Планета бурь [1962, фантастика, DVDRip] - Скачать торрент бесплатно

Модераторы: Модераторы Фильмы, мультфильмы, Союз Риперов

Поделиться ВКонтакте Поделиться Facebook Поделиться Twitter Поделиться Mail.RU
АвторСообщение
vamo
Аватара пользователя
V.I.P.
V.I.P.
 
Раздал: 439.24 ТБ
Скачал: 52.89 ТБ
Ратио: 88.752
Сообщения: 3153
Стаж: 11 лет 11 месяцев 19 дней
Награды: 25
Карма: 1412
-2--2--2--2--2--2--2--2-

Сообщение vamo » 23 май 2014, 22:09

Планета бурь [1962, фантастика, DVDRip] - Скачать торрент

Название: Планета бурь

Год выхода: 1961 (Pеставрация - Япония, 2002 год)
Страна: СССР / Ленфильм, Leningrad Popular Science Film Studio
Жанр: фантастика
Перевод: не требуется (2xРусский, Русский Лицензия)
Оригинальная аудиодорожка: Чешский, Французский, Итальянский

Режиссер: Павел Клушанцев
В ролях: Владимир Емельянов, Георгий Жженов, Геннадий Вернов, Юрий Саранцев, Кюнна Игнатова, Георгий Тейх

О фильме: На планету Венера отправляется первая советская космическая экспедиция из трех кораблей. При подходе к Венере один из кораблей гибнет. Экипажи двух других кораблей, среди которых находятся иностранец и робот "железный Джон", благополучно совершают посадку. Две группы движутся по направлению друг к другу. При этом на орбите остается один корабль с космонавтом на борту. Прежде чем герои найдут друг друга и улетят на Землю, их застигнет извержение вулкана, они погрузятся на морское дно, встретят неведомых животных и достойно перенесут все психологические проблемы малых коллективов в экстремальных ситуациях.
Фильм о первой экспедиции землян на Венеру. По мотивам одноименной повести Александра Казанцева, первой части романа "Внуки Марса". Фильм был закуплен 28 странами, а Стэнли Кубрик и Джордж Лукас признавались, что без этого фильма не было бы ни "Космической одиссеи", ни "Звездных войн".



» В США фильм был контрафактно перемонтирован студией Роджера Кормана с заменой ряда эпизодов и добавлением нескольких новых и выпущен в прокат под названием «Путешествие на доисторическую планету» (Voyage to the Prehistoric Planet, 1965). В титрах советские актёры, оставшиеся в фильме, были указаны под вымышленными англоязычными именами (Георгий Жжёнов как «Курт Боден», Геннадий Вернов как «Роберт Чантал» и т. д.). В новых эпизодах были заняты американские актёры Бэзил Рэтбон (эпизоды на станции связи «Луна 7») и Фэйт Домерг (эпизоды, заменившие все эпизоды с Кюнной Игнатовой).
» В 1968 году в США был выпущен ещё один перемонтированный вариант фильма под названием «Путешествие на планету доисторических женщин» («Voyage to the Planet of Prehistoric Women»). Из монтажа «Путешествия на доисторическую планету» были удалены ранее доснятые эпизоды и вставлены новые, которые вводили в сюжет племя венерианских доисторических амазонок. Режиссёром этой версии был Питер Богданович (под псевдонимом «Дерек Томас»).
Это первое нормальное издание этого фильма на DVD. Выпущено в Японии в 2002 году.

Качество оцифровки заметно выше, чем на Ленфильмовской поделке. После выхода российского "брака" (иначе не назовёшь), информация об этом издании практически исчезла из интернета. Данная версия диска распостранялась на Европейском рынке, японский язык отсутствует.


Качество: DVDRip
Формат: AVI
Продолжительность: 01:18:32
Видео: XviD, 720 x 540, ~1943 kbps
Звук: 2xРусский, Чешский, Французский, Итальянский: AC-3, 2 ch, 192 kbps / Русский: AC-3, 6 ch, 448 kbps (Лицензия)
Как качать, Как раздавать - Правила и инструкции
Торрент23 май 2014, 22:09 [ 23 май 2014, 22:09 ]

СКАЧАТЬ с просмотром рекламы
СтатусПроверен vamo
.torrent скачан5411 раз
Размер2.05 ГБ (2 202 716 054)

spboys


Специалист
Специалист
  Предупреждений: 1

Сообщения: 275

Стаж: 12 лет 3 месяца 23 дня
Награды: 2

Предупреждения: 1

Карма: -44

Сообщение spboys» 25 май 2014, 01:12

Нашёл на "Кинопоиске" информацию почему Американцы могли перемонтировать фильм! Оказывается СССР почти до конца 70 х годов отказывались подписывать какой то международный договор о защите авторских прав! Поэтому любой купивший фильм мог делать с ним что угодно на своё усмотрение, не спрашивая разрешения у авторов!


Вернуться в Советские фильмы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Ресурс не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Если вы являетесь правообладателем какого-либо представленного материала и не желаете чтобы ссылка на него находилась в нашем каталоге, свяжитесь с нами и мы незамедлительно удалим её. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!