатно

Модераторы: Кандидат в Союз Риперов, Модераторы ТВ-Шоу, документальные, спорт, Союз Риперов

Поделиться ВКонтакте Поделиться Facebook Поделиться Twitter Поделиться Mail.RU
АвторСообщение
Печаль
Аватара пользователя
V.I.P.
V.I.P.
 
Раздал: 14.9 ТБ
Скачал: 5.14 ТБ
Ратио: 26.050
Сообщения: 1686
Стаж: 13 лет 10 месяцев 11 дней
Награды: 19
Карма: 2415
-2--2--2--2--2--2--2--2--2--2-

Сообщение Печаль » 16 сен 2020, 11:13

Отсекая лишнее (1-4 фильмы из 4) [2020, Документальный, история, познавательный, скульптура, IPTVRip] - Скачать торрент

Название: Отсекая лишнее (1-4 фильмы из 4)

Дата выхода: 2020
Страна: Россия, ООО "Студия "Фишка-фильм"
Жанр: Документальный, история, познавательный, скульптура
Продолжительность: 4 x ~ 00:39:00
Режиссёр: Ирина Звездочетова, Алена Быкова, Алексей Борисов
Описание: Отсекая лишнее... Именно так по слову Родена рождается скульптурная форма из бесформенного материала. Имена знаменитых на весь мир скульпторов, которым посвящены четыре фильма, были «отсечены» от родной почвы России, по разным обстоятельствам. Так распорядились судьба и история. Это Дмитрий Цаплин, Степан Эрьзя, Леонид Соков и Вадим Космачёв.
1. Вадим Космачев. Возвращение
40 лет назад скульптор Вадим Космачёв уехал из СССР и обосновался в Европе. За это время более 30 скульптур авторства Космачёва появились в различных общественных пространствах Германии и Австрии. Но сам Космачёв считает, что все его успехи случились, благодаря тому, что в школьные годы ему удалось побывать в запасниках Третьяковской галереи и познакомиться с миром русского авангарда.
2. Дмитрий Цаплин. Утраченный гений
В России давно должен быть музей Дмитрия Цаплина. Этот советский скульптор мог бы стать столь же известным, как Вера Мухина или Иван Шадр. Но имя этого гения забыто, а его наследие почти утрачено. Фильм о судьбе крестьянского сына из Саратовской губернии, который в 30 лет начал заниматься скульптурой и, не имея ни учителей, ни дипломов, добился огромного успеха в Европе. В Советском же Союзе академики от живописи обвиняли его в формализме: скульптуры Цаплина слишком отличались от советского монументального конвейера. В итоге, более ста работ гения погибли, только небольшая часть наследия была чудом спасена и оказалась в Третьяковской галерее и музеях России. К сожалению, немалая часть работ Дмитрия Цаплина рассеяна по миру.
3. Степан Эрьзя. Шаг в бездну
В ряду российских скульпторов XX века, имя Степана Дмитриевича Эрьзи – одно из самых популярных. Ему отданы симпатии широкой публики, о нём пишут преимущественно в панегирических тонах, его обширное наследие бережно хранится на родине художника, в Мордовии. Эрьзя вошёл в отечественную художественную жизнь вместе с поколением мастеров, возрождавших русскую скульптуру после многих десятилетий упадка. Подъём, в полосу которого вступила Россия на рубеже веков, сказался и на развитии художественной пластики. Ярким представителем этого направления был Степан Эрьзя.
4. Леонид Соков. Быть необходимым
Когда-то Пикассо сказал: "Я хочу быть необходимым всем…" В 1976 году в мастерской Леонида Сокова прошла неофициальная выставка художников. В мастерскую то и дело заглядывали милиционеры и люди в штатском, но всё же неделю выставке удалось просуществовать. Только так художники "неофициального искусства "могли в то время выстроить отношения с малочисленным, но всё же зрителем. Через три года Соков, как и большинство участников той выставки, уехал из Советского Союза. Спустя сорок лет, в Третьяковской галерее работы Леонида Петровича Сокова вступят в диалог с классиками авангарда и соцреализма – в диалог наравне. Парадоксальная история: нужно было покинуть Россию, чтобы остаться собой – остаться русским художником.


Дополнительно:






Качество: IPTVRip
Формат файла: AVI
Видео кодек: XviD
Аудио кодек: MP3
Видео: XviD, ~ 1800 Кбит/с, 720х400
Аудио: MP3, 2 ch, 128 Кбит/с
Как качать, Как раздавать - Правила и инструкции
Торрент01 окт 2020, 12:36 [ 01 окт 2020, 12:36 ]

СКАЧАТЬ с просмотром рекламы
СтатусПроверен -=Robbertta=-
.torrent скачан8 раз
Размер2.12 ГБ (2 277 660 672)

Печаль

Аватара пользователя
V.I.P.
V.I.P.
 

Сообщения: 1686

Стаж: 13 лет 10 месяцев 11 дней
Награды: 19
Карма: 2415
-2--2--2--2--2--2--2--2--2--2-

Сообщение Печаль» 01 окт 2020, 12:40

Внимание! Залиты все фильмы цикла...Обновляемся...


Вернуться в Документальные передачи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ZEMP

Ресурс не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Если вы являетесь правообладателем какого-либо представленного материала и не желаете чтобы ссылка на него находилась в нашем каталоге, свяжитесь с нами и мы незамедлительно удалим её. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!