Среда обитания. Жильё и жульё [11/04/2012, Документальный, расследование, SATRip] - Скачать торрент бесплатно

Модераторы: Кандидат в Союз Риперов, Модераторы ТВ-Шоу, документальные, спорт, Союз Риперов

Поделиться ВКонтакте Поделиться Facebook Поделиться Twitter Поделиться Mail.RU
АвторСообщение
dm1805
Аватара пользователя
Гвардия Riper.AM
Гвардия Riper.AM
 
Раздал: 11.64 ПБ
Скачал: 1.54 ПБ
Ратио: 2007.567
Сообщения: 49293
Стаж: 13 лет 11 месяцев 29 дней
Награды: 46
Карма: 8070
-2--2--2--2--2--2--2--2--2--2-

Сообщение dm1805 » 12 апр 2012, 06:13

Среда обитания. Жильё и жульё [11/04/2012, Документальный, расследование, SATRip] - Скачать торрент

Название: Среда обитания. Жильё и жульё

Дата выхода: 11/04/2012
Страна: Россия
Жанр: Документальный, расследование
Продолжительность: 00:51:11
Режиссёр: Екатерина Абдулова
Описание: Снять или сдать квартиру, получить визу или загранпаспорт, взять кредит в банке, устроиться на работу. Это не так просто, как кажется.Надо тратить время, нервы и деньги. Но сейчас ситуация изменилась. Все эти услуги оказывают посредники. За вас соберут документы, постоят в очередях, подберут вакансию. На первый взгляд, это удобно и выгодно."Среда обитания" выяснила, за что мы на самом деле платим посредникам. Где они действительно нужны, а где без них вполне можно обойтись.
Дополнительно:
Снять жилье без риэлтора – большая удача. Риэлторы – самые высокооплачиваемые посредники. Мы решили узнать, реально ли снять жилье самостоятельно. И сколько времени на это уйдет.
Житель провинциального города Урюпинска Иван Меринов решил перебраться в Москву. Он не стал тратить время на поиски съемной квартиры, а обратился в специализированное агентство. Заключил договор, внес аванс – и стал ждать. Агенты обещали устроить всe за три дня… Прошло много дней, пока Иван понял, что попал в руки мошенников. Трудно сказать, чем бы закончилась эта история, если бы Ивану не помогла программа "Среда обитания". По нашему совету Иван поселился в палатке, которую поставил у входа в офис обманувшего его агентства. Мошенники решили вернуть деньги Ивану – лишь бы тот перестал распугивать их потенциальных клиентов.
Даже если вы не покидаете родных стен, вам стоит держать ухо востро. Пенсионер Алексей Михайлович Голубков решил приватизировать квартиру и обратился за помощью к посреднику. Выписал доверенность. Посредник исчез. А теперь в дом к пенсионеру постоянно приходят какие-то люди и требуют, чтобы он освободил жилплощадь. Потому что они купили эту квартиру.
Но и в случае, когда вам не надо снимать квартиру, потому что вы только что купили собственную, посредники предложат вам свои услуги. Самое распространенное, это оформление квартиры в собственность за вас. Нас пугают огромными очередями в регистрационных палатах и предлагают сделать все за нас. Цена услуги – от 10 до 40 тысяч рублей. Мы обошли несколько регистрационных палат с секундомером и посчитали, сколько времени там надо стоять в очереди на самом деле.
Загранпаспорт. Еще десять лет назад получить его было большой проблемой. Занимать очередь в паспортный стол надо в пять утра. И даже если вы к вечеру попадете в заветный кабинет, то не факт, что документы примут. Окажется, что анкета заполнена неправильно, и всю эпопею придется повторить.
Многочисленные фирмы обещают помочь сделать паспорт в рекордные сроки. Чтобы узнать, стоит ли игра свеч, мы провели соревнование. Два чемпиона по спортивной ходьбе пытались получить загранпаспорт. Один – официально. Второй – за 12 тысяч с помощью посредников.
Работа. Вам обещают высокооплачиваемую работу без специально образования. Для этого нужно лишь заполнить анкету и заплатить 30000 рублей. Большой процент таких кадровых агентств, по сути, занимается мошенничеством. Москва, Пермь, Саратов, Челябинск, Екатеринбург, Сургут, Нижний Новгород. Это не полный список городов, где орудовали не просто мошенники, а организованная преступная группировка, которая якобы устраивала людей на работу. Во всех городах работали по одной и той же системе – размещали объявления о различных вакансиях с высокой заработной платой. За "услуги" брали 7 тысяч рублей. Работу никто так и не получал.
Работа за границей. Гувернантки, официантки, менеджеры. Агентства обещают нам трудоустройство за рубежом. Один минус - стоит это немалых денег. Проблема в том, что люди сами "ведутся" на такие обещания. Мы провели эксперимент. Открыли собственное агентство по трудоустройству. Искали сборщиков клубники, выгульщиков собак и операторов шлагбаума. Предложили высокую зарплату и сообщили, что знания языка, опыта работы и образования не требуется. На наше объявление откликнулись многие соискатели. Наши эксперты расскажут, как это должно происходить в настоящих агентствах.

Качество: SATRip
Формат файла: AVI
Видео кодек: XviD
Аудио кодек: MP3
Видео: XviD, 1649 Кбит/с, 720x400
Аудио: MP3, 2 ch, 128 Кбит/с
Как качать, Как раздавать - Правила и инструкции
Торрент12 апр 2012, 06:13 [ 12 апр 2012, 06:13 ]

СКАЧАТЬ с просмотром рекламы
СтатусПроверен dm1805
.torrent скачан5 раз
Размер651.92 МБ (683 588 344)
*ripernokzНе верь глазам своим, сиды есть всегда. Раздача мультитрекерная!! *ripernokz

Медалькодрочеры, кому продать медальки, вороне -=Robbertta=-?

Вернуться в Среда обитания

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Ресурс не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Если вы являетесь правообладателем какого-либо представленного материала и не желаете чтобы ссылка на него находилась в нашем каталоге, свяжитесь с нами и мы незамедлительно удалим её. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!