Джентльмены удачи [1971, Детектив, Драма, Комедия, Криминал, HDRip] - Скачать торрент бесплатно

Модераторы: Модераторы Фильмы, мультфильмы, Союз Риперов

Поделиться ВКонтакте Поделиться Facebook Поделиться Twitter Поделиться Mail.RU
АвторСообщение
Vadim
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор
 
Раздал: 121.45 ТБ
Скачал: 56.47 ТБ
Ратио: 841.425
Сообщения: 5101
Стаж: 13 лет 1 месяц 19 дней
Откуда: Заб.край, г.Чита
Награды: 42

Сообщение Vadim » 08 июн 2012, 09:23

Джентльмены удачи [1971, Детектив, Драма, Комедия, Криминал, HDRip] - Скачать торрент

Название: Джентльмены удачи

Дата выхода: 1971
Страна: СССР
Кинокомпания: Мосфильм
Жанр: Детектив, Драма, Комедия, Криминал
Продолжительность: 01:26:43
Режиссёр: Александр Серый
В ролях: Евгений Леонов (Евгений Трошкин / Доцент), Георгий Вицин (Хмырь / Гаврила Петрович Шереметьев), Раднэр Муратов (Василий Алибабаевич / Али-Баба), Савелий Крамаров (Федя Ермаков / Косой), Наталья Фатеева (Людмила, дочь профессора Мальцева), Эраст Гарин (профессор-археолог Николай Георгиевич Мальцев), Николай Олялин (полковник Верченко), Анатолий Папанов (шахматист в гостинице), Павел Шпрингфельд (гардеробщик), Любовь Соколова (заведующая детсадом), Олег Видов (ст. лейтенант Владимир Николаевич Славин), Алексей Ванин (бывшый вор, вставший на честный путь)
Описание: Заведующему детсадом Трошкину фатально не повезло: он оказался как две капли воды похож на бандита по кличке «Доцент», похитившего уникальный шлем Александра Македонского.

Милиция внедряет добряка Трошкина в воровскую среду — и ему ничего не остается, кроме как старательно изображать своего двойника-злодея, путая всех окружающих. Со временем он настолько блестяще входит в роль, что сам начинает порой приходить в ужас. Между тем, жизни его угрожает смертельная опасность…
Дополнительно:
В сцене зарядки на морозе у всех «сбежавших» наколки четкие. Но едва они начинают растираться снегом — те смазываются, фактически превращаются в кляксы.
Герои фильма садятся в такси. На машине присутствуют щётки стеклоочистителей (дворники). Когда герои выходят из машины, щёток уже нет.
Гардеробщик назначает встречу Трошкину у Большого Театра в 17 часов. Но неудавшаяся встреча проходит в канун Нового года, а в это время в 5 часов вечера на широте Москвы уже темно.
Когда беглецов заливают в бочке, машина одна, но когда машину показывают в пути, цистерна уже другая.
Отпечаток ботинка уже присутствует на штанах «Доцента» до того, как его пинает Никола Питерский.
Видов называет Леонову адрес, где они будут жить: «Конный переулок, дом N8». Это в районе метро «Шаболовка» — метро «Октябрьская». Но когда показывают вид из окна «этого дома» видно район Чистые пруды и театр «Современник» (совершенно разные районы Москвы).
Доцент занимает лучшее место в тюремной камере (у окна). Далее выясняется, что лучшее место принадлежит Василию Алибабаевичу, не похожему на тюремного авторитета.
В самом конце фильма милиционеры подъезжают на двух «Волгах»: черного и вишневого цвета, а отъезжают на двух вишневых.
В сцене, где Леонов пришел одолжить денег в детский сад, на его руке видна татуировка: горящая электролампочка. Чуть позже, когда он таскает батареи, та же лампочка переворачивается на 180 градусов.

