СССР. Знак качества с Гариком Сукачевым (1-11 серии) [2019, Документальный, история, SATRip] - Скачать торрент бесплатно

Модераторы: Кандидат в Союз Риперов, Модераторы ТВ-Шоу, документальные, спорт, Союз Риперов

Поделиться ВКонтакте Поделиться Facebook Поделиться Twitter Поделиться Mail.RU
АвторСообщение
h4ck

Заслуженный
Заслуженный
 
Раздал: 76.03 ТБ
Скачал: 1.07 ТБ
Ратио: 376.923
Сообщения: 12667
Стаж: 14 лет 7 месяцев 16 дней
Откуда: Донецк
Награды: 45
Карма: 2349
-2--2--2--2--2--2--2--2--2--2-

Сообщение h4ck » 03 ноя 2019, 23:47

СССР. Знак качества с Гариком Сукачевым (1-11 серии) [2019, Документальный, история, SATRip] - Скачать торрент

Оригинальное название: СССР. Знак качества с Гариком Сукачевым
Год выпуска: 2019
Жанр: Документальный, история
Выпущено: Россия, ООО «Студия-А»
Режиссер: Евгений Кривцов
Ведущий: Гарик Сукачев
Продолжительность: ~ 00:38:12
Язык: Русский

О фильме: Принято считать, что всё, созданное в СССР, отличалось высоким качеством, надёжностью. Будь то докторская колбаса, автомобиль «Жигули» или вся система здравоохранения. Но можно ли присвоить знак качества самой эпохе? Как жили в стране, основной ценностью которой считался человек? Ведущий программы «Знак качества», найденные им артефакты и свидетели той эпохи позволят нам совершить путешествие во времени и объективно сравнить качество жизни российского и советского народа. Узнавайте о жизни в СССР в деталях, миноре и мажоре с Гариком Сукачевым!

Rip by: alf62

Качество: SATRip
Видео: XviD, ~ 1800 Кбит/с, 720x400
Аудио: АС3, 2 ch, 192 Кбит/с
1. Берегись автомобиля
Советский автопром разделил водителей на два лагеря. В одном уверены: СССР хорошие машины не выпускал, а идеи воровал у Запада, а значит гордиться нечем. В другом лагере те, кто знает, что отечественные автомобили были надежны, неприхотливы и всегда имели своё лицо. Но и те, и другие страстно любили собственные машины. Будь то ушастый «Запорожец», элитная «Волга» или «Жигули». Любили так беззаветно, что даже не давали железным друзьям умирать. Ведь только в СССР не было автомобильных свалок.
Ведущий программы Гарик Сукачев расскажет, чем же была для нашего человека собственная машина, на каких авто ездили знаменитые и влиятельные, а также почему советских мужчин так тянуло в гараж, и кто там был самый главный. Давайте вспоминать!

2. Квартирный вопрос
В Советском Союзе весь жилой фонд страны был исключительно государственным. Не существовало даже такого понятия как «рынок жилья». Но пусть советские граждане не могли покупать или продавать квартиры, зато каждый имел право получить жилплощадь, и что самое невероятное - совершенно бесплатно, только в порядке очереди! Правда дожидаться заветных квадратных метров, порой, приходилось годами. В этом выпуске «СССР. Знак качества с Гариком Сукачевым» ведущий программы постарается вспомнить, каким же образом советские люди приобретали, разменивали, ремонтировали и обставляли свои квартиры в эпоху отсутствия частной собственности; что означала ипотека по-советски, чем маклеры отличались от шпионов и почему каждый советский человек мечтал о стенке!

3. Коммунальная страна
Коммунальная квартира - уникальное явление XX-го века. Сегодня нам, в большинстве своем живущим в отдельных квартирах, сложно представить, как можно делить с чужими людьми такие интимные пространства, как кухня или санузел. В эпоху же СССР советские граждане были рады любому жилью, даже если для этого придется мириться со многими неудобствами и жить практически на виду у соседей. Ведущий программы предлагает вспомнить: как уживались в одной квартире алкоголики и академики; для чего вешали замки на кастрюли; что испытывал при переезде в отдельную квартиру человек, привыкший к коллективному образу жизни; и почему советские люди не умели, а порой попросту не хотели отгораживаться от соседей!

