Виновность доказана (1-2 серии из 2) [2021 г., Документальный, история, WEB-DL 720p] - Скачать торрент бесплатно

Модераторы: Кандидат в Союз Риперов, Модераторы ТВ-Шоу, документальные, спорт, Союз Риперов

Поделиться ВКонтакте Поделиться Facebook Поделиться Twitter Поделиться Mail.RU
АвторСообщение
Maksim7
Аватара пользователя
Модератор Фильмов
Модератор Фильмов
 
Раздал: 9.27 ТБ
Скачал: 892 ГБ
Ратио: 60.343
Сообщения: 512
Стаж: 2 года 5 месяцев 5 дней
Награды: 7
Карма: 0

Сообщение Maksim7 » 28 ноя 2021, 15:51

Виновность доказана (1-2 серии из 2) [2021 г., Документальный, история, WEB-DL 720p] - Скачать торрент

Информация о видео
Название: Виновность доказана
Год выхода: 2021
Жанр: Документальный, история
Режиссер: Михаил Кузовенков
В ролях: Дмитрий Асташкин, Дмитрий Белюков, Борис Ковалёв, Сергей Кудряшов, Антон Мартьянов, Павел Полян, Александр Целуев, Валерий Колотушкин, Надежда Лопатина, Сергей Соловьёв, Татьяна Тарасенкова, краеведы Сергей Амелин, Игорь Деменков, Владимир Орлов, Раиса Струженкова, Игорь Неофитов, Лидия Абросимова, Зоя Хохлова

Описание: Еще во время Второй мировой войны представители союзных держав – СССР, Великобритании и США – задумались над тем, каким должно быть наказание для нацистских преступников. Самым острым этот вопрос был для Советского Союза. Здесь совершались такие преступления, которых раньше не знало человечество, и каких не было в западноевропейских странах, захваченных гитлеровцами. Для расследования злодеяний оккупантов в 1942 году была создана Чрезвычайная государственная комиссия, которая шла вслед за освободителями и скрупулезно собирала сведения обо всех преступлениях, совершавшихся на оккупированных территориях. Немецкие преступления складывались в единую чудовищную картину. О ней рассказывают люди, заставшие оккупацию, историки и краеведы, документы, хранящиеся в архивах: донесения партизан, акты Чрезвычайной государственной комиссии по расследованию злодеяний немецко-фашистских захватчиков. Переполненный зал городской филармонии. Громкоговорители на улицах, у которых собираются горожане. Слёзы и проклятия. Признания подсудимых, от которых идет мороз по коже. Так выглядел открытый судебный процесс над нацистскими преступниками в Великом Новгороде. И очень похожими были другие открытые процессы в 19 советских городах. Нюрнбергский процесс известен всему миру, но мало кто знает, что ему предшествовали 20 открытых процессов над нацистскими преступниками в Советском Союзе, на которых осуждены 240 человек. Представители антигитлеровской коалиции, в первую очередь Уинстон Черчилль и Франклин Рузвельт, считали, что нацистов не надо судить на открытых судах – лучше расправиться с ними, не предавая огласке все их преступления. У Советского Союза была другая позиция, и только благодаря ей стало возможно проведение Международного военного трибунала в Нюрнберге. Вторая серия фильма "Виновность доказана" рассказывает о советских открытых процессах над нацистскими преступниками. В фильме принимают участие историки, архивисты, и очевидцы событий.

Выпущено: Россия, ВГТРК, телеканал "Россия-Культура", ООО "Под знаком Пи"
Продолжительность: 2 х ~ 00:39:00
Язык: Русский

Файл
Формат: MP4
Качество: WEB-DL 720p
Видео: MPEG-4 AVC, ~ 4000 Кбит/с, 1280x720
Звук: ААС, 2 ch, 192 Кбит/с


Как качать, Как раздавать - Правила и инструкции
Торрент13 мар 2023, 20:23 [ 13 мар 2023, 20:23 ]

СКАЧАТЬ с просмотром рекламы
Статус-
.torrent скачан2 раз
Размер2.3 ГБ (2 465 476 807)

Вернуться в Документальные передачи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: vladirus1

Ресурс не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Если вы являетесь правообладателем какого-либо представленного материала и не желаете чтобы ссылка на него находилась в нашем каталоге, свяжитесь с нами и мы незамедлительно удалим её. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!