Среда обитания - Эликсир бодрости [25/11/2012, Документальный, расследование, SATRip] - Скачать торрент бесплатно

Модераторы: Кандидат в Союз Риперов, Модераторы ТВ-Шоу, документальные, спорт, Союз Риперов

Поделиться ВКонтакте Поделиться Facebook Поделиться Twitter Поделиться Mail.RU
АвторСообщение
Taz
Аватара пользователя
Союз Риперов
Союз Риперов
 
Раздал: 563.45 ТБ
Скачал: 1.23 ТБ
Ратио: 1595.076
Сообщения: 18972
Стаж: 14 лет 8 месяцев 1 день
Награды: 38
Карма: 5656
-2--2--2--2--2--2--2--2--2--2-

Сообщение Taz » 25 ноя 2012, 13:43

Среда обитания - Эликсир бодрости [25/11/2012, Документальный, расследование, SATRip] - Скачать торрент

Название: Среда обитания - Эликсир бодрости

Дата выхода: 25/11/2012
Страна: Россия
Жанр: Документальный, расследование
Продолжительность: ~45 минут
Описание: Чай и кофе - самые бодрящие утренние напитки. Сегодня на прилавках десятки видов и сортов чая и кофе.

Мы выяснили, как выбрать самый бодрящий напиток, какой чай в пакетиках можно назвать чаем и почему робусту продают под видом арабики.

Со времен, когда на полках магазинов стаяли только пачки чая со слоном, прошло много времени. Сейчас от разнообразия сортов и марок чая разбегаются глаза. Дорогие элитные чаи многим не по карману. Но среди дешевых сортов тоже можно найти настоящий чай. Вместе с экспертом из Плехановской академии, мы прошли по рынку и выбрали несколько пачек чая. Прямо на рынке эксперт заварил и продегустировал чай. Мы выяснили, как выбрать правильный напиток.

Черный чай в пакетиках. В столичных магазинах цены на него отличаются в несколько раз. Коробочку из 25 пакетиков можно купить, как за 15 так и за 150 рублей. Дорогой чай обычно упакован в индивидуальные пакетики. За что мы платим, за чай или за красивую упаковку? Чтобы это узнать, мы предложили звездам шоу-бизнеса продегустировать четыре вида чая в пакетиках. И выяснили, что по вкусу дорогой и дешевый чай мало, чем отличаются друг от друга.

В Петербурге был закрыт подпольный чайный цех по производству элитного чая. В цеху просто перефасовывали дешевый индийский чай и выдавали его за дорогой китайский. Мы сделали то же самое. Пересыпали дешевый зеленый чай за 15 рублей в красивую коробку. В составе указали красители и ароматизаторы и продали его по 150 рублей за пачку посетителям одного из московских торговых центров. На самом деле, выбрать хороший чай можно по упаковке. На пачках указывается даже то, из каких листьев сделан чай. Чем выше на кусте рос чайный лист, тем чай из него будет вкуснее. Самый дешевый чай делается из нижних листьев чайного куста. Мы расшифровали все обозначения на упаковках и рассказали, как выбрать правильный чай.

По сведениям Гринпис, опубликованным весной этого года, в элитных сортах китайского чая содержатся пестициды. Эксперты "Гринпис" сообщают, что большая часть из 18 образцов содержит, по меньшей мере, один вид пестицида, запрещенный китайскими властями. Например, метомил и эндосульфан, которые приводят к бесплодию, оказывают негативное воздействие на развитие плода во время беременности и вызывают наследственные генетические нарушения. Мы проверили на пестициды элитный китайский чай и узнали, безопасен ли он.

У Елены Макаровой начался коньюнктивит, но вместо того, чтобы пойти к врачу она решила воспользоваться старым "дедовским" способом. Сделала чайные примочки. Эффект был обратным на следующий день глаза практически не открывались. Врачи сказали, что это реакция на краситель, который содержался в чае.

Вместе с группой "Чай вдвоем" мы проверили самые распространенные марки чая на наличие красителей, и нашли по-настоящему целебный чай.

Кофе - один из самых популярных напитков в мире. Вкусный, полезный, бодрящий. Правда, это можно сказать только про настоящий кофе. То, что продается в магазинах, не всегда можно назвать кофе. Производители добавляют в кофе ароматизаторы, недожаривают зерна и даже делают кофе из желудей. Мы купили 10 самых популярных марок натурального молотого кофе и провели "тест-драйв" самого бодрящего из напитков. Молотый кофе мы проверили на "помол" и "цвет". Пригласили художников, рисующих картины при помощи кофе. Они высыпали кофе на световые столы и проверили, насколько однородно он помолот и как прожарен.