4. За витриной универмага
Одна из основных примет последних лет эпохи СССР - пустые витрины магазинов и многочасовые очереди за продуктами. Чтобы купить пакет молока, кусок хлеба или колбасы люди могли простоять в очередях по несколько часов, а то и весь день. Почему же в середине пятидесятых полки магазинов ломились от деликатесов и кто создал дефицит продуктов?

5. Мода для народа
Сегодня в магазинах огромный выбор одежды. Коллекции модных брендов меняются регулярно. Можно носить вещи как от западных кутюрье, так и одеваться у отечественных дизайнеров. В эпоху же СССР все было по-другому. Модно одетый человек считался чуть ли не врагом народа. Мы не брали пример с Запада. Одевались доступно, скромно и одинаково. И даже само слово "мода" долгое время не поощрялось для публичного употребления. Советский человек носил спецодежду, которая была разрешена государством. Это была униформа на все случаи жизни. Для рабочих, для колхозников, для отдыха, занятий спортом. Образ строителя коммунизма на работе и дома разрабатывали лучшие художники-модельеры страны. Но при этом все хотели выглядеть красиво.
Ведущий программы предлагает совершить путешествие во времена Советского Союза и вспомнить: кто придумывал моду в стране-оплоте развитого социализма; почему из-за одежды могли лишить зарплаты или даже уволить с работы; и как советские женщины умудрялись оставаться красивыми в эпоху тотального дефицита.

6. Охота за дефицитом
Советский Союз после окончания Второй мировой первый из воевавших стран отменил карточную систему на продукты питания. Уже в начале 50-х годов в гастрономы пришло изобилие всевозможных продуктов. А ранее, еще в 1939 году вышла «Книга о вкусной и здоровой пище», в последующем несколько раз переиздававшаяся. Такая популярность свидетельствует о том, что кулинарные книги были востребованы, а значит народ не голодал. Что же привело огромную и богатую ресурсами страну к нехватке тех или иных товаров широкого повседневного потребления? Особенно остро дефицит проявил себя в последние двадцать лет существования советского государства. Как простые советские граждане переживали период дефицита; а так же тех, кто ни в каких очередях не стоял, потому что имел нужные связи, как тогда говорили; каким образом из одного одеяла получалось несколько шарфов; и как государство боролось с коррупцией.

7. Брак по расчету и без
Мы еще помним советский постулат «семья - это ячейка общества». Граждане СССР стремились создать семью к 20-25 годам. Конечно, и тогда не все люди официально оформляли свои отношения, заключались даже фиктивные браки. Но преимущественно семьи в СССР были крепкие. Государственная идеология в социально-бытовой сфере находила отклик в сердцах простых людей. Их дети считали, что у них счастливое детство, были твердо уверены в завтрашнем дне и вместе с родителями планировали свое будущее на много лет вперед. Как праздновали свадьбы? На что могла претендовать молодая семья? Чем рисковали супруги при разводе? Соавтор и ведущий программы «СССР. Знак качества» Гарик Сукачев расскажет о том, какую роль играла семья в государственной политике Советского Союза, как создавались советские семьи, почему развод был проблемой и чем семья советская отличалась от семьи современной. Ведь семья - это маленькое зеркало большого государства.

8. Общепит. Дайте жалобную книгу!
Ровно век назад в русской кухне появился дублер - подкупающая своей простотой, совершенно особая кухня, Советская. И заработал конвейер этой кухни в заведениях общественного питания. Советский общепит своего рода феномен, кто его только не ругал в свое время. И кто только не вспоминает о нем с любовью сейчас. Советская кухня сформировала привычки, которые прижились и передаются уже несколько поколений. О ее вкусе можно спорить, но почти каждый, кто её застал, помнит хотя бы одно то самое, столовское блюдо из СССР, вкуснее которого он до сих пор не встречал. И не случайно сегодня такой популярностью пользуются кафе и рестораны в советском стиле, воссоздающие меню и атмосферу тех времен. Какое меню было в советских столовых и ресторанах, и сколько всё это стоило; почему за чаевые могли наказать; кто такие лабухи; что ели вожди государства; а также сравнить, чем советский общепит отличался от нынешнего фаст-фуда.

9. Не забудьте выключить телевизор!
Сегодня поговорим о советском телевидении. По началу, всего то было всего два канала, зато, черно-белый экран излучал счастье и уверенность в завтрашнем дне. Сплошной позитив. Для советских людей, это был настоящий свет в окошке.

