Война миров (1-14 серия) [2021, Документальный, ВОВ, история, техника, вооружение, HDTV 1080p] - Скачать торрент бесплатно

Модераторы: Кандидат в Союз Риперов, Модераторы ТВ-Шоу, документальные, спорт, Союз Риперов

Поделиться ВКонтакте Поделиться Facebook Поделиться Twitter Поделиться Mail.RU
АвторСообщение
h4ck

Заслуженный
Заслуженный
 
Раздал: 76.03 ТБ
Скачал: 1.07 ТБ
Ратио: 376.923
Сообщения: 12667
Стаж: 14 лет 7 месяцев 16 дней
Откуда: Донецк
Награды: 45
Карма: 2349
-2--2--2--2--2--2--2--2--2--2-

Сообщение h4ck » 14 ноя 2021, 13:57

Война миров (1-14 серия) [2021, Документальный, ВОВ, история, техника, вооружение, HDTV 1080p] - Скачать торрент

Оригинальное название: Война миров
Год выпуска: 2021
Жанр: Документальный, ВОВ, история, техника, вооружение
Выпущено: Россия , ООО "Один-Медиа Арт Групп", «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»
Ведущий: Николай Добрынин
Продолжительность: 14 x ~ 00:38:07
Язык: Русский

О фильме: История Великой Отечественной в воспоминаниях тех, кто более 70 лет назад смотрел друг на друга в перекрестье прицела. 22 июня 1941-го и для граждан СССР, и для жителей фашистской Германии началась совсем не та война, которую обещали народам их правители. "Быстрая победоносная кампания" превратилась в кровавую бойню, унесшую десятки миллионов жизней. Уцелевшие свидетели той трагической эпохи, воевавшие по разные стороны фронта, рассказывают о самых страшных днях своей жизни.

Качество: HDTV 1080p
Видео: MPEG-4 AVC, ~ 5499 Кбит/с, 1920x1080
Аудио: AAC, 2 ch, 128 Кбит/с
01. Война миров. Мао против Хрущева
Почему, существенно помогая Китаю, Хрущев при этом «сдал» Порт-Артур, предал свою разведывательную агентуру и в конечном итоге стал врагом Мао Цзэдуна?
Рассекреченные материалы о противостоянии Хрущева с Мао Цзэдуном напоминают остросюжетный детектив. Это сегодня Китай - важный геополитический партнер России, ее большой друг. Однако 60 лет назад отношения между нашими странами были напряженными. Лидеры коммунистических держав, мягко говоря, поссорились. Долгое время информация об этом не предавалась широкой огласке. И потому было сложно понять логику советско-китайских отношений, получить ответы на острые вопросы.

02. Война миров. Японские камикадзе против сталинских соколов
Какую роль в падении Империи самураев сыграли советские воздушные асы?
Почти 80 лет назад Япония объявила войну едва ли не всему миру, когда вступила в блок стран «Оси» под эгидой Третьего Рейха. Военная машина Страны Восходящего Солнца прошлась катком по всей Юго-Восточной Азии, а врагов Империи бросало в холодный пот при одном только упоминании слова «камикадзе». Но почему же крылатые японские самоубийцы не принесли своей стране ни славы, ни победы?

03. Война миров. Подземные мстители красного Крыма
Подземные защитники Крыма во время Великой Отечественной войны не только держались, но и наносили врагу значительный урон - почему же об этом героическом подвиге молчали много лет?
Май 1942 года: после захвата германским вермахтом и его союзниками-румынами Керчи и отступления Крымского фронта Аджимушкайские каменоломни стали местом сопротивления оставшихся воинских соединений РККА. Долгие недели, в кромешной темноте, когда свет дает только горящая резина, без свежего воздуха, воды и медикаментов. Мало кто может выдержать такое даже несколько часов. Однако подземные защитники Крыма во время Великой Отечественной войны не только держались, но и успешно наносили врагу значительный урон. Почему же об этом героическом подвиге молчали много лет?

04. Война миров. Киллеры британской короны
В ходе визита советского лидера Никиты Хрущева в Великобританию произошел случай, который мог привести к Третьей мировой войне.
Охранявшие Хрущева сотрудники спецслужб обнаружили иностранного диверсанта вблизи советского крейсера «Орджоникидзе», на котором в ходе визита в Великобританию прибыла делегация СССР. Впервые подробностями этой уникальной спецоперации по нейтрализации диверсанта делится оперативник, который принимал в ней непосредственное участие. Но кому и зачем понадобилось срывать мирные переговоры в разгар Холодной войны?

