Стрелковое вооружение русской армии / Серии 1-8 из 8 [2019, Документальный, SATRip] - Скачать торрент бесплатно

Модераторы: Кандидат в Союз Риперов, Модераторы ТВ-Шоу, документальные, спорт, Союз Риперов

Поделиться ВКонтакте Поделиться Facebook Поделиться Twitter Поделиться Mail.RU
АвторСообщение
Rocker

Союз Риперов
Союз Риперов
 
Раздал: 385.16 ТБ
Скачал: 3.29 ТБ
Ратио: 827.697
Сообщения: 27616
Стаж: 13 лет 11 месяцев 20 дней
Награды: 46

Сообщение Rocker » 02 дек 2019, 15:29

Стрелковое вооружение русской армии / Серии 1-8 из 8 [2019, Документальный, SATRip] - Скачать торрент

Оригинальное название: Стрелковое вооружение русской армии
Год выпуска: 2019
Жанр: Документальный, история
Выпущено: Россия, «ТРК «ЗВЕЗДА»

О фильме: Середина XIX века. Крымская война, неудачная для Российской Империи, вскрыла катастрофическое отставание русской армии в современном вооружении. И прежде всего это касалось главного оружия пехоты – солдатского ружья. Стремление быстро заменить гладкоствольное ружье на нарезную винтовку и наверстать темпы развития зарубежных армий приводит к принятию на вооружение нескольких разных систем подряд. Военный министр Милютин позже назовёт это «нашей несчастной ружейной драмой». Выходом из неё стала американская винтовка системы Бердана. Через двадцать лет после нового этапа поисков на вооружение приняты магазинная «трёхлинейка» и принципиально новый винтовочный патрон с бездымным порохом. Накануне XX века Русская армия получает также револьвер Нагана и совершенно революционный тип оружия – автоматический пулемёт Максима. Первое испытание новой системы стрелкового вооружения состоялось во время русско-японской войны.

Релиз группа: RiperAM ->

Качество: SATRip
Видео: XviD, 1700 Кбит/с, 720x400
Аудио: МР3, 2 ch, 128 Кбит/с
Продолжительность: 4 x ~ 00:37:36
Язык: Русский

Как качать, Как раздавать - Правила и инструкции
Торрент12 дек 2019, 16:42 [ 12 дек 2019, 16:42 ]

СКАЧАТЬ с просмотром рекламы
СтатусПроверен Rocker
.torrent скачан83 раз
Размер3.96 ГБ (4 246 962 176)

sadffgdf56755


Опытный пользователь
Опытный пользователь
  Предупреждений: 1

Сообщения: 118

Стаж: 6 лет 4 месяца 17 дней

Предупреждения: 1


Сообщение sadffgdf56755» 10 дек 2019, 18:10

1-я серия
Середина XIX века. Крымская война, неудачная для Российской Империи, вскрыла катастрофическое отставание русской армии в современном вооружении. И прежде всего это касалось главного оружия пехоты - солдатского ружья. Стремление быстро заменить гладкоствольное ружье на нарезную винтовку и наверстать темпы развития зарубежных армий приводит к принятию на вооружение нескольких разных систем подряд. Военный министр Милютин позже назовёт это «нашей несчастной ружейной драмой». Выходом из неё стала американская винтовка системы Бердана. Через двадцать лет после нового этапа поисков на вооружение приняты магазинная «трёхлинейка» и принципиально новый винтовочный патрон с бездымным порохом. Накануне XX века Русская армия получает также револьвер Нагана и совершенно революционный тип оружия - автоматический пулемёт Максима. Первое испытание новой системы стрелкового вооружения состоялось во время русско-японской войны.

2-я серия
Первые же месяцы Первой мировой показали, что российская военная промышленность просто не может обеспечить армию нужным количеством вооружения и патронов. Начальник штаба Верховного главнокомандующего генерал Янушкевич отправляет в военное министерство тревожные телеграммы: «Нет винтовок, и 150 тысяч человек стоят без ружей. Час от часу не легче». Винтовки, пулемёты, пистолеты закупаются за границей, активно используется трофейное оружие. Но русские оружейники не только всеми силами наращивают существующее производство вооружения, но и продолжают разрабатывать новые образцы. Генерал-майор Фёдоров создаёт первый в истории «автомат». Опыт Первой мировой, а затем и Гражданской войны ещё потребует от военных специалистов своей оценки, а от оружейников - формирования новой отечественной конструкторской школы.

3-я серия
1927 год. Нарком по военным и морским делам Климент Ворошилов в своем официальном докладе отмечает, что Красная Армия заметно уступает вероятным противникам в оснащённости современным вооружением. Чтобы преодолеть это отставание, работы ведутся по двум направлениям - модернизация находящихся в производстве устаревающих образцов и создание совершенно новых. В начале двадцатых годов в ходе работ над «автоматом» Фёдорова формируется первое в нашей стране постоянно действующее проектно-конструкторское бюро стрелкового оружия. Созданная Фёдоровым новая школа разработки автоматического оружия приносит обнадёживающие результаты. С конца двадцатых годов советские оружейники реализуют обширную «пулемётную программу», а параллельно «автоматизируют» и индивидуальное оружие. Однако полностью заменить в РККА старые образцы оружия новыми не удаётся.

