Среда обитания - Барахолка [03/07/2012, Документальный, расследование, SATRip] - Скачать торрент бесплатно

Модераторы: Кандидат в Союз Риперов, Модераторы ТВ-Шоу, документальные, спорт, Союз Риперов

Поделиться ВКонтакте Поделиться Facebook Поделиться Twitter Поделиться Mail.RU
АвторСообщение
-=DeMoH=-
Аватара пользователя
Администратор
Администратор
 
Раздал: 303.62 ТБ
Скачал: 5.2 ТБ
Ратио: 458.818
Сообщения: 15642
Стаж: 14 лет 9 месяцев 13 дней
Награды: 34

Сообщение -=DeMoH=- » 03 июл 2012, 18:55

Среда обитания - Барахолка [03/07/2012, Документальный, расследование, SATRip] - Скачать торрент

Название: Среда обитания - Барахолка

Дата выхода: 03/07/2012
Страна: Россия
Жанр: Документальный, расследование
Продолжительность: ~45 минут
Режиссёр: Алексей Булейко
Описание: Товары "б/у", то есть товары, бывшие в употреблении. Кто-то подержанными вещами не пользуется принципиально. Для кого-то это – необходимость.

Где и как можно найти почти новую вещь в хорошем состоянии? Как распознать вещь брендовую?

Мы отправились в модный рейд по комиссионным вместе с бразильской певицей Габриэллой. Она попыталась обаять продавцов и сдать подделки вместо брендовых вещей. Во всех магазинах вещи приняли без вопросов.

Главная проблема в одежде из секонд-хенда – безопасность. В теории эти вещи обрабатывают формальдегидом и специальным газом. Все это может вызывать аллергию, особенно у детей. Мы сдали несколько вещей на экспертизу и узнали, чем могут быть опасны такие вещи.

Постоянному покупателю секонд-хенда следует также знать, что вещь, которую он покупает под видом новой, возможно только что доставила удовольствие большой группе почитателей б/у. По закону в течение гарантийного срока продавец обязан принять у вас вещь, если она выглядит как неношеная. Многие модницы пользуются этим активно. Покупают вещи, надевают их пару раз на вечеринку, а потом сдают обратно в магазин. Мы решили довести эту ситуацию до абсурда.

Подружки Анна, Настя, Карина, Алина и Кристина по нашему заданию в течение двух суток по очереди покупали и сдавали блузку в магазин. А в перерыве между сдачей-покупкой катались в этой блузке на велосипеде, копались в огороде, ходили в ней на свидание и танцевали на вечеринке. Эту вещь в магазине постоянно вывешивали, как новую. Вряд ли такая ситуация отпугнет любителей не новых вещей, но склонным к аллергии покупателям эксперты расскажут, как отличать б/у вещь прямо в магазине.

Не думайте, что если вы не ходите в магазины, торгующие подержанными вещами, то защищены от "бэушных" вещей. Владимир несколько месяцев копил на новенький нетбук, купил он его в крупном салоне. Пришел домой и удивился. Помимо стандартных иконок, не рабочем столе оказались чьи-то файлы. Нетбуком явно пользовались и не одну неделю. Молодой человек пришел в магазин и потребовал заменить нетбук на новый. Но ему сказали, что это сложный электронный прибор и без экспертизы обмену и возврату не подлежит.

А чтобы помочь Вике (которая купила через интернет-магазин новый дорогой мобильный телефон, а через неделю он сломался), наш корреспондент устроился на работу в сомнительную фирму по покупке б/у телефонов. Выяснилось, что "начинку" из старых телефонов мастера из этой фирмы упаковывают в новый корпус, и продают потом через интернетовские сайты.

Можно проверить электронную технику перед покупкой? Как купить и как продать б/у товары? Об этом в новом фильме программы "Среда обитания" рассказывают юристы, сотрудники магазинов секонд-хенд, продавцы, оценщики и реставраторы.
Дополнительно:



Релиз группа: RiperAM ->
Rip by -=DeMoH=-
Качество: SATRip
Формат файла: AVI
Видео кодек: DivX
Аудио кодек: MPa
Видео: DivX 6.9.2 704x448 25.00fps 1500kbps
Аудио: MPEG Audio 48000Hz stereo 192kbps
Как качать, Как раздавать - Правила и инструкции
Торрент03 июл 2012, 18:55 [ 03 июл 2012, 18:55 ]

СКАЧАТЬ с просмотром рекламы
СтатусПроверен
.torrent скачан518 раз
Размер585.52 МБ (613 961 728)
Теперь Я - Дядя ДемоН! По разным мутным темам
Ко мне лучше не суйся, а то отправлю в Ад!
:D

Вернуться в Среда обитания

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Ресурс не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Если вы являетесь правообладателем какого-либо представленного материала и не желаете чтобы ссылка на него находилась в нашем каталоге, свяжитесь с нами и мы незамедлительно удалим её. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!