05. Война миров. Катуков против Гудериана
Октябрь 1941 года, падение Орла, Вяземский и Брянский «котлы», путь на Москву открыт. В огромную 500-километровую брешь устремились немецкие танки. Казалось, нет такой силы, что могла бы остановить эту армаду. Поначалу неудержимое наступление дивизий генерал-полковника Гейнца Гудериана, который прежде не проиграл ни одного сражения, остановили танкисты полковника Красной армии Михаила Катукова. Какую военную хитрость применил Катуков в сражении с Гудерианом? Захватывающие подробности схватки двух мастеров танкового боя и неожиданные повороты их невероятного противостояния смотрите в проекте.

06. Война миров. Битва с вирусом
В декабре 1959 года Москва чуть было не стала центром новой эпидемии натуральной оспы - болезни, которая в новейшей истории ассоциируется скорее со Средневековьем. А в канун нового, 1960-го года в самое сердце столицы черную оспу, о которой в СССР никто не слышал более четверти века, завез из Индии художник-плакатист Алексей Кокорекин.

07. Война миров. Атомные секреты советских разведчиков
О чудовищных испытаниях американцами ядерного оружия на живых людях в 1945 году сегодня широко известно. Однако сегодня на Западе мало кто вспоминает, что Японию американцы тогда рассматривали лишь как «промежуточный» полигон, а главной мишенью был Советский Союз. В некогда засекреченных документах экспертам удалось отыскать доказательства того, что США планировали сбросить на 20 крупнейших городов СССР 300 ядерных бомб. Однако этим бесчеловечным планам так и не суждено было сбыться. И все благодаря одной из самых блистательных операций советской разведки - «Энормоз».

08. Война миров. Сталин против Гитлера
Кто и с какой целью пытается пересмотреть итоги Второй мировой войны через отождествление действий Сталина и Гитлера?
Сталин и Гитлер. СССР и Третий Рейх. Нацизм и коммунизм. Почему сегодня стало модным ставить знак равенства между этими правителями и тесно связанными с ними понятиями? Почему никто не сравнивает с Гитлером польского диктатора Пилсудского, который первым подписал с фюрером пакт о ненападении, почему не приравнивают к Гитлеру английского премьера Чемберлена и французского президента Даладье, которые вступили с мировым преступником №1 в мюнхенский сговор, подарив ему Чехословакию и надежды на мировое господство? Уникальные документы дают возможность специалистам объективно исследовать действия двух вождей и сделать вывод, что основная цель отождествления Сталина с Гитлером – в том, чтобы максимально скомпрометировать СССР, обвинить нашу страну в развязывании всемирной бойни и пересмотреть итоги Второй мировой войны.

09. Война миров. Советские офицеры против японских самураев
С какими препятствиями пришлось столкнуться бойцам советской армии? И почему советско-японскую войну многие эксперты до сих пор называют «неизвестной войной»?
9 августа 1945 года на Дальнем Востоке разворачивается последняя битва Второй мировой войны. Верный своим обязательствам по соглашению с союзниками, СССР вступил в войну с императорской Японией. Цель: освободить захваченные территории Китая и Кореи, а также вернуть земли, утраченные Россией в конце 19 и начале 20 века. Стремительное наступление советских войск совместно с частями Монгольской народно-революционной армии на Западе прозвали «Августовским штормом». Обладая серьезным опытом ведения войны против германского вермахта, советские войска серией быстрых и решительных ударов прорвали оборону Квантунской армии и начали наступление вглубь Маньчжурии.

10. Война миров. Вернер фон Браун против Сергея Королева
«Битва умов» началась задолго до запуска первого космического спутника - как соревнование конструкторов навсегда изменило судьбу планеты?
4 октября 1957 года. Под руководством Сергея Королева в космос был выведен первый в мире искусственный спутник Земли. В США испытали шок. Страна, 12 лет назад пережившая самую страшную войну в истории, первой вырвалась в космос! Ровно через 5 дней после успешного запуска советского ИСЗ, немецкому ученому Вернеру фон Брауну поручили подготовить запуск первого американского спутника. И уже 1 февраля 1958 года в космос поднимется «Эксплорер-1», который, правда, будет значительно уступать советской модели. После этого развитие космической отрасли в СССР и США во многом определялось негласным соревнованием двух конструкторов - Королева и фон Брауна. Однако мало кто знает, что эта «битва умов» началась задолго до запуска первого спутника. Как соревнование двух конструкторов навсегда изменило судьбу планеты?

11. Война миров. КГБ против ЦРУ. Операция «Трианон.
Август 1984 года. На советские телеэкраны выходит шпионский детектив «ТАСС уполномочен заявить...». Успех этой 10-серийной картины был феноменальным. Во время показа фильма улицы советских городов пустели. Все спешили увидеть продолжение захватывающей схватки советских и американских разведчиков. Однако простые граждане даже не догадывались, что кинокартина снята на основе реальной шпионской истории, которая произошла всего за несколько лет до выхода самой киноленты. Как советские спецслужбы провели уникальную операцию «Трианон»? И почему многие материалы этого дела до сих пор засекречены?

