Среда обитания - Час квартплаты [09/06/2013, Документальный, расследование, SATRip] - Скачать торрент бесплатно

Модераторы: Кандидат в Союз Риперов, Модераторы ТВ-Шоу, документальные, спорт, Союз Риперов

Поделиться ВКонтакте Поделиться Facebook Поделиться Twitter Поделиться Mail.RU
АвторСообщение
-=DeMoH=-
Аватара пользователя
Администратор
Администратор
 
Раздал: 304.3 ТБ
Скачал: 5.2 ТБ
Ратио: 463.674
Сообщения: 15776
Стаж: 14 лет 10 месяцев 11 дней
Награды: 34
Карма: 10000
-2--2--2--2--2--2--2--2--2--2-

Сообщение -=DeMoH=- » 09 июн 2013, 09:30

Среда обитания - Час квартплаты [09/06/2013, Документальный, расследование, SATRip] - Скачать торрент

Название: Среда обитания - Час квартплаты

Дата выхода: 09/06/2013
Страна: Россия
Жанр: Документальный, расследование
Продолжительность: ~50 минут
Описание: Что нам стоит дом устроить? А действительно, что нам сегодня это стоит?


ЖКХ - "больная" тема для любого россиянина. Тарифы растут каждый год. А вот качество услуг улучшается далеко не всегда.

С 1 июня 2013 года вступают в силу новые правила предоставления коммунальных услуг. В частности, будет отменена оплата общедомовых нужд по водоотведению, установлена плата за воду на общедомовые нужды, не превышающая определенный минимальный норматив, упрощена процедура установления факта коммунальной услуги ненадлежащего качества.При этом многие эксперты обещают, что тарифы при этом вырастут. Мы разобрались, кто и сколько будет платить за ЖКХ, узнали все новости в этой сфере и выяснили, как сэкономить на коммунальных услугах.

Если вода, которая льется у вас из-под крана, не соответствует нормам САНПИН, вы имеете право за нее не платить. Это по закону. Но в жизни бывает по-другому. Город Балашов Саратовской области. Водой, которая течет из кранов, страшно заправлять стеклоомыватели в автомобиле. В этой воде содержится запредельное количество аммиака, и если залить такую жидкость в машину, то детали, которые с ней соприкоснуться, заржавеют в течение недели. А что уже говорить о людях, которые эту воду пьют. Оказывается, выше по реке Хопер стоит спиртзавод, который сбрасывает в реку все отходы производства. А кроме как из этой реки жителям Балашова брать воду неоткуда. Мы обратились к мэру города с требованием закрыть вредное производство.

Сейчас в России многие дома отказываются от обслуживания "ЖЭКа" и организуют ТСЖ, то есть товарищества собственников жилья. Или приглашают управляющие компании. Казалось бы, идея хорошая. Цены на услуги в управляющих компаниях обычно ниже. Правда, если только эта компания одна. В городе Королeве целый район не знает, кому платить. Им ежемесячно приходят платежки сразу от двух управляющих компаний. Некоторые жильцы платят одной компании, некоторые другой, некоторые обеим сразу, кто-то не платит никому. Вместе с жильцами мы разбирались в этой ситуации.

Капитальный ремонт. С ним как раз и бывает больше всего проблем. Деньги, которые мы каждый месяц платим за капитальный ремонт, часто уходят в "никуда". Солнечным весенним днем на кухне Галины Валентиновны, жительницы последнего этажа дома по улице Коцюбинского в Москве, появился гость. Причeм он свалился с неба, а точнее, провалился через крышу. Вместо торта и шампанского с собой гость принес часть потолочного перекрытия, деревянные балки и грязь, которая копилась на чердаке. Оказалось, что это был рабочий, который ремонтировал крышу. Балки на чердаке этого дома давным-давно сгнили, а делать капитальный ремонт управляющая компания не собирается. Мы заставили коммунальщиков починить крышу, залатать дырку в потолке и начать капитальный ремонт в этом доме. А заодно выяснили, что надо сделать для того, чтобы ваш дом поставили в очередь на капремонт.

Запах. Это самый страшный бич любых подъездов. Почему в одних домах прямо-таки стоит вонь, а в других - запах чистоты и лавандового масла. На самом деле, за запах в подъезде тоже отвечают коммунальщики. Мы обошли со служебными собаками несколько подъездов, где жильцы больше всего жалуются на запах. И сделали анализ запаха с помощью экспертов. Мы выбрали самый "ароматный" подъезд и потребовали, чтобы управляющая компания навела там порядок.

Как создать ТСЖ, как заставить коммунальщиков делать то, за что вы им уже заплатили, как отстоять свои права. Об этом – в новом выпуске "Среды обитания".
Дополнительно:



Релиз группа: RiperAM ->
Rip by -=DeMoH=-
Качество: SATRip
Формат файла: AVI
Видео кодек: DivX
Аудио кодек: MPa
Видео: DivX 6.9.2 704x400 25.00fps 1500kbps
Аудио: MPEG Audio 48000Hz stereo 192kbps
Как качать, Как раздавать - Правила и инструкции
Торрент09 июн 2013, 09:30 [ 09 июн 2013, 09:30 ]

СКАЧАТЬ с просмотром рекламы
СтатусПроверен
.torrent скачан381 раз
Размер632.39 МБ (663 109 632)
Теперь Я - Дядя ДемоН! По разным мутным темам
Ко мне лучше не суйся, а то отправлю в Ад!
:D

Вернуться в Среда обитания

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Ресурс не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Если вы являетесь правообладателем какого-либо представленного материала и не желаете чтобы ссылка на него находилась в нашем каталоге, свяжитесь с нами и мы незамедлительно удалим её. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!