Королева бензоколонки [1962 , Комедия, DVDRip] - Скачать торрент бесплатно

Модераторы: Модераторы Фильмы, мультфильмы, Союз Риперов

Поделиться ВКонтакте Поделиться Facebook Поделиться Twitter Поделиться Mail.RU
АвторСообщение
Vadim
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор
 
Раздал: 123.69 ТБ
Скачал: 59.9 ТБ
Ратио: 890.912
Сообщения: 5101
Стаж: 13 лет 2 месяца 16 дней
Откуда: Заб.край, г.Чита
Награды: 42
Карма: 4694
-2--2--2--2--2--2--2--2--2--2-

Сообщение Vadim » 11 янв 2015, 11:47

Королева бензоколонки [1962 , Комедия, DVDRip] - Скачать торрент

Название: Королева бензоколонки

Дата выхода: 1962
Страна: СССР
Кинокомпания: Киевская киностудия
Жанр: Комедия
Продолжительность: 01:12:50
Режиссёр: Николай Литус, Алексей Мишурин
В ролях: Надежда Румянцева, Андрей Сова, Алексей Кожевников, Нонна Копержинская, Юрий Белов, Сергей Блинников, Владимир Белокуров, Павел Винник, Александр Хвыля, Виктор Мягкий, Николай Яковченко, Евгения Опалова, Виктор Халатов, Сергей Шеметило, Борис Болдыревский
Описание: Мечта очаровательной девушки Людмилы Добрыйвечер — танцевать в балете на льду. Но… она не проходит по конкурсу, и ей приходится искать работу. После многих забавных приключений, она устраивается заправщицей на бензоколонку. Однако приключения на этом не заканчиваются…
Дополнительно:
Фильм начинается с небольшой экскурсии по Киеву из окна автобуса «Киев — Ялта». Маршрут движения проходит по Крещатику, камера задерживается на Прорезной улице, гостинице «Украина» на Площади Независимости, по улицам с цветущими каштанами, Днепровской набережной, мимо строительства новых микрорайонов, парка им. Пушкина (в кадре прогуливающиеся мамаши с колясками на фоне памятника Александру Сергеевичу).
Водитель кинотрейлера, создавший ДТП на трассе, в ответ на замечание Людмилы Добрыйвечер парирует: «Каждый стиляга еще указывать будет».
На момент съёмок Надежде Румянцевой, исполняющей роль 17-летней девушки, было уже 32 года.
Поскольку основное место действия разворачивается возле АЗС, в фильме постоянно фигурируют множество автомобилей 50-60-х гг. Персонажи фильма Славка и Медведь ездят на опытных машинах: автобусе ЛАЗ-Украина-1 (1961) и БелАЗ-540 (1962), а в эпизоде с иностранцами есть настоящий Cadillac Series 62.
Эпизод с пчёлами снимался на центральной площади города Белая Церковь. В сентябре 2010 года в честь этого события на здании, напротив которого велась съёмка, была установлена мемориальная табличка с изображением исполнительницы главной роли — Надежды Румянцевой.
В фильме есть одна фундаментальная нестыковка — дело в том, что в СССР водители заправляли автомобили предприятий не за «живые» деньги, а за талоны, которые выдавались на предприятии. Поэтому, эпизод с водителем БелАЗа, который забыл заплатить за бензин, был невозможен. К тому же, в то время существовали отдельные АЗС: для физлиц, и для автомобилей предприятий. В фильме, на АЗС заправляются и те, и другие. Если предположить, что АЗС из фильма была для предприятий, то Панас Петрович и Людмила Добрыйвечер продавали бензин «налево».
Фамилия главной героини Добрыйвечер, возможно взята у украинского боксера 20-х годов, о нем вспоминал актер Б. Сичкин в книге «Я из Одессы! Здрасьте!»: «Я не пропускал соревнования по боксу. Был боксёр по фамилии Добрый Вечер. Когда объявляли его фамилию, зал со смехом отвечал: «Здрасьте». У Доброго Вечера была необычайная стойка, руки внизу, никакой защиты, весь открыт, танцевал по рингу, маневрировал, и в него трудно было попасть. Хорошо защищался и хорошо контратаковал. Работал хорошо. Все его знали и любили как боксёра.»

Качество: DVDRip
Формат файла: AVI
Видео кодек: XviD
Аудио кодек: MP3
Видео: 512x384 (1.33:1), 25 fps, XviD Final 1.0.2 (build 36) ~1208 kbps avg, 0.25 bit/pixel
Аудио: 48 kHz, MPEG Layer 3, 2 ch, ~128.00 kbps avg
Как качать, Как раздавать - Правила и инструкции
Торрент11 янв 2015, 11:47 [ 11 янв 2015, 11:47 ]

СКАЧАТЬ с просмотром рекламы
СтатусПроверен
.torrent скачан69 раз
Размер701.56 МБ (735 635 456)


Вернуться в Советские фильмы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Ресурс не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Если вы являетесь правообладателем какого-либо представленного материала и не желаете чтобы ссылка на него находилась в нашем каталоге, свяжитесь с нами и мы незамедлительно удалим её. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!