Секретные материалы с Андреем Луговым (1-41 выпуски 41) [2021, Документальный, WEBRip] - Скачать торрент бесплатно

Модераторы: Кандидат в Союз Риперов, Модераторы ТВ-Шоу, документальные, спорт, Союз Риперов

Поделиться ВКонтакте Поделиться Facebook Поделиться Twitter Поделиться Mail.RU
АвторСообщение
Breecher
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор
 
Раздал: 157.34 ТБ
Скачал: 4.69 ТБ
Ратио: 722.984
Сообщения: 9009
Стаж: 11 лет 6 месяцев 15 дней
Откуда: Россия
Награды: 32
Карма: 10000
-2--2--2--2--2--2--2--2--2--2-

Сообщение Breecher » 08 апр 2021, 13:50

Секретные материалы с Андреем Луговым (1-41 выпуски 41) [2021, Документальный, WEBRip] - Скачать торрент

Оригинальное название: Секретные материалы
Год выпуска: 2021
Выпущено: Россия, ТРК «Звезда»
Жанр: Документальный
Ведущий: Андрей Луговой

О фильме: Шесть объёмных томов засекреченного дела НКВД поступили в спецхранилище архива в феврале 1962 года. На обложках папок едва заметно просматривалось кодовое название «МИФ». На следующие 50 лет – полвека! – эти закрытые документы были преданы забвению. Четыре тома составляли разные справки, донесения подсадных агентов из тюремных камер, протоколы допросов. А два последних тома – это книга о Гитлере, написанная от имени двух заключенных, самых приближенных к фюреру людей: его личного адъютанта и личного камердинера. Зачем, для кого и кем в действительности создавалось это жизнеописание Гитлера? А главное – какие подробности о жизни и личности своего шефа поведали советским следователям такие важные свидетели?

Качество: WEBRip
Формат файла: AVI
Видео: XviD, 1800 Кбит/с, 720x400
Аудио: MP3, 2 ch, 192 Кбит/с
Продолжительность: 41 х ~ 00:38:30
Внимание! Раздача ведётся путём добавления новых серий; при каждом добавлении создаётся новый торрент. Чтобы начать докачку новой серии, пользователям необходимо сделать следующее: (1) остановить скачивание, (2) удалить старый торрент у себя из клиента (старые серии удалять не надо), (3) скачать новый торрент и запустить его у себя в клиенте вместо старого, при этом указать клиенту путь в старую папку куда и должно происходить скачивание новых серий.

Ваш клиент при этом должен произвести хеширование (проверку) старой папки (если не производит сам - помогите ему сделать это), и будет докачивать только те серии которых у вас ещё нет. Старые серии при этом не удаляются, а продолжают раздаваться!

Eсли вы уже удалили старые серии, то предотвратить повторную закачку старых серий можно, отжав галочку в соответсвующих местах при запуске нового торрента.
01. Охота на «Волка». Судоплатов против Шухевича
Почему именно легендарного специалиста по диверсиям - Павла Судоплатова привлекли к операции по поимке Романа Шухевича?

02. Вернуть Сахалин. Тайна спецоперации
Какую роль в судьбе Северного Сахалина сыграл русский киномеханик Василий Ощепков?

03. Белые призраки. Секретный спецназ Сталина
Что это был за отряд советских диверсантов, где готовили его бойцов? И какую роль он сыграл в ходе Великой Отечественной войны?

04. Огненный ад. Кто взорвал газопровод в Башкирии?
На чем основаны предположения об участии ЦРУ в Иглинской трагедии? Какие факты это подтверждали? Каким образом американские спецслужбы могли провести такую диверсию на советском газопроводе в Башкирии?

05. Черная рука. Тайна провала плана Барбаросса
Почему Гитлер отложил нападение на Советский Союз? И какое отношение к этому имеет тайная организация «Черная рука»?

06. Черный альбом: тайна советско-финляндской войны
Не так давно в запасниках Музея истории войск Ленинградского военного округа обнаружилась удивительная находка. А именно: подробные фотографии и полное описание объектов «линии Маннергейма», собранные в так называемый «чёрный альбом». Датирован альбом 1936-м годом! Что же получается? Что еще за три года до войны с Финляндией у нашего командования была информация об укреплениях?! Но почему тогда до наших дней об этом альбоме не было никакой информации? Кто его составлял? Какую роль сыграл альбом во время «Зимней войны»? И почему до сих пор вокруг этой войны существует множество мифов? Отчего вокруг неё ореол «откровенной авантюры», войны неудачной для нашей страны, несмотря на то, что она завершилась на условиях Сталина? Так что же это была за война? И почему она была неизбежна?

