Среда обитания - Что будем пить? [26/09/2012, Документальный, расследование, SATRip] - Скачать торрент бесплатно

Модераторы: Кандидат в Союз Риперов, Модераторы ТВ-Шоу, документальные, спорт, Союз Риперов

Поделиться ВКонтакте Поделиться Facebook Поделиться Twitter Поделиться Mail.RU
АвторСообщение
Taz
Аватара пользователя
Союз Риперов
Союз Риперов
 
Раздал: 563.45 ТБ
Скачал: 1.23 ТБ
Ратио: 1595.076
Сообщения: 18972
Стаж: 14 лет 8 месяцев 2 дня
Награды: 38
Карма: 5656
-2--2--2--2--2--2--2--2--2--2-

Сообщение Taz » 26 сен 2012, 19:38

Среда обитания - Что будем пить? [26/09/2012, Документальный, расследование, SATRip] - Скачать торрент

Название: Среда обитания - Что будем пить?

Дата выхода: 26/09/2012
Страна: Россия
Жанр: Документальный, расследование
Продолжительность: ~45 минут
Описание: Соки, сладкая газировка, безалкогольное пиво, фруктовые напитки, энергетики. Эти напитки мы пьем и зимой, и летом.

Мы выяснили: как выбрать в магазине безопасный энергетик, почему на томатном соке можно сэкономить, а на апельсиновом лучше не стоит, можно ли пить за рулем безалкогольная пиво, и чем сокосодержащий напиток отличается от напитка с содержанием сока.

Энергетические напитки. Они содержат кофеин и таурин. Энергетики часто пьют водители, чтобы не заснуть за рулем. По словам производителей, эти напитки абсолютно безопасны для здоровья. Чтобы проверить это, несколько водителей выпили энергетики разных фирм и сели за руль. А мы узнали, через сколько часов они уснут. Правда, чтобы не рисковать ничьей жизнью, испытания провели не на настоящей дороге, а на автодроме.

Максим потерял сознание на дискотеке в ночном клубе. Его привезли в больницу на "скорой" с сердечным приступом. Для того, чтобы гулять всю ночь до утра, Максим выпил 4 банки энергетика. У него просто не выдержало сердце. Оказывается, сейчас появилась даже такая болезнь – зависимость от энергетиков. На них "подсаживаются", как на легкие наркотики. Энергетические наркоманы не могут встать без баночки "энерджи дринка" и выпивают его по два – три литра в день. Эксперты рассказали, как выбрать "правильный" энергетик и сколько его можно пить без вреда для здоровья.

Соки. У маленького Антона аллергия на ароматизаторы. Поэтому мама покупает ему только соки прямого отжима. Но этой весной мальчик, выпив такой сок, попал в больницу. Соки прямого отжима. Мы думаем, что это выжатые фрукты. Но оказывается, что прямой отжим действительно прямой только в сезон созревания яблок, апельсинов и других сочных плодов. С конца зимы до середины лета соки разбавляют водой, "бодяжат" концентратами и растворами, но при этом на этикетке продолжают писать "прямой отжим" и продавать втридорога. Мы сдали на анализ соки прямого отжима самых популярных производителей и выяснили, что один из них наливает в пакеты не натуральный сок, а восстановленный. Чтобы узнать, почему так произошло, наши корреспонденты отправились на завод, где делают этот сок.

Цена соков. От чего она зависит: от качества продукта или от количества рекламы. Чтобы это узнать, мы отправились за кулисы большого музыкального фестиваля и угостили дорогими и дешевыми соками артистов и звезд эстрады. Оказалось, что томатный сок большинство выбрали дешевый, а апельсиновый – самый дорогой. По поводу яблочных и мультифруктовых соков мнения разделились. Эксперты объяснили нам, почему дорогой и дешевый томатный сок ничем не отличаются друг от друга и из чего на самом деле выжимают дешевый апельсиновый сок.

Сокосодержащие напитки. Мы думаем, что они полезнее и "натуральнее" обычных лимонадов и газировок. Ведь в этих напитках есть самый настоящий фруктовый сок. По закону в сокосодержащих напитках должно быть не менее 15 процентов сока. Но это по закону. Мы купили в магазине несколько напитков, на которых есть надписи "с натуральным соком", "с содержанием сока", "содержит сок" и так далее и отнесли в Московский государственный университет пищевых производств. Оказалось, большинство этих напитков не являются сокосодержащими.

Чем сокосодержащий напиток отличается от напитка с содержанием сока? Такой вопрос мы задали студентам РУДН, которые изучают русский язык как иностранный и проходят семантику – науку о смысле слов. Но даже их преподаватели не смогли найти никакой разницы. Еe знают только специалисты по производству продуктов питания. Оказывается, "сокосодержащий напиток" - это термин для обозначения категории продукции. То есть, производитель обязан соблюдать закон, то есть добавлять туда не меньше 15 процентов сока.
А вот надписи "с соком", "с натуральным соком" или даже "с содержанием сока" - это всего лишь рекламный ход. Игра слов и никакого мошенничества.

Советские лимонады: "Дюшес", "Тархун", "Буратино"…Мы помним их с детства. Когда после перестройки в Россию хлынула волна импортных напитков, отечественные бренды оказались брошены и забыты. Но сегодня они снова на прилавках. Сейчас "Дюшес", "Тархун" и "Буратино" – это всего лишь торговые наименования. Выпускают их множество разных заводов и рецепты у всех тоже разные. Чтобы разобраться во всeм этом разнообразии и понять, как найти "тот самый" лимонад, мы обратились к самым главным экспертам в этой области. Купили 10 различных лимонадов: три вида "Тархуна", три вида "Буратино" и четыре бутылки лимонада "Дюшес" и отнесли в институт напитков – тот самый, где много лет назад были придуманы и разработаны рецепты этих лимонадов. О том - что пить, а что лучше не пить рассказывают эксперты Всероссийского института напитков, Института пищевых производств, полицейские и продавцы.
Релиз группа: RiperAM ->
Качество: SATRip
Формат файла: AVI
Видео кодек: XviD
Аудио кодек: MP3
Как качать, Как раздавать - Правила и инструкции
Торрент26 сен 2012, 19:38 [ 26 сен 2012, 19:38 ]

СКАЧАТЬ с просмотром рекламы
СтатусПроверен
.torrent скачан357 раз
Размер608.76 МБ (638 328 928)

Вернуться в Среда обитания

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Ресурс не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Если вы являетесь правообладателем какого-либо представленного материала и не желаете чтобы ссылка на него находилась в нашем каталоге, свяжитесь с нами и мы незамедлительно удалим её. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!