10. Медицина в СССР. Бесплатная и лучшая
Медицина была одним из главных неоспоримых достижений СССР. Врачи получали отличное образование, а медицинская помощь населению оказывалась бесплатно. К здоровью советских людей государство относилось предельно внимательно и требовательно. Не существовало ни одного предприятия, завода, фабрики или учебного заведения, где не было бы своего медицинского кабинета.
В газетах, по телевидению и радио нас не только убеждали вести здоровый образ жизни, но и учили как это делать.
Как нас лечили врачи, а так же мамы и бабушки; что нужно было для того, что бы попасть на курорт совершенно бесплатно; на какие приходилось идти хитрости лишь бы не пить рыбий жир; почему подорожник был предпочтительнее зеленки и ради чего советские школьники симулировали простуду.

11. Новый год. О чем мы тогда мечтали
Самый светлый, самый радостный праздник - Новый Год - для советских граждан был любимейшим и готовиться к нему начинали задолго. Ведь столько всего нужно было успеть! Детям: разучить стихи про Деда Мороза и Снегурочку, решить кем быть на утреннике, украсить окна самодельными гирляндами и снежинками, ну и конечно же нарядить ёлочку! А многие взрослые уже с лета делали заготовки для главного новогоднего чуда - праздничного стола. Даже самый избалованный ребенок, знал, что некоторые баночки из холодильника доставать нельзя - это «на Новый год"» в преддверии Нового 2020 года предлагает вспомнить, как готовились к этому празднику в советское время: чем украшали ёлку; как удавалось в условиях дефицита в предпраздничные дни наполнять холодильники настолько, что полки ломились от различной снеди, а то, что не влезало в холодильник, вывешивалось в авоське за окно; и самое главное - какие подарки можно было найти под ёлочкой.


Как качать, Как раздавать - Правила и инструкции
Торрент29 дек 2019, 15:50 [ 29 дек 2019, 15:50 ]

СКАЧАТЬ с просмотром рекламы
СтатусПроверен h4ck
.torrent скачан0 раз
Размер5.95 ГБ (6 388 856 832)
НЕ ВЕРЬТЕ ГЛАЗАМ СВОИМ, СИДЫ ЕСТЬ ВСЕГДА. РАЗДАЧА МУЛЬТИТРЕКЕРНАЯ.

Не забываем нажимать кнопку спасибо за понравившуюся раздачу!

h4ck


Заслуженный
Заслуженный
 

Сообщения: 12667

Стаж: 14 лет 7 месяцев 16 дней

Откуда: Донецк

Награды: 45
Карма: 2349
-2--2--2--2--2--2--2--2--2--2-

Сообщение h4ck» 17 ноя 2019, 19:01

Внимание!
Добавлена новая серия:

4. За витриной универмага
5. Мода для народа
НЕ ВЕРЬТЕ ГЛАЗАМ СВОИМ, СИДЫ ЕСТЬ ВСЕГДА. РАЗДАЧА МУЛЬТИТРЕКЕРНАЯ.

Не забываем нажимать кнопку спасибо за понравившуюся раздачу!

bdfycthuttd


Пользователь
Пользователь
 

Сообщения: 53

Стаж: 12 лет 2 месяца 2 дня
Карма: -4

Сообщение bdfycthuttd» 17 ноя 2019, 21:44

h4ck писал(а):

Внимание!
Добавлена новая серия:

4. За витриной универмага
5. Мода для народа

Все бы так анонсировали! Спасибо.

h4ck


Заслуженный
Заслуженный
 

Сообщения: 12667

Стаж: 14 лет 7 месяцев 16 дней

Откуда: Донецк

Награды: 45
Карма: 2349
-2--2--2--2--2--2--2--2--2--2-

Сообщение h4ck» 23 ноя 2019, 19:02

Внимание!
Добавлена новая серия:

6. Охота за дефицитом
НЕ ВЕРЬТЕ ГЛАЗАМ СВОИМ, СИДЫ ЕСТЬ ВСЕГДА. РАЗДАЧА МУЛЬТИТРЕКЕРНАЯ.

Не забываем нажимать кнопку спасибо за понравившуюся раздачу!

zabudkin

Аватара пользователя
Специалист
Специалист
  Предупреждений: 1

Сообщения: 266

Стаж: 12 лет 3 месяца 9 дней

Предупреждения: 1

Карма: 17

Сообщение zabudkin» 23 ноя 2019, 20:02

bdfycthuttd писал(а):

Все бы так анонсировали! Спасибо.