4-я серия
Приказ наркома обороны Сталина от 23-го февраля 1942 года, несмотря на праздничный характер, содержал тревожные строки. «Необходимо, чтобы с каждым днем фронт получал всё больше и больше танков, самолётов, орудий, миномётов, пулемётов, винтовок, автоматов, боеприпасов». На седьмой месяц войны Красная Армия ещё не оправилась от потерь вооружения, которые она понесла при отступлении 41-го года. В этих условиях РККА приходится отказаться от оптимистичных планов замены магазинной винтовки на самозарядную. Магазинная «трёхлинейка» остаётся самым массовым оружием в советских войсках. Решить задачу повышения плотности стрелкового огня в ближнем бою позволяет другой тип оружия - пистолеты-пулемёты.

5-я серия
«Снайпер – меткий стрелок, имеет своей основной задачей...уничтожение всех важных, появляющихся на короткое время и быстро исчезающих целей» - гласил Боевой устав пехоты Красной Армии. Снайперские винтовки с оптическими прицелами отечественного производства были созданы в СССР ещё накануне войны, а в ходе неё прошли модернизацию. Главным оружием поддержки для стрелковых подразделений были пулемёты. Роль основного станкового пулемёта сохранил за сбой надёжный, меткий, но слишком громоздкий «Максим». Только в 1943 г. РККА получит, наконец, массовый облегчённый станковый пулемёт. Растёт роль зенитных пулемётных установок, и главная роль здесь отводится крупнокалиберному пулемёту.

6-я серия
Первые же недели Великой Отечественной войны показали, что пехота Красной Армии оказалась беззащитной перед танковыми частями противника. В рекордные сроки на серийное производство ставятся противотанковые ружья. В армии появляется новая специальность – «бронебойщик». Генерал-майор танковых войск вермахта Фридрих фон Меллентин вспоминал: «Создавалось впечатление, что каждый пехотинец имеет противотанковое ружье или противотанковую пушку… и, кажется, не было такого места, где бы их не оказалось». Однако с повышением бронезащиты германских танков значение ПТР снижается. Зато совершенствуются ручные противотанковые гранаты. Происходит переход от гранат фугасного действия к кумулятивным. Свою «эволюцию» проходят и зажигательные бутылки. Решить задачу создания противотанковых гранатомётов взамен противотанковых ружей отечественным конструкторам удастся только после войны.

7-я серия
В 1949-м году было проведено первое испытание советской атомной бомбы. В том же году произошло событие не менее значимое для военной истории. На вооружение Советской Армии приняли первое поколение стрелкового оружия под промежуточный патрон. Но этим не исчерпывались задачи формирования первой послевоенной системы стрелкового вооружения. Новая «пулемётная программа» включала работы над станковым, «ротным» крупнокалиберными пулемётами. Изменение условий боя и тактики подразделений потребовало разработки нового поколения личного оружия. Наконец, завершаются начатые ещё во время войны работы над отечественными противотанковыми гранатомётами. Первое послевоенное поколение стрелкового оружия включало как перспективные системы, которым предстояло стать легендами оружейного мира - Калашникова, Макарова, Владимирова - так и те, что быстро сошли со сцены.

8-я серия
После венгерских событий 1956-го года на Запад попадают первые образцы автомата АК и промежуточного патрона к нему. Их изучение активизирует в США работы над новым оружейным комплексом. Гонка конструкторской мысли в сфере стрелкового оружия выходит на новый виток. В СССР принимается модернизированный автомат АКМ, на основе которого создаётся «семейство» оружия, включившее, кроме автоматов, ручные пулемёты. Тем временем в США создаётся штурмовая винтовка М16 под малокалиберный патрон, впервые проявившая себя в ходе Вьетнамской войны. Малокалиберный патрон выглядит удачным способом улучшить кучность стрельбы автомата. В 70-е годы в СССР создаётся автоматный патрон калибра 5,45 мм и «семейство» оружия под него. Параллельно удаётся решить проблему создания единого пулемёта «батальонно-ротного» уровня, нового снайперского комплекса, облегченного крупнокалиберного пулемёта. Кардинально меняется гранатомётное вооружение, включившее принципиально новые противопехотные и противотанковые гранатомёты. Так сформировалась последняя система стрелкового вооружения Советской Армии, доставшаяся в наследство Вооружённым Силам Российской Федерации.

gurutibet


Старейшина
Старейшина
 

Сообщения: 1690

Стаж: 8 лет 4 месяца

Откуда: СССР

Награды: 8

Сообщение gurutibet» 12 дек 2019, 17:59

отличная передача,надеюсь на подобное в дальнейшем! *круто

Lloydcharm


 
Стаж: 54 года 2 месяца 28 дней

Сообщение Lloydcharm» 12 дек 2019, 19:27

Траф очень важен для владельцев бизнеса, а также для создателей информационных проектов. А следовательно коли Вам надо: трафик с бэклинков посетив источник – тут Вы обязательно найдете то, что искали!!


Вернуться в Документальные передачи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: bav3164, Bing [Bot]

Ресурс не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Если вы являетесь правообладателем какого-либо представленного материала и не желаете чтобы ссылка на него находилась в нашем каталоге, свяжитесь с нами и мы незамедлительно удалим её. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!