(Retro) Здравствуй песня -Золотая дискография - 2007, MP3, 320 kbps - Скачать торрент бесплатно

Модераторы: Модераторы Музыки, Союз Риперов

Поделиться ВКонтакте Поделиться Facebook Поделиться Twitter Поделиться Mail.RU
АвторСообщение
selivanoff

Эксперт
Эксперт
 
Раздал: 2.05 ТБ
Скачал: 1.17 ТБ
Ратио: 15.031
Предупреждений: 1
Сообщения: 685
Стаж: 13 лет 11 месяцев 26 дней
Награды: 2
Карма: 71

Сообщение selivanoff » 09 апр 2012, 22:43

(Retro) Здравствуй песня -Золотая дискография - 2007, MP3, 320 kbps - Скачать торрент

Исполнитель/Группа: Здравствуй песня
Альбом/Название: Золотая дискография
Жанр аудио: Retro
Страна: Россия

Дата выхода: 2007
Тип Рипа: tracks
Аудио кодек: MP3
Битрейт: 320 kbps
Количество треков: 15 альбомов
Треклист:
ВИА"ЗДРАВСТВУЙ ПЕСНЯ" - CD ДИСКИ[CD] 1 альбом
ВИА"ЗДРАВСТВУЙ ПЕСНЯ" - ДИСКИ ГИГАНТЫ ВИНИЛ[LP] 5 альбомов
ВИА"ЗДРАВСТВУЙ ПЕСНЯ" - МИНЬОНЫ [EP] 3 мини альбома
ВИА"ЗДРАВСТВУЙ ПЕСНЯ" - РАРИТЕТЫ: 3 альбома+ концерт
АРКАДИЙ ХАСЛАВСКИЙ 3 альбома

Дополнительно:
ВИА"Здравствуй, песня" - Вокально-инструментальный ансамбль (Краснодар).
Худ. руководитель - Аркадий Хаславский.

Один из немногих ВИА, сумевших избежать спекуляций на так называемой гражданственно-патриотической тематике. Этот коллектив привлекал внимание слушателей как своим достаточно высоким профессиональным уровнем, так и безошибочным отбором репертуара, в котором выделялась серия удачных русскоязычных кавер-версий зарубежных хитов.

Ансамбль "Здравствуй, песня" , руководителем которого стал Аркадий Хаславский, появился на свет около 1976. Приписанный к Краснодарской филармонии, он, не привлекая к себе особого внимания, гастролировал по стране и выступал во всевозможных эстрадных сборных концертах с репертуаром, опиравшимся на песни самого Хаславского и Игоря Якушенко. В 1978 песня Френкеля - Шаферана "Чем не жених" в исполнении "Здравствуй, песня" прозвучала в лирической комедии "Вас ожидает гражданка Никанорова", однако это едва ли принесло ему популярность.

Первый успех к ансамблю пришел в 1979 с "Песенкой о ковбое" (переложением хита SONNY & CHER "A Cowboy"s Work Is Never Done"), исполненная в одной из развлекательных телепрограмм. Однако самым популярным номером в его биографии стала записанная в том же году "Синяя песня", кавер-версия "One Way Ticket" Гюнтера и Келлера, которая в начале 80-х годов крутилась едва ли не в каждой дискотеке страны и поныне продолжает звучать по радио.

Удачно сыграв на диско-буме и почувствовав верную струю, Хаславский и
"Здравствуй, песня" в 1980 выпустили свой второй альбом "Мы любим диско", семь из одиннадцати песен которого были каверами: он включал классическую
"Venus" SHOCKING BLUE, "Devil Woman" Клиффа Ричарда, а также отличный номер Бориса Рычкова "Не обещай".

Ударным номером следующего альбома, "Вокруг любви" (1981), составленного в
основном из песен Хаславского на стихи Игоря Кохановского, стал опять-таки
кавер - на этот раз "I Will Survive" Глории Гэйнор, превратившийся в "Я выжила". В том же году ансамбль записал любопытную песню своего руководителя "Памяти певца" (текст И. Кохановского).

Последней в серии успешных интерпретаций западной классики стала сделанная в 1982 "Просто я такая женщина" (в оригинале - "A Woman In Love" Робина Джибба, спетая Барброй Стрейзанд). Она вошла в четвертый альбом ансамбля, включавший еще один популярный номер, песню "Чужая", которую сочинил и спел его участник Михаил Король. Надо заметить, что "Здравствуй, песня" всегда имела в активе сильных исполнителей; в начале 80-х годов в нем пели, помимо Короля, Виктор Бут, Галина Шевелева, Олег Кацуро, а также Николай Расторгуев.

После 1982, когда Министерство культуры начало закручивать гайки в области популярной музыки, а рок-культура предложила более интересную альтернативу отжившей эстетике ВИА, ансамбль потерял свою аудиторию и уже не привлекал особого внимания. Он исполнял песни официальных композиторов, аккомпанировал
Михаилу Боярскому, Вячеславу Добрынину, а в декабре 1986 без особого успеха
участвовал в московской "Рок-Панораме". Немного позже ансамбль распался.

Многие из участников "Здравствуй, песня" позднее добились известности: их клавишник и аранжировщик Игорь Матвиенко прославился как создатель современных поп-феноменов: в конце 80-х годов это были "ЛЮБЭ" (где поет его бывший коллега по ансамблю Николай Расторгуев), а десятью годами позже "ИВАНУШКИ INTERNATIONAL"; гитарист Сергей Попов позже играл в "МАСТЕРЕ", саксофонист Сергей Мазаев отметился в "АВТОГРАФЕ", а потом собрал "МОРАЛЬНЫЙ КОДЕКС"; басист Игорь Ерастов играл в "ВЕСЕЛЫХ РЕБЯТАХ", а барабанщик Николай Сафонов - в "РОНДО".

Как качать, Как раздавать - Правила и инструкции
Торрент09 апр 2012, 22:43 [ 09 апр 2012, 22:43 ]

СКАЧАТЬ с просмотром рекламы
СтатусПроверен selivanoff
.torrent скачан2 раз
Размер1.58 ГБ (1 695 936 980)



Вернуться в Retro/Bandstand

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Ресурс не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Если вы являетесь правообладателем какого-либо представленного материала и не желаете чтобы ссылка на него находилась в нашем каталоге, свяжитесь с нами и мы незамедлительно удалим её. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!