Полностью поддерживаю!

h4ck


Заслуженный
Заслуженный
 

Сообщения: 12667

Стаж: 14 лет 7 месяцев 16 дней

Откуда: Донецк

Награды: 45
Карма: 2349
-2--2--2--2--2--2--2--2--2--2-

Сообщение h4ck» 01 дек 2019, 16:22

Внимание!
Добавлена новая серия:

7. Брак по расчету и без
НЕ ВЕРЬТЕ ГЛАЗАМ СВОИМ, СИДЫ ЕСТЬ ВСЕГДА. РАЗДАЧА МУЛЬТИТРЕКЕРНАЯ.

Не забываем нажимать кнопку спасибо за понравившуюся раздачу!

dukat

Аватара пользователя
Специалист
Специалист
 

Сообщения: 218

Стаж: 9 лет 4 месяца 29 дней

Откуда: А оно тебе это надо знать?

Награды: 4
Карма: 46

Сообщение dukat» 01 дек 2019, 16:36

zabudkin писал(а):

bdfycthuttd писал(а):

Все бы так анонсировали! Спасибо.


Полностью поддерживаю!


Присоединяюсь!

h4ck


Заслуженный
Заслуженный
 

Сообщения: 12667

Стаж: 14 лет 7 месяцев 16 дней

Откуда: Донецк

Награды: 45
Карма: 2349
-2--2--2--2--2--2--2--2--2--2-

Сообщение h4ck» 08 дек 2019, 04:37

Внимание!
Добавлена новая серия:

8. Общепит. Дайте жалобную книгу!
НЕ ВЕРЬТЕ ГЛАЗАМ СВОИМ, СИДЫ ЕСТЬ ВСЕГДА. РАЗДАЧА МУЛЬТИТРЕКЕРНАЯ.

Не забываем нажимать кнопку спасибо за понравившуюся раздачу!

h4ck


Заслуженный
Заслуженный
 

Сообщения: 12667

Стаж: 14 лет 7 месяцев 16 дней

Откуда: Донецк

Награды: 45
Карма: 2349
-2--2--2--2--2--2--2--2--2--2-

Сообщение h4ck» 15 дек 2019, 03:02

Внимание!
Добавлена новая серия:

9. Не забудьте выключить телевизор!
НЕ ВЕРЬТЕ ГЛАЗАМ СВОИМ, СИДЫ ЕСТЬ ВСЕГДА. РАЗДАЧА МУЛЬТИТРЕКЕРНАЯ.

Не забываем нажимать кнопку спасибо за понравившуюся раздачу!

h4ck


Заслуженный
Заслуженный
 

Сообщения: 12667

Стаж: 14 лет 7 месяцев 16 дней

Откуда: Донецк

Награды: 45
Карма: 2349
-2--2--2--2--2--2--2--2--2--2-

Сообщение h4ck» 21 дек 2019, 15:08

Внимание!
Добавлена новая серия:

10. Медицина в СССР. Бесплатная и лучшая
НЕ ВЕРЬТЕ ГЛАЗАМ СВОИМ, СИДЫ ЕСТЬ ВСЕГДА. РАЗДАЧА МУЛЬТИТРЕКЕРНАЯ.

Не забываем нажимать кнопку спасибо за понравившуюся раздачу!

h4ck


Заслуженный
Заслуженный
 

Сообщения: 12667

Стаж: 14 лет 7 месяцев 16 дней

Откуда: Донецк

Награды: 45
Карма: 2349
-2--2--2--2--2--2--2--2--2--2-

Сообщение h4ck» 29 дек 2019, 15:51

Внимание!
Добавлена новая серия:

11. Новый год. О чем мы тогда мечтали
НЕ ВЕРЬТЕ ГЛАЗАМ СВОИМ, СИДЫ ЕСТЬ ВСЕГДА. РАЗДАЧА МУЛЬТИТРЕКЕРНАЯ.

Не забываем нажимать кнопку спасибо за понравившуюся раздачу!


Вернуться в Документальные передачи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Ресурс не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Если вы являетесь правообладателем какого-либо представленного материала и не желаете чтобы ссылка на него находилась в нашем каталоге, свяжитесь с нами и мы незамедлительно удалим её. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!