12. Война миров. Нас боялись не венгры
С территории ФРГ работали мощные радиоцентры, которые координировали деятельность «протестующих» в Венгрии - кому и зачем это было надо?
Венгерские события 1956 года многие западные историки трактуют как выступление венгерского народа против «советской оккупации», против «местной промосковской тоталитарной верхушки». Однако рассекреченные документы свидетельствуют, что кровавый мятеж тщательно спланировали спецслужбы Великобритании и США. Провокации устраивали боевики, большинство из которых прошли подготовку на американской военной базе в Мюнхене. Кроме того, с территории ФРГ работали мощные радиоцентры, которые координировали деятельность «протестующих». Кому и зачем это было надо? Лишь недавно стало известно, что перед восстанием ставилась цель спровоцировать «ответный» удар американских и британских войск по советским частям на территории Венгрии, вытеснить их из страны, и в конечном итоге развязать войну против Советского Союза. Только решительные, молниеносные действия советского командования не позволили этот сценарий реализовать. Новые факты,неизвестные ранее документы,свидетельства очевидцев дают совершенно неожиданную картину,казалось бы,давно известных событий.

13. Война миров. СССР против США. Подводные сражения
Что делала советская подлодка в водах Атлантики 27 октября 1962 года? И какую роль на самом деле сыграл подводный флот СССР в разрешении Карибского кризиса?
27 октября, 1962 год. Разгар Карибского кризиса. В 20 часов 50 минут по местному времени юго-восточнее Бермудских островов всплыла советская подлодка Б-59 с атомным оружием на борту! Двумя днями ранее ее обнаружила американская авианосная группа из 11 эсминцев во главе с авианосцем «Рэндольф», которые прочесывали этот квадрат Саргассова моря. Корабли ВМС США двое суток преследовали советскую субмарину, сбрасывая глубинные бомбы в надежде заставить ее всплыть на поверхность. В ответ на враждебные действия противника, командир подлодки Б-59 Савицкий намеревался нанести по американцам удар торпедой с ядерным зарядом мощностью 15 килотонн! Однако принять такое решение в одиночку Савицкий не мог…

14. Война миров. Фашистские тайны белой Финляндии

Какие события Зимней войны 1939-1940 годов долгое время не предавались гласности?

Советско-финская война до сих пор окутана множеством мифов и домыслов. В западных источниках нередко указывается на то, что СССР решил захватить маленькую беззащитную Финляндию, чтобы расширить собственные границы. Однако недавно рассекреченные архивы содержат уникальные данные, которые раскрывают совсем иные причины случившегося. В то время финская элита и правящая верхушка ставили целью создание так называемой Великой Финляндии, территории которой должны были простираться вплоть до Архангельска. В том числе и с этой целью Финляндия стала проводить политику жесткой сегрегации. На территории страны были созданы концлагеря. При этом мало кто знает, что смертность в некоторых из них была выше, чем даже в немецких лагерях. Какие еще события Зимней войны 1939-1940 годов долгое время не предавались гласности?
Как качать, Как раздавать - Правила и инструкции
Торрент19 фев 2022, 17:53 [ 19 фев 2022, 17:53 ]

СКАЧАТЬ с просмотром рекламы
СтатусПроверен h4ck
.torrent скачан0 раз
Размер19.35 ГБ (20 776 488 744)
НЕ ВЕРЬТЕ ГЛАЗАМ СВОИМ, СИДЫ ЕСТЬ ВСЕГДА. РАЗДАЧА МУЛЬТИТРЕКЕРНАЯ.

Не забываем нажимать кнопку спасибо за понравившуюся раздачу!

Remmer


Специалист
Специалист
 

Сообщения: 231

Стаж: 12 лет 1 месяц 26 дней
Награды: 5
Карма: 11

Сообщение Remmer» 14 ноя 2021, 23:39

Вечная память Героям!!!

MILANAKLEO


Опытный пользователь
Опытный пользователь
 

Сообщения: 114

Стаж: 5 лет 3 месяца 12 дней
Карма: 0

Сообщение MILANAKLEO» 13 дек 2021, 10:53

Спасибо большое за фильм!А скажите Пожалуйста здесь всего 7 серий,или ждать продолжение?


Вернуться в Документальные передачи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: gorimon, meetthemeat, nevmira, Penza 1976

Ресурс не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Если вы являетесь правообладателем какого-либо представленного материала и не желаете чтобы ссылка на него находилась в нашем каталоге, свяжитесь с нами и мы незамедлительно удалим её. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!