Почти все основные актеры отказались от участия в фильме еще до того, как была утверждена сценарная заявка. Каждый – по своей уважительной причине. Миронова ждали другие съемки, Никулин не захотел вновь появляться на экранах в комедийной роли, у Быкова оказались более важные дела. В итоге сюжет переписали, придумали новых героев и принялись искать актеров.
Съемки едва не застопорились из-за верблюда. Почему-то все считали, что в Самарканде с «кораблями пустыни» проблем нет. Однако найти верблюда удалось только в зоопарке. И, разумеется, он не плевал в Косого. Плевок был не чем иным, как обильно вспененным на лице Савелия Крамарова шампунем.
Киноначальству было не до шуток — как можно разрешить к показу картину с таким количеством тюремной лексики. Но фильм в преддверии профессионального праздника, Дня Милиции, показали главе МВД Николаю Щелокову, который так хохотал, что заглушал реплики, доносившиеся с экрана.
Мальчика Игорька из детского сада сыграл будущий известный артист Игорь Угольников. Он не запомнился после этой роли. Многие даже до сих пор не замечают этого мальчика в знаменитом артисте.
Занимает по посещаемости 12-е место среди отечественных фильмов за всю историю советского кинопроката.
В городе Джамбул, который упоминает Василий Алибабаевич, установлен памятник «Джентельменам удачи». Только теперь этот город переименован в Тараз (Казахстан).
Фраза «Археологи из Томска» считается среди томичей самым известным (возможно, и первым) упоминанием о городе Томске в кинематографе. В ироничном смысле употребляется по отношению к томским археологам, работающим в других регионах.
Очень много было хлопот с подбором раствора цемента для съемок. Раднэр Муратов вспоминал: «Наступил день, когда нас стали туда опускать. Подкатила цистерна с обыкновенной хлебной закваской, покрашенной хлебной луковой эссенцией. Состав был такой терпкий, липкий… Вылезли мы после съемок из этого раствора и быстрее мыться, кое-как от себя отскребли его. Смотрим, а Вицина и нет. Оказалось, что он продолжает сидеть в цистерне, потому что узнал, что этот состав из 23 лекарственных трав и на 15 лет продлевает молодость».
У красавца Олега Видова были производственные проблемы: он играл милиционера, переодетого таксистом. Справа сидел Савелий Крамаров и честно произносил текст. Но сколько бы режиссер не командовал: «Повернись и поговори с человеком!», Видов запарывал дубли, так как просто плакал от смеха.
Изначально сценарий назывался «Рецидивист». В нем была шайка мошенников (фальшивомонетчик, альфонс, карманник и жулик) и противостоящий им сотрудник милиции. В киносценарии остался только жулик Косой. Все остальные персонажи были переписаны, а главным героем стал заведующий детским садом.
На роль Хмыря Георгия Вицина утвердили не сразу. Пробовались Рудольф Рудин, Лев Дуров и Виктор Сергачев. Однако режиссера все время что-то не устраивало. В итоге худсовет картины остановился на Вицине, хотя к его кинопробам была добавлена приписка «поработать над гримом».
Василия Алибабаевича сначала должен был сыграть Фрунзик Мкртчян, а Раднэр Муратов пробовался на роль начальника тюрьмы. Однако Мкртчян не смог приехать на съемки из-за участия в мероприятиях, посвященных 50-летию образования Армянской ССР. Времени для поиска нового кандидата уже не было, поэтому роль начальника тюрьмы была сокращена, а Муратов стал Василием Алибабаевичем.
Снимали «Джентльменов удачи» всего три месяца, с февраля по апрель 1971 года. Тюрьму и побег — в Самарканде, дачу профессора археологии — в Серебряном Бору (это была дача одного из членов съемочной группы), а детский сад, театр и заброшенный дом, в котором прятались сбежавшие из тюрьмы герои, — в Москве.
Евгения Леонова так и не удалось посадить на верблюда. Актер категорически отказывался забираться между двумя горбами животного и проехать хотя бы сто метров. Пришлось применять киношную хитрость — Крамаров и Вицин ехали на настоящем верблюде, а Евгения Павловича везли на спине кого-то из съемочной группы.
Чтобы подстраховаться, сценарий «Джентльменов удачи» отправили всем крупным милицейским чиновникам. Каждый из них посчитал своим долгом внести какие-нибудь изменения. Например, один из таких добровольных консультантов написал: «Текст сценария явно перенасыщен жаргоном преступников. Вызывает серьезное опасение, что фильм, снятый по этому сценарию, явится пропагандистом блатной терминологии, которая может быть поддержана молодежью». Пришлось сценаристам вкладывать в уста своих героев более невинные ругательства: сарделька, сосиска, редиска, петух гамбургский и даже Навуходоносор.
Делать зарядку в 17-градусный мороз не хотелось не только — по сценарию — матерым рецидивистам, но и — по жизни — замечательным актерам Леонову, Вицину и Крамарову. Они пошептались между собой и предложили Муратову вопреки желанию режиссера оставаться в теплых фуфайках. Но вышла промашка: он попал на съемки позже всех и как-то не успел еще сродниться с коллективом, но зато уже вжился в образ своего добросовестного героя Василия Алибабаевича. Поэтому по команде «Мотор!» Муратов разделся и первым выскочил на мороз. Ну а дальше сработала актерская ревность — разделись все…
Фильм вышел в прокат 13 декабря 1971 года, а уже 14-го числа спекулянты с утра пораньше скупали все билеты на «Джентльменов удачи» и продавали их с рук по 3 рубля, при том, что в кассе они стоили 20 копеек.
На роль Василия Алибабаевича также пробовались Владимир Этуш и Илья Рутберг.
По первоначальной задумке Георгия Данелии и Виктории Токаревой, роли должны были распределяться так: •Ролан Быков – фальшивомонетчик по кличке Миллиметр;
•Юрий Никулин – профессиональный альфонс, многоженец;
•Андрей Миронов – жулик по кличке Пижон. Ворует машины и продает их в Тбилиси;
•Савелий Крамаров – мелкий карманник по кличке Косой.
Большинство тюремных выражений привнес в фильм (из личного горького опыта) Александр Серый: «канай отсюда», «рога поотшибаю», «моргалы выколю», «пасть порву».
Евгений Леонов заведовал московским детским садом №83.

