Среда обитания - Ели мясо мужики [21/04/2013, Документальный, расследование, SATRip] - Скачать торрент бесплатно

Модераторы: Кандидат в Союз Риперов, Модераторы ТВ-Шоу, документальные, спорт, Союз Риперов

Поделиться ВКонтакте Поделиться Facebook Поделиться Twitter Поделиться Mail.RU
АвторСообщение
-=DeMoH=-
Аватара пользователя
Администратор
Администратор
 
Раздал: 304.3 ТБ
Скачал: 5.2 ТБ
Ратио: 463.631
Сообщения: 15775
Стаж: 14 лет 10 месяцев 9 дней
Награды: 34
Карма: 10000
-2--2--2--2--2--2--2--2--2--2-

Сообщение -=DeMoH=- » 21 апр 2013, 09:44

Среда обитания - Ели мясо мужики [21/04/2013, Документальный, расследование, SATRip] - Скачать торрент

Название: Среда обитания - Ели мясо мужики

Дата выхода: 21/04/2013
Страна: Россия
Жанр: Документальный, расследование
Продолжительность: ~45 минут
Режиссёр: Екатерина Абдуллова
Описание: Скоро майские праздники, а значит - открытие дачного сезона и пикники на природе. Там мы жарим шашлыки, колбаски на гриле, стейки из рыбы.

В мае продажи еды на гриле увеличиваются в несколько раз. Мы часто берем стейки и люля-кебабы, "не глядя". Этим пользуются производители. Самые недобросовестные из них делают шашлык из испорченного мяса, в колбаски кладут непонятно что, а стейки из семги размораживают и замораживают по несколько раз. Мы выяснили, как выбрать самую вкусную и безопасную еду на гриле.

Готовый шашлык. Его покупают все чаще и чаще. У многих просто нет времени мариновать мясо самостоятельно. Из какого мяса правильнее всего делать шашлык? Этот спор длится тысячелетиями. Кто-то говорит, что из парного, кто-то считает, что оно должно отлежаться несколько дней, кто-то вообще утверждает, что его сначала надо заморозить. мы приготовим шашлыки из трех видов мяса. Замороженного, парного и так называемого отлежавшегося. Дегустаторами выступили музыканты группы "Король и Шут", авторы хита "Ели мясо мужики".

Из чего делают готовый шашлык в магазинах и на рынках? Чтобы это узнать, корреспондент программы "Среда обитания" устроился работать продавцом в мясной отдел рынка. Часто вкус испорченного мяса забивают уксусом, а дешевую жесткую говядину выдают за дорогую баранину. Все секреты торговцев с рынка вы узнаете из нашей передачи. Корреспонденты, набравшись опыта, показали, как отличить одно мясо от другого, и узнать, свежий шашлык или нет.

Якутск. В начале марта 2013 года в городские больницы обратились 55 человек с признаками сальмонеллеза. Все они ели шашлык производства ООО "Хоту Ас". Контрольная закупка этого шашлыка подтвердила подозрения врачей. В нем нашли сальмонеллу. Этот завод продолжает работать до сих пор. Мы пришли на него и проверили, из какого мяса они делают шашлык сейчас. И потребовали, чтобы руководство завода выплатило компенсации пострадавшим.

Маринад. В последние несколько лет на прилавках появилось огромное количество готовых маринадов. Прочитав состав, многие удивляются. Половина слов как будто сошла со страниц учебника по химии. Из чего состоят готовые маринады? Об этом нам рассказали в лаборатории Университета пищевых производств. Эксперты дали советы – какой маринад лучше покупать.

Колбаски для гриля. Очень удобная еда. Не надо резать и мариновать. Купил и сразу можно жарить. Сейчас колбаски и шпикачки для гриля делает каждый уважающий себя мясокомбинат. Они стоят дороже обычных (упаковка простых сарделек – 200 рублей, упаковка сарделек для гриля – 300). Но чем специальные сосиски и шпикачки для гриля отличаются от обычных? Чтобы это узнать, мы провели соревнование. Шеф-повар немецкого ресторана зажарил на гриле обычные и специальные колбаски. И те и другие пробовали наши гости из Германии, которые на колбасках, как говорится, не одну собаку съели. Оказалось, что колбаски для гриля вполне можно заменить на обычные.

Сосиски. Их часто жарят – вместо шашлыка. В стандартах сказано, сколько процентов мяса должно быть в сосиске. Правда, не сказано, что это за мясо. Ведь под это определение подходят и шкуры, и жилы, и даже кости животных. Все они будут определяться в лаборатории как мясо. Мы отобрали несколько крупных мясокомбинатов и отправили туда наших корреспондентов. Они выяснили, из чего делают сосиски.

Крахмал. Многие производители добавляют его в сосиски, чтобы сэкономить. Чем дешевле сосиска, тем больше вероятности, что крахмал в ней есть. Для нашего эксперимента мы купили 7 образцов сосисок - от дорогих за 300 рублей за килограмм до самых дешевых по 70 рублей за килограмм. Тест на крахмал мы провели самый простой, капали на сосиску йодом. Для этого мы приехали к лучшему специалисту в области йода, медсестре детского садика. Елена Игнаткина за свою карьеру намазала йодом такое количество коленок, что их суммарную площадь можно сравнить с площадью небольшой европейской страны. Она проверила сосиски и выяснила, в какие сосиски не кладут крахмал.

Купаты – второе излюбленное блюдо всех последователей культа мангала. Вот только купить хорошие купаты в последнее время стало очень сложно. Мы купили купаты крупных мясокомбинатов и отвезли их специалистам. Они составили для нас рейтинг купат крупных мясокомбинатов.

Рыба. Для гриля подходит далеко не всякая рыба. Чтобы выбрать качественную, мы отправились на рынок с шеф-поваром рыбного ресторана Сержем Марковичем. Он рассказал нам, какие стейки и рыбу лучше покупать для гриля.

По словам поваров, лучше всего на гриле получается сибас и дорадо. Правда, эти рыбы в магазинах стоят очень дорого. Мы нашли оптовые базы, на которых можно купить эту рыбу в розницу в два – три раза дешевле, чем на рынке.

Овощи для гриля. Традиционно используются помидоры, кабачки и баклажаны. Вместе с экспертами мы разобрались, как правильно выбирать самые вкусные овощи. И рассказали, какие помидоры не будут сваливаться с шампура и у каких баклажанов самая тонкая кожица.

Как выбрать качественное мясо и рыбу, какова формула идеального маринада, на каком мангале получается самое вкусное и экономичное мясо, из чего сделаны купаты и сосиски. Все это и многое другое вы узнаете из программы "Среда обитания".

Дополнительно:



Релиз группа: RiperAM ->
Rip by -=DeMoH=-
Качество: SATRip
Формат файла: AVI
Видео кодек: DivX
Аудио кодек: MPa
Видео: DivX 6.9.2 704x400 25.00fps 1500kbps
Аудио: MPEG Audio 48000Hz stereo 192kbps
Как качать, Как раздавать - Правила и инструкции
Торрент21 апр 2013, 09:44 [ 21 апр 2013, 09:44 ]

СКАЧАТЬ с просмотром рекламы
СтатусПроверен
.torrent скачан543 раз
Размер631.85 МБ (662 538 240)
Теперь Я - Дядя ДемоН! По разным мутным темам
Ко мне лучше не суйся, а то отправлю в Ад!
:D

Вернуться в Среда обитания

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Ресурс не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Если вы являетесь правообладателем какого-либо представленного материала и не желаете чтобы ссылка на него находилась в нашем каталоге, свяжитесь с нами и мы незамедлительно удалим её. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!