Среда обитания - Деньги на ветер [19/05/2013, Документальный, расследование, SATRip] - Скачать торрент бесплатно

Модераторы: Кандидат в Союз Риперов, Модераторы ТВ-Шоу, документальные, спорт, Союз Риперов

Поделиться ВКонтакте Поделиться Facebook Поделиться Twitter Поделиться Mail.RU
АвторСообщение
-=DeMoH=-
Аватара пользователя
Администратор
Администратор
 
Раздал: 304.08 ТБ
Скачал: 5.2 ТБ
Ратио: 462.222
Сообщения: 15739
Стаж: 14 лет 10 месяцев 2 дня
Награды: 34
Карма: 10000
-2--2--2--2--2--2--2--2--2--2-

Сообщение -=DeMoH=- » 19 май 2013, 10:54

Среда обитания - Деньги на ветер [19/05/2013, Документальный, расследование, SATRip] - Скачать торрент

Название: Среда обитания - Деньги на ветер

Дата выхода: 19/05/2013
Страна: Россия
Жанр: Документальный, расследование
Продолжительность: ~50 минут
Описание: Фирма веников не вяжет. Мы привыкли, что товары известных марок лучше и качественнее, чем товары "без имени".

Мы доверяем брендам при покупке машин, бытовой техники, одежды и продуктов питания. И даже готовы платить больше за известные марки. Ведь имя - это хоть какая-то гарантия качества.

И всe же – так ли это на самом деле? Мы узнаем, стоит ли переплачивать за бренд, и чем, в частности, творог, молоко, гречка, майонез и консервы известных марок отличаются от неизвестных.

Вместе с экспертами мы составим список "брендовых" и "no name" продуктов и выясним, на чем можно сэкономить. Творог, сметана, молоко, рыбные и овощные консервы, гречка и рис, майонез, соки. Сначала мы проверим эти продукты в лаборатории, сравним их по качеству. А затем устроим народную дегустацию, чтобы понять, отличается ли еда разной цены по вкусу.

Считается, что товары известных брендов можно, что называется, брать не глядя. Корпорации контролируют качество и безопасность выпускаемой продукции. Но это не всегда так. Самые крупные скандалы чаще всего связаны именно с известными марками. Правда, в случае возникновения спорной ситуации с крупной корпорацией можно судиться, она точно не исчезнет внезапно.

Константин Косолапов из Санкт-Петербурга отсудил у известной компании 100 тысяч рублей за сломанный зуб. В салате "Цезарь" ему попался камень. Чтобы вынести окончательное решение, суду понадобилось около года. В результате иск потерпевшего был удовлетворен частично. Мы расскажем, как правильно судиться с "брендами" и на что может рассчитывать пострадавший потребитель.

Крупные производства тоже дают сбои. Так что при покупке еды все же лучше руководствоваться не громким именем и не высокой ценой, а правилом - доверяй, но проверяй. Сравним, как работает система безопасности на заводах, к примеру, выпускающих молочную продукцию. Сначала приедем на завод, принадлежащий крупной компании, затем на небольшое предприятие. Будем подстраивать "опасные ситуации". Попробуем подкинуть на производственную ленту посторонний предмет, возьмем смывы с конвейеров и проверим, соблюдают ли чистоту на производстве.

Красивые и яркие упаковки – не всегда залог хороших продаж. Простая обертка родом из СССР так же пользуется успехом среди покупателей. Мы думаем - советское, значит, качественное. Здесь есть два вида брендов. Первый – своего рода "подделка"" под старые известные бренды. Добавляют к названию лишнее слово, меняют букву и т.д. Найдем в магазинах продукты, которые "косят" под советские времена. Проверим их качество. Тому производителю, кто больше всех пользуется доверчивостью покупателей, мы преподнесем сюрприз. Подарим "Запорожец", оформленный под кабриолет "Мерседес". Наклеим заветный знак, отпилим крышу и обработаем корпус кувалдой.

Помимо лже-советских брендов сегодня на прилавках можно встретить и "те самые" продукты, которые мы помним с детства. Шоколад "Аленка", коньяк "Армянский", мороженое "Лакомка", печенье "Юбилейное", "Советское" шампанское". Это были не просто "бренды", а эталоны качества. Мы выясним, какие советские марки не изменились, а какие – испортились.

Специалисты утверждают, если нам нравится упаковка, то и продукт нам понравится. Проведем эксперимент. Придем в детский сад и будем угощать малышей ненавистным для них кипяченым молоком с пенкой. Только в разной упаковке – красивой и невзрачной. Их мы разработаем вместе с группой маркетологов. Удивительно, но молоко с пенкой в красивой упаковке понравится нашим маленьким экспертам больше.

Сотрудники Ростеста, Испытательного центра питьевой воды, маркетологи, продавцы расскажут и покажут, всегда ли бренд – знак качества.
Дополнительно:



Релиз группа: RiperAM ->
Rip by -=DeMoH=-
Качество: SATRip
Формат файла: AVI
Видео кодек: DivX
Аудио кодек: MPa
Видео: DivX 6.9.2 704x400 25.00fps 1500kbps
Аудио: MPEG Audio 48000Hz stereo 192kbps
Как качать, Как раздавать - Правила и инструкции
Торрент19 май 2013, 10:54 [ 19 май 2013, 10:54 ]

СКАЧАТЬ с просмотром рекламы
СтатусПроверен
.torrent скачан421 раз
Размер569.34 МБ (596 998 144)
Теперь Я - Дядя ДемоН! По разным мутным темам
Ко мне лучше не суйся, а то отправлю в Ад!
:D

qwerty_312

Аватара пользователя
Красавица Riper.AM
Красавица Riper.AM
 

Сообщения: 733

Стаж: 13 лет 1 месяц 15 дней

Откуда: уже РОССИЯ! моя родина - Севастополь!

Награды: 3
Карма: 316
-2--2-

Сообщение qwerty_312» 19 май 2013, 12:30

спасибо!! одна из моих любимых передач.

vasea_md


Новичок
Новичок
 

Сообщения: 6

Стаж: 8 лет 5 месяцев 29 дней
Карма: 0

Сообщение vasea_md» 13 авг 2016, 17:28

Среда обитания - Деньги на ветер .

https://www.youtube.com/watch?v=Dr2KTKTUX0o


Вернуться в Среда обитания

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Ресурс не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Если вы являетесь правообладателем какого-либо представленного материала и не желаете чтобы ссылка на него находилась в нашем каталоге, свяжитесь с нами и мы незамедлительно удалим её. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!