О статусах раздач

Перед тем как задать вопрос или кричать что ничего не работает - прочитайте!

Модератор: Союз Риперов

О статусах раздач

Сообщение RiperBot » 23 окт 2021, 00:37

Статус раздачи при котором можно скачать торрент
Сомнительный
Ставится:
Если раздача выполнена с незначительными нарушениями, с неизвестными параметрами рипа лосслес, раздача имеет сомнительные видео и аудио тех. параметры, либо есть другие сомнения по поводу содержания раздачи (При большом количестве сомнительных раздач от одного пользователя - ему может быть выставлен запрет на дальнейшее оформление раздач).

Недооформлен
Ставится:
Если в оформлении раздачи есть мелкие недостатки. Запрещено перезаливать или удалять торрент-файл. (За нарушение - предупреждение сроком на один месяц. За повторное нарушение - бессрочно. За систематическое нарушение - "режим только чтение"). (Для изменения статуса раздачи, после исправления уведомить в ЛС со ссылкой на раздачу)

Непроверен
Ставится:
Статус присваивается сразу после создания раздачи и означает что Модератор еще не проверил оформление вашей раздачи

Торрент
Скрывает раздачу от гостей, ботов и поисковых систем

Временный
Ставится:
Если видео имеет качество CamRip либо Telesynch. Если раздаваемый материал не полный или в ближайше время будет заменен (поглощен)

Проверен
Ставится:
Когда Модератор проверил вашу раздачу и в данный момент у него нет претензий по оформлению.

Обновлен
Ставится:
Когда автор раздачи обновил торрент файл, и Модератор еще не перепроверил раздачу

Статус раздачи при котором нельзя скачать торрент
Запрещен
Раздача закрыта в силу определенных причин. Причины указывает модератор.

Повтор
Повтором считается идентичная раздача, а также раздача с граничными характеристиками (размер ±100-200мб; размер кадра ±20pix; битрейт ±100-200kb/s...(в HD разделе параметры ~x10-12)). на усмотрение модератора

Поглощен
Ставится:
В фильмах, при поглощении раздачи худшего качества; при поглощении одноголосого (двухголосого) перевода многоголосым (дубляжом) при сходном качестве и размере. В сериалах, при поглощении раздачи сериала полным сезоном. В аудиокнигах, при поглощении раздачи в худшем качестве при появлении раздачи официального диска. В программах, при поглощении старого билда программы новым, в рамках одной версии.

Неоформлен
В оформлении раздачи есть грубые недочеты. Запрещено перезаливать или удалять торрент-файл. (За нарушение - предупреждение сроком на один месяц. За повторное нарушение - бессрочно. За систематическое нарушение - "режим только чтение"). (Для изменения статуса раздачи, после исправления уведомить в ЛС со ссылкой на раздачу)


Раздачи, имеющие больше дополнительных материалов, не являющихся обязательной частью правил (теги, вшитая обложка, наличие дополнительных звуковых дорожек, субтитры и пр.) будут иметь бОльший приоритет, нежели раздачи, не имеющие данных дополнений. Таким образом, раздача, созданная позже и имеющая больше дополнительных материалов, может поглотить раздачу, не имеющих данных качеств, даже если последняя была создана раньше.

При релизе сериалов или прочих многосерийных релизов (циклов передач и т.д.), если планируется обновление раздачи (добавление новых серий), обязательно нужно добавлять данную информацию под спойлер. Например:

Код: Выделить всё
[spoiler="Внимание! Раздача ведётся путём добавления новых серий"]
Раздача ведётся путём добавления новых серий; при каждом добавлении создаётся новый торрент. Чтобы начать докачку новой серии, пользователям необходимо сделать следующее:
[b][list][*]остановить скачивание
[*]удалить старый торрент у себя из клиента (старые серии удалять не надо)
[*]скачать новый торрент и запустить его у себя в клиенте вместо старого, при этом указать клиенту путь в старую папку куда и должно происходить скачивание новых серий[/list][/b]
Ваш клиент при этом должен произвести хеширование (проверку) старой папки (если не производит сам - помогите ему сделать это), и будет докачивать только те серии которых у вас ещё нет. Старые серии при этом не удаляются, а продолжают раздаваться!

Eсли вы уже удалили старые серии, то предотвратить повторную закачку старых серий можно, отжав галочку в соответствующих местах при запуске нового торрента. По возможности, желательно не удалять старые серии как можно дольше чтобы релизёр не столько продолжал раздавать старые серии, а смог сконцентрироваться на новых.[/spoiler]


Помните: модераторы разделов не сидят 24 часа в сутки на трекере
Аватара пользователя
RiperBot
Журналист Riper.AM
Журналист Riper.AM
Модератор новостей
Модератор новостей
 
Карма: 115
-1-

Вернуться в Правила и инструкции

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Ресурс не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Если вы являетесь правообладателем какого-либо представленного материала и не желаете чтобы ссылка на него находилась в нашем каталоге, свяжитесь с нами и мы незамедлительно удалим её. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!