07. Секрет на миллион. Алмазная сделка века
Зачем СССР заключил секретную сделку с мировым алмазным монополистом? И как этому пытались противостоять НАТО и ЦРУ?

08. Жаркая осень холодной войны. Подводные тайны Карибского кризиса
Флоту США оставалось лишь констатировать невероятный фокус советских подлодок, исчезнувших из-под самого носа противника так же внезапно, как и появившихся; что это были за лодки и как они попали к берегам Америки?

09. Последняя битва. СМЕРШ против самураев
13 августа 1945 года шесть советских торпедных катеров покинули остров Русский и взяли курс на корейский порт Сейсин - крупнейшую военно-морскую базу японцев у наших границ. Десант Тихоокеанского флота должен был не только захватить базу противника, но и уничтожить японский разведцентр, долгие годы действовавший там.

10. Загадка смерти Бандеры
Какие были мотивы у заказчика убийства лидера украинских националистов в момент, когда их движение сходило на нет? Куда исчез исполнитель, и кто это был? Да и вообще, убийство ли это?

11. Ефремов против вермахта. Непобежденный генерал
Что на самом деле произошло с генерал-лейтенантом Михаилом Ефремовым во время Ржевско-Вяземской операции?

12. Операция Будапешт. Капкан для Гитлера
Какую ловушку Гитлер готовил Сталину, и почему сам в нее угодил? О чем советский Верховный главнокомандующий не сказал Черчиллю, и почему не дал командующему Вторым Украинским фронтом Малиновскому ни дня для подготовки операции?

13. Зорге. Жизнь после смерти
В этом фильме мы впервые увидим разведчика Рихарде Зорге таким, каким его знала и любила преданная ему женщина. Вместе с Ханако мы пройдем путь, полный драматических историй и воспоминаний о событиях из жизни легендарного разведчика, свидетелем которых она была.

14. Русский след в Аргентине. Фейерверк для вермахта
Откуда американская разведка узнала о законспирированном советском разведчике в Аргентине, и как он связан с пожаром в Буэнос-Айресе, какого не случалось за всю историю?

15. Непокоренные. Настоящая история Бухенвальда
В этом фильме собраны эксклюзивные интервью с главными свидетелями и участниками восстания в Бухенвальде, а также уникальные материалы, которые помогут восстановить подробности тех событий.

16. Операция «Снег». Красное подполье Белого дома
Как удалось большевистской Москве завербовать капиталистическую акулу? Мог ли действительно Гарри Декстер Уайт быть советским разведчиком?

17. По закону военного времени. Битва за справедливость
Какую роль играли военные прокуроры в успехе важных боевых операций? Какими способами они добивались правды и как щадили невиновных?

18. Неуловимый Джон. Шпион, обыгравший Пентагон
Что же это был за человек, за которым так отчаянно охотилось ФБР? И как он был связан с советской разведкой?

19. Охота на границе. Хроники спецминирования
Какой сюрприз подготовили для афганских боевиков добровольцы из Военно-инженерной академии?

20. Блокадный футбол. Битва за жизнь
С какой целью в блокадном Ленинграде было решено провести футбольный матчу? И почему подвиг изможденных футболистов, которые из последних сил провели эту встречу, оказался забыт?

21. Загадка «племянника Молотова»
Нашли ли пропавшего сына Иосифа Сталина в хаосе конца войны советские спецслужбы?

22. О чем не знал Берлин»
О чем конкретно не знал Берлин, нападая на Советский Союз 22 июня 1941-го года?

23. Первый ариец. Тайна крови фюрера»
Какие тайны скрывал фюрер от всего мира? Чем шантажировал его племянник? И каких разоблачений так боялся Гитлер?

24. Война за Балтику. Тайны Гогланда»
Чем закончилась невероятная смертельно опасная операция советской разведки? Какая судьба ждала разведчиков?

25. «Киевский Нюрнберг». Возмездие без срока давности»
Кто стоял за самыми кровавыми карательными операциями на Украине? Почему главный палач белорусской Хатыни боялся Киевского процесса? И кто потребовал засекретить дело нацистских пособников в середине 80-х?

26. «Ракеты Королева: тайна ускорения»
Как будущий глава отечественной космической программы оказался в британской зоне оккупации Германии рядом с ракетой «Фау-2»?

27. «Тайный суперагент Гитлера»
Чем же было «Бюро Клатта» на самом деле – грандиозной мистификацией и авантюрой Второй мировой, или хитроумной комбинацией советской разведки?

28. «Операция «Немыслимое». Секретный план Черчилля»
Чем ответил Сталин на попытку Черчилля развязать новую войну? В чем был главный просчет операции британцев? Какую роль в этой истории сыграл советский тяжелый танк ИС-3?

