Среда обитания - Еда с начинкой [05/05/2013, Документальный, расследование, SATRip] - Скачать торрент бесплатно

Модераторы: Кандидат в Союз Риперов, Модераторы ТВ-Шоу, документальные, спорт, Союз Риперов

Поделиться ВКонтакте Поделиться Facebook Поделиться Twitter Поделиться Mail.RU
АвторСообщение
-=DeMoH=-
Аватара пользователя
Администратор
Администратор
 
Раздал: 304.3 ТБ
Скачал: 5.2 ТБ
Ратио: 463.631
Сообщения: 15775
Стаж: 14 лет 10 месяцев 8 дней
Награды: 34
Карма: 10000
-2--2--2--2--2--2--2--2--2--2-

Сообщение -=DeMoH=- » 05 май 2013, 12:36

Среда обитания - Еда с начинкой [05/05/2013, Документальный, расследование, SATRip] - Скачать торрент

Название: Среда обитания - Еда с начинкой

Дата выхода: 05/05/2013
Страна: Россия
Жанр: Документальный, расследование
Продолжительность: ~50 минут
Режиссёр: Елена Тульчинская
Описание: Замороженные полуфабрикаты – пельмени, вареники, блинчики. Мы покупаем их каждый день.
Готовить эти продукты быстро и удобно – за нас уже сделали тесто и начинку. Правда, вопрос в том, какую. Во многих пельменях вместо мяса – хрящи и соя, в варениках не творог, а пальмовый суррогат, а в блинчиках может попасться начинка с сальмонеллой. Авторы программы узнали, в каких пельменях больше мяса, какие вареники действительно творожные и какие блинчики можно есть без вреда для здоровья.

Чем больше мяса в пельменях, тем лучше. Это знает каждый из нас. Проблема в том, что производители пельменей могут положить в них столько мяса, сколько захотят. Корреспонденты программы купили пельмени разной формы и отнесли хирургу в операционную, чтобы узнать, в каких пельменях больше всего начинки. Хирург вскрыл каждый пельмень и взвесил содержимое на точных весах.

Мы уже привыкли к тому, что товары, сделанные по ГОСТу, хорошего качества. Поэтому, если мы видим на упаковке пельменей надпись ГОСТ – рука волей неволей тянется именно к ним. На самом деле, это рекламный трюк. Никакого "пельменного" ГОСТА не существует. Есть общий стандарт на замороженные полуфабрикаты. Сюда относятся и котлеты, и куриные наггетсы, и пельмени. В этом стандарте – пять категорий: А, Б, В, Г и Д. Они отличаются друг от друга по количеству мяса в готовом продукте. Больше всего мяса в продуктах категории А - до 80%, меньше всего – в продуктах категории Д – менее 20%.

Если верить тому, что написано на упаковке, чаще всего фарш для пельменей делают из говядины и свинины. Но, по словам экспертов, верить надписям на упаковке можно не всегда. Внутри может быть всe, что угодно. Курица, конина и даже мясо кенгуру. Чтобы узнать, какое мясо на самом деле кладут в пельмени, корреспонденты "Среды обитания" купили несколько упаковок и сдали на анализ в лабораторию. В одной из упаковок эксперты нашли мясо курицы вместо говядины.

"Из отборного мяса", "100 процентов мяса", "Из мяса молодых бычков". Такие надписи есть на многих упаковках с пельменями. Создается впечатление, что производители сами проверяют возраст бычков перед тем, как приготовить пельмени. На самом деле, это не так. Все подобные надписи размещают на лицевой стороне этикетке. По закону, там можно написать все, что угодно. "Честный" состав написан с другой стороны. Там все стандартно – говядина, свинина, иногда соя и растительный белок.

Все знают, что именно в Сибири делают самые "правильные" пельмени. Правда делают "сибирские пельмени", поступающие на наши прилавки, не только в Сибири, но даже в Сочи и Краснодаре. Чтобы узнать, кто делает лучшие сибирские пельмени, корреспонденты "Среды обитания" купили пять образцов продукции с этим названием и отвезли их на дегустацию группе "Уральские пельмени". Они составили для нас "народный" рейтинг пельменей разных фирм.

Пельмени - очень удобный продукт. В замороженном виде они хранятся очень долго, если их случайно не разморозить. Тогда в мясе появляются опасные бактерии, пельмени попросту портятся. Отличить пельмени, которые несколько раз размораживались и замораживались, очень просто – они слипаются. Узнать слипшиеся пельмени не сложно – их надо потрясти. Корреспонденты программы отправились на проверку пельменей вместе с преподавателями школы африканских барабанов.

Творог. Самая популярная начинка вареников. Только вот какой творог кладут в начинку? Дело в том, что с 2008 года в нашей стране творогом можно называть только продукт, сделанный исключительно из молока. Но некоторые производители добавляют в творог растительный жир. По закону этот продукт не может называться творогом. Его надо называть "творожный продукт". И не важно, продается ли он на развес или в качестве начинки полуфабрикатов. Варенников с "творожным продуктом" на прилавках нет. Наверно, все производители используют натуральный творог.

Чтобы в этом убедиться, корреспонденты программы сдали вареники разных фирм на анализ. В лаборатории их вскрыли и проверили творог на наличие растительных жиров. И здесь не обошлось без сюрпризов.

Марина купила в магазине пухлые и красивые вареники с картошкой. Бросила в кипяток, сварила, а когда стала выкладывать на тарелку, то не поверила своим глазам. Вареники резко похудели. Почему? На этот вопрос ответят специалисты.

Жительница Санкт-Петербурга нашла в блинчиках огромный болт вместо варенья и попросила выяснить, как он туда попал. Эксперты рассказали, как найти блинчики с "правильной" начинкой.

Дополнительно:



Релиз группа: RiperAM ->
Rip by -=DeMoH=-
Качество: SATRip
Формат файла: AVI
Видео кодек: DivX
Аудио кодек: MPa
Видео: DivX 6.9.2 704x400 25.00fps 1500kbps
Аудио: MPEG Audio 48000Hz stereo 192kbps
Как качать, Как раздавать - Правила и инструкции
Торрент05 май 2013, 12:36 [ 05 май 2013, 12:36 ]

СКАЧАТЬ с просмотром рекламы
СтатусПроверен
.torrent скачан391 раз
Размер631.27 МБ (661 936 128)
Теперь Я - Дядя ДемоН! По разным мутным темам
Ко мне лучше не суйся, а то отправлю в Ад!
:D

artuten


Пользователь
Пользователь
 

Сообщения: 99

Стаж: 12 лет 2 месяца 15 дней
Карма: 2

Сообщение artuten» 06 май 2013, 00:10

Теперь уже лаборатории не могут определять сколько мяса в пельменях! Тогда какой вообще на контроль возможен?


Вернуться в Среда обитания

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Ресурс не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Если вы являетесь правообладателем какого-либо представленного материала и не желаете чтобы ссылка на него находилась в нашем каталоге, свяжитесь с нами и мы незамедлительно удалим её. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!