Фильм о фильме - Как снималась "9 рота" [2005, Документальный, TVRip] - Скачать торрент бесплатно

Модераторы: Кандидат в Союз Риперов, Модераторы ТВ-Шоу, документальные, спорт, Союз Риперов

Поделиться ВКонтакте Поделиться Facebook Поделиться Twitter Поделиться Mail.RU
АвторСообщение
Vadim
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор
 
Раздал: 123.11 ТБ
Скачал: 59.02 ТБ
Ратио: 877.728
Сообщения: 5101
Стаж: 13 лет 2 месяца 9 дней
Откуда: Заб.край, г.Чита
Награды: 42
Карма: 4694
-2--2--2--2--2--2--2--2--2--2-

Сообщение Vadim » 07 дек 2011, 19:21

Фильм о фильме - Как снималась "9 рота" [2005, Документальный, TVRip] - Скачать торрент

Название: Фильм о фильме - Как снималась "9 рота"

Дата выхода: 2005
Страна: Россия
Жанр: Документальный
Продолжительность: 00:38:54
Режиссёр: Святослав Власов
Описание: Факты о фильме - - Бюджет картины составил 9 млн. долларов
- Самая дорогая сцена – взрыв самолета. Она готовилась и снималась 17 дней и стоила 450 тысяч долларов.
- Киноэкспедиция длилась 150 календарных дней.
- В съемках было задействовано 18 объектов в Крыму, Узбекистане и Москве.
- Самая сложная сцена фильма – взрыв афганского кишлака. Кишлак строила бригада с ялтинской студии. Строительство продолжалось 4 месяца. Настоящий кишлак был создан классическим восточным методом – из глины – и занимал территорию в 2 гектара. Пока дело не дошло до съемок, в "афганский городок" совершали паломничество туристы – ведь объект находился совсем рядом с Коктебелем. В день, когда был назначен взрыв, и все было готово (9 тонн взрывчатки, 7 километров проводов), небо покрылось облаками, и съемку пришлось перенести. "Заряженный" кишлак оставили ночевать под усиленной охраной. Назавтра специальный человек был выставлен в наряд за гору и должен был рассказывать о погоде – когда меж облаков появился большой кусок чистого неба, взрыв был произведен, и любовно созданный кишлак взлетел на воздух.
- "9 рота" - единственный за последние десятилетия и второй за всю историю кино российский фильм, работа над звуком для которого проходила на британской студии "Pinewood Shepperton Studios". Первым был "Ватерлоо" Сергея Бондарчука (1970). Среди картин, создававшихся при непосредственном участии "Pinewood" - все фильмы бондианы, фильм Ридли Скотта "Падение Черного ястреба", последняя картина Тима Бартона "Чарли и шоколадная фабрика" и многие-многие другие.
- В основу сценария Юрия Короткова легли реальные события. 9 рота 345-го отдельного гвардейского парашютно-десантного полка была чуть ли не самым легендарным подразделением советской армии в Афганистане. Многие называли ее "штрафная рота", так как попадали туда в основном отпетые хулиганы и сомнительные социальные элементы. Но именно из "Девятки" вышло наибольшее число героев Советского Союза. Перед началом съемок молодые артисты встречались с ныне здравствующими ветеранами-афганцами - бойцами легендарной 9 роты. Некоторым даже посчастливилось познакомиться с прототипами своих персонажей. Ветераны-десантники подтрунивали над салагами-артистами: "Эх, ребята, вас бы в армию месяца на три. Вот там бы вас подготовили к съемкам!"
Качество: TVRip
Формат файла: AVI
Видео кодек: XviD
Аудио кодек: AC3
Видео: 720x544 (1.32:1), 25 fps, XviD 1.1 beta 2 (build 39) ~1058 kbps avg, 0.11 bit/pixel
Аудио: 48 kHz, AC3 Dolby Digital, 2/0 (L,R) ch, ~192.00 kbps avg
Как качать, Как раздавать - Правила и инструкции
Торрент07 дек 2011, 19:20 [ 07 дек 2011, 19:20 ]

СКАЧАТЬ с просмотром рекламы
Статус-
.torrent скачан0 раз
Размер349.8 МБ (366 792 704)


Вернуться в Игровое видео/Фильм о фильме

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Ресурс не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Если вы являетесь правообладателем какого-либо представленного материала и не желаете чтобы ссылка на него находилась в нашем каталоге, свяжитесь с нами и мы незамедлительно удалим её. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!