На всех пакетах с кофе есть надпись "100-процентная арабика". Но, по словам экспертов, производители часто кладут в пачки робусту вместо арабики. Этот сорт дешевле, но менее вкусный и ароматный. Мы сдали кофе в лабораторию. Эксперты проверили, в каком пакете действительно 100-процентная арабика, а кто разбавляет кофе робустой.

Растворимый кофе. Производители утверждают, что он сохраняет вкус и аромат натурального. Но так бывает не всегда. Клавдия Петрова никогда раньше не жаловалась на здоровье, но недавно у нее стал часто болеть живот. Врачи диагностировали у нее язву желудка. Клавдия Петрова ведет здоровый образ жизни, и ее единственная слабость - это кофе. В день она выпивала 3-4 чашки любимого напитка. Почему проблемы появились только сейчас? Год назад из продажи пропал ее любимый сорт растворимого кофе, и она заменила его на другой. В этом растворимом кофе можно увидеть маленькие белые частицы. Как нам рассказали эксперты, это чистый кофеин, его добавляют нерадивые производители. Если качество сырья, из которого делается кофе, низкое, он уже не будет таким бодрящим, тут производителям на помощь приходит наука. И вот уже выжимка из желудей и опилок бодрит не хуже высококачественной арабики. Мы сдали растворимый кофе в лабораторию. Эксперты искали в нем кофеин, который добавляют искусственно.

Торговать кофе очень выгодно. Посудите сами, для приготовления одной чашки кофе требуется примерно 2-3 чайные ложки молотого кофе, их цена 5-7 рублей, а в кафе одна чашка кофе стоит от 70 до 150 рублей. Мы выяснили, в какой из популярных сетевых кофеен готовят самый лучший кофе. Для этого мы приехали в самый большой торговый центр в Европе, где есть представительства всех популярных кофеен. Посетители центра пили кофе американо из разных кофеен и ставили ему оценки по пятибалльной шкале.

Сейчас на рынке представлено такое количество кофеварок, что варить кофе в турке стало уже не модным. Их цена варьируется от 1500 до 150000 рублей. Но чем дорогая кофеварка отличается от дешевой? Чтобы это узнать, мы купили 3 рожковые кофеварки, за 1000 рублей, за 1800 и за 5300. Секретарша Светлана сварила во всех трех один и тот же кофе и принесла на совещание своему боссу Андрею. Победила кофеварка за 1800 рублей. Оказывается, выбирать кофеварку надо не по цене, а по показателю давления.

Елена перед выходом на работу решила сварить себе чашку кофе в старенькой кофемашине, которой они всей семьей пользовались последние три года. Через несколько минут раздался сильный хлопок, кофеварка как снаряд вылетела по направлению к окну, разбрызгивая кипяток. В 2010 году при аналогичном взрыве кофемашины в одном из английских супермаркетов пострадало 7 человек, пятеро были госпитализированы. Чтобы разобраться, какие кофеварки чаще взрываются, мы вместе с экспертом взорвали три разные модели и выяснили, какая самая опасная.

Капсульная кофеварка стоит примерно 6 тысяч рублей, зато каждая капсула для нее – не меньше 15. Цена кофемашин начинается от 15 тысяч рублей. Но зато зерна в нее можно засыпать самые дешевые. Мы посчитали, какая кофеварка выгоднее. Специально для нас экономист вывел формулу – какая кофеварка и как быстро окупается и сколько чашек кофе в день надо выпивать, чтобы кофемашина оказалась выгоднее капсульной кофеварки.

Кофейные напитки. На прилавках магазинов мы часто видим разные красивые пакетики с быстрорастворимыми кофейными напитками. Мокачино или капучино, стоит только залить кипятком - и бодрящий напиток у вас в кружке. Мы узнали, сколько кофе в таких напитках. Для этого мы буквально по крупинке разобрали содержимое каждого пакетика и попытались собрать хотя бы по ложке кофе.

Как выбрать самый вкусный и бодрящий напиток, сэкономить на кофеварке и не купить робусту вместо арабики? Рассказывают эксперты МГУПП, ведущие чайных церемоний, полицейские и экономисты.

Дополнительно:



Качество: SATRip
Формат файла: AVI
Видео кодек: DivX
Аудио кодек: MP3
Видео: DivX 6.9.2 704x448 25.00fps 1500kbps
Аудио: MPEG Audio 48000Hz stereo 192kbps
Как качать, Как раздавать - Правила и инструкции
Торрент25 ноя 2012, 13:43 [ 25 ноя 2012, 13:43 ]

СКАЧАТЬ с просмотром рекламы
СтатусПроверен
.torrent скачан419 раз
Размер608.74 МБ (638 314 282)

Вернуться в Среда обитания

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Ресурс не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Если вы являетесь правообладателем какого-либо представленного материала и не желаете чтобы ссылка на него находилась в нашем каталоге, свяжитесь с нами и мы незамедлительно удалим её. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!