В Средней Азии периода СССР трое преступников похищают золотой шлем Александра Македонского, раскопанный археологической экспедицией. Глава экспедиции профессор Мальцев едет в Москву, заявляет о краже в милицию, а потом случайно сталкивается в автобусе с человеком, как две капли воды похожим на главаря преступников - бандита по кличке Доцент. Человека задерживают, но это оказывается вовсе не Доцент, а заведующий детским садом Евгений Иванович Трошкин - участник Великой Отечественной войны, талантливый педагог, милейший человек и неплохой артист. Как говорится, инцидент исчерпан, но о Трошкине вспоминают позже, когда всех троих воров ловят и судят, но шлема у них нет - Доцент успел его спрятать. Сотрудники милиции хотят, воспользовавшись сходством Доцента и Трошкина, внедрить педагога в банду и найти похищенный шлем. И Трошкин отправляется в колонию под видом Доцента...



Качество: HDRip
Формат файла: AVI
Видео кодек: XviD
Аудио кодек: MP3
Видео: 624x472 (1.32:1), 23.976 fps, XviD build 73 ~1064 kbps avg, 0.15 bit/pixel
Аудио: 48 kHz, MPEG Layer 3, 2 ch, ~128.00 kbps avg
Как качать, Как раздавать - Правила и инструкции
Торрент11 янв 2015, 17:59 [ 11 янв 2015, 17:59 ]

СКАЧАТЬ с просмотром рекламы
Статус-
.torrent скачан8 раз
Размер745.47 МБ (781 686 784)


Лысухин Максим


Новичок
Новичок
 

Сообщения: 44

Стаж: 11 лет 1 месяц 9 дней

Сообщение Лысухин Максим» 21 фев 2013, 19:32

Спасибо автору за релиз! Фильм как говорится на века, всегда смотришь как в первый раз. В фильме, что ни фраза-то цитата *крутой !


Вернуться в Советские фильмы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Ресурс не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Если вы являетесь правообладателем какого-либо представленного материала и не желаете чтобы ссылка на него находилась в нашем каталоге, свяжитесь с нами и мы незамедлительно удалим её. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!