29. «Выжить в космосе. Секретный проект Королева»
Создатели «БИОСа-3» и один из бионавтов впервые на российском телевидении расскажут об уникальном секретном эксперименте.

30. «Тайна первого советского «Оскара»»
Каким образом в разгар войны лента оказалась за океаном? И ценой каких невероятных усилий советским фронтовым операторам удалось запечатлеть на пленку самые драматичные моменты Битвы за Москву?

31. «Финансы. С расчетом на Победу»
Каким образом советским военным финансистам удалось одержать верх в противостоянии экономик, приблизив долгожданную Победу?

32. «Корея: секретная война Сталина»
Какие истинные цели преследовали вчерашние союзники по Второй мировой, бросая в пожар новой войны своих лучших летчиков? И какова их заслуга в том, что крайне вероятная ядерная война, к счастью, не произошла?

33. «Сбежавшие от возмездия. Охота на «Ястребов»»
Как ловили военных преступников после войны? Какую роль играли «Ястребы Даугавы» в спецоперциях ЦРУ? И каким влиянием эта организация обладает в современной политической жизни Латвии?

34. «Штурм Вены. Бой за последний мост»
Почему штурм моста Райхсбрюкке называют одной из самых дерзких и рискованных операций Великой Отечественной войны?

35. «Спасти Балтийский флот. Тайна Таллинского прорыва»
О подробностях трагической и героической страницы Великой Отечественной – Таллинского перехода, смотрите в новом выпуске программы «Секретные материалы» с Андреем Луговым.

36. «Прогноз погоды. Статус: секретно»
Зачем атаковать метеостанцию, где нет ни боеприпасов, ни стратегических грузов? Какую роль сыграл прогноз погоды в Победе над германским фашизмом? Что стало с полярниками метеостанции «Мыс Стерглигов»?

37. «Печорский десант. Диверсия на Русском Севере»
Чем для немецких оккупантов обернулся план по поднятию мятежа на севере СССР в годы ВОВ?

38. «Охотник на самураев»
Кем был загадочный дешифровщик засекреченного протокола переговоров о подготовке Японии к войне с СССР, запертого в надежный сейф?

39. «Операция «Соблазнение». Добыть секреты рейха»
Федор Парпаров вошел в историю разведки как один из самых эффективных резидентов, который, среди прочих способов получения секретных сведений, вербовал агентов посредством обольщения.

40. «Война за линией фронта. Ловушки «Волчьего логова»
Июль 1944 года. На западном направлении враг отброшен за рубежи Советского Союза. Но Третий рейх не намерен сдавать без боя свои территории. Красная армия подошла к Восточной Пруссии. Здесь, в лесах под Кёнигсбергом – нынешним Калининградом – немцы возвели мощный укрепрайон. Чтобы начать его штурм, советскому командованию необходимы точные сведения: какие оборонительные объекты построили немцы на этом участке фронта, их расположение, численность подразделений вермахта, данные об их дислокации и перемещениях. Для сбора оперативной информации при штабах 2-го и 3-го Белорусских фронтов формируются диверсионно-разведывательные группы. Одной из первых к заброске в прусские леса готовится группа с позывным «Джек». Десять человек против мощи немецкой группировки… Что ожидало советских разведчиков в прусских лесах? Какую цену им пришлось заплатить за полученные сведения? И какое значение имели эти разведданные для нашей победы в войне?

41. «Советская разведка против самураев: тайная война»
20-го января 1925 года. Москва. Кремль. Взволнованный Сталин собирает внеплановое совещание. Повод для срочной встречи – совершенно секретная шифрограмма, переданная Дальневосточным управлением госбезопасности: «На сопредельной территории СССР наблюдается крайняя активизация деятельности разведывательной агентуры Японии. Перехваченные материалы подтверждают подготовку японцами диверсий на стратегических объектах по всему советскому Дальнему Востоку». В Кремле понимают, что возможные диверсии – лишь начало реализации многоходового и вероломного плана. Главная цель Токио – вторжение в Советский Союз...
Как качать, Как раздавать - Правила и инструкции
Торрент29 дек 2021, 22:10 [ 29 дек 2021, 22:10 ]

СКАЧАТЬ с просмотром рекламы
СтатусПроверен h4ck
.torrent скачан0 раз
Размер20.65 ГБ (22 173 097 842)

Вернуться в Документальные передачи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot]

Ресурс не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Если вы являетесь правообладателем какого-либо представленного материала и не желаете чтобы ссылка на него находилась в нашем каталоге, свяжитесь с нами и мы незамедлительно удалим её. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!