Среда обитания - Мифы о продуктах [28/10/2012, Документальный, расследование, SATRip] - Скачать торрент бесплатно

Поделиться ВКонтакте Поделиться Facebook Поделиться Twitter Поделиться Mail.RU
АвторСообщение
-=DeMoH=-
Аватара пользователя
Администратор
Администратор
 
Раздал: 304.3 ТБ
Скачал: 5.2 ТБ
Ратио: 463.631
Сообщения: 15775
Стаж: 14 лет 10 месяцев 10 дней
Награды: 34
Карма: 10000
-2--2--2--2--2--2--2--2--2--2-

Сообщение -=DeMoH=- » 28 окт 2012, 12:21

Среда обитания - Мифы о продуктах [28/10/2012, Документальный, расследование, SATRip] - Скачать торрент

Название: Среда обитания - Мифы о продуктах

Дата выхода: 28/10/2012
Страна: Россия
Жанр: Документальный, расследование
Продолжительность: ~45 минут
Режиссёр: Сергей Курзанов
Описание: Мифов о продуктах великое множество: "дорогие продукты лучше дешевых", "в свежих овощах и фруктах больше витаминов, чем в замороженных", "козье молоко полезнее коровьего".

Производителям выгодно, чтобы покупатели в них верили. Корреспонденты программы "Среда обитания" выяснили, где правда, а где вымысел, какие мифы придумали сами производители и зачем.

Дорогие продукты лучше дешевых. Это, пожалуй, самый распространенный миф о еде. Если вы не знаете, к примеру, пельмени какой фирмы самые лучшие, то выбираете упаковку подороже. У маркетологов даже есть такое понятие - цена комфорта. Многие покупатели просто не возьмут молоко за 25 рублей. Мало ли, что там налито.

Но это правило работает не всегда. Есть продукты, за которые не стоит переплачивать. Это - рис, гречка, сахар, соль, молоко, сметана, кефир, соленые помидоры, яблочный, мультифруктовый и томатный соки. А вот на других продуктах - пельменях, сосисках, колбасе, мясных консервах, зеленом горошке, кукурузе, маринованных огурцах, апельсиновом соке – лучше не экономить. Почему? Об этом Вы узнаете, посмотрев программу "Среда обитания".

Миф второй. Био- и экопродукты. Эти товары стоят значительно дороже, чем их обычные аналоги. По словам производителей таких продуктов, за них, действительно, стоит переплачивать, если вы хотите, чтобы вы и ваши дети были здоровыми. Многие производители заверяют, что их комбинаты расположены в экологически чистых районах и их коровы едят только экологически чистую траву. Например, на этикетке одного из биойогуртов написано, что он производится в самом экологически чистом районе Подмосковья. Поэтому и цена у этого йогурта в два раза выше. Чтобы проверить это, корреспонденты программы вместе с экологами замерили уровень загрязнения воздуха, воды и почвы около этого завода и сравнили данные с показателями из других регионов Подмосковья.

Миф третий. В свежих фруктах и овощах больше всего витаминов. Этим мифом активно пользуются производители. Свежие фрукты-овощи стоят дороже замороженных. После проверки свежих и замороженных ягод в специальной лаборатории удалось выяснить, в каких из них на самом деле больше витаминов.

Миф четвертый. Водка вреднее слабоалкогольных коктейлей. Этот миф используют производители и продавцы, рекламируя их как напитки для молодых и модных. В магазинах подростку могут продать баночку коктейля, даже не попросив паспорт.

Август 2012 года. Город Брянск. На подстанцию скорой помощи поступает вызов. "Девочка. 14 лет. Острое алкогольное отравление".

В тот день Настя и Алена собирались после школы на дискотеку. По дороге решили закупить алкогольных коктейлей на всю компанию - для храбрости. В магазине школьницам без лишних вопросов продали 10 банок алкогольных энергетиков. Настя успела выпить четыре, Алена – пять. Дальше она уже ничего не помнит. После этого случая, по словам местных жителей, в Брянске прошли проверки во всех супермаркетах, магазинах и киосках. Теперь перед тем, как продать любой алкоголь, паспорта спрашивают даже у 25-летних. Корреспонденты программы попросили одну из пострадавших девушек купить алкогольный коктейль в магазине. После того как ей без вопросов продали сразу несколько банок, они вызвали полицию, чтобы разобраться, почему это произошло.

Миф номер пять. У деревенских яиц желток ярче, чем у яиц с птицефабрики. Наши корреспонденты купили в магазине две упаковки яиц. Одну дорогую - за 65 рублей. На этикетке написано: "Яйца деревенские". Другую обычную – за 33 рубля. Эти яйца привезли известному певцу Витасу. Перед концертом он часто прибегает к старому проверенному способу - выпивает сырое яйцо, чтобы поправить голос. Выпив обычное и деревенское яйцо, он спел несколько куплетов. В обоих случаях голос Витаса звучал одинаково мощно. Ни члены нашей съемочной группы, ни сам певец не почувствовали никакой разницы. Почему же тогда "деревенские" яйца вдвое дороже, и желток у них действительно ярче? На самом деле, весь секрет в корме, который получают несушки. Корреспонденты программы отправились на птицефабрику и посмотрели, в каких условиях растут куры, которые несут деревенские яйца.

Миф шестой. Козье молоко полезнее коровьего. Это не миф, а доказанный факт. Поэтому оно стоит дороже. Но не всe молоко, которое называют козьим, действительно из-под козы. Часто козье молоко фальсифицируют. Дело в том, что, по словам технологов, получить от коз столько молока, сколько поступает в наши магазины, невозможно. У нас просто нет такого количества коз. Почти все производители используют сухое козье молоко, которое поставляется из Китая и из Новой Зеландии. По техрегламенту такой продукт должен называться не молоко, а напиток из козьего молока. Чтобы проверить, где молоко натуральное, а где восстановленное, в магазин привели семерых козлят…

Миф седьмой. Коричневый, или тростниковый сахар полезнее белого. Действительно, в нем содержится больше полезных микроэлементов – кальция, фосфора, железа, калия. Поэтому он стоит в два, а то и в три раза дороже. Но не весь коричневый сахар - тростниковый. Это может быть и неочищенный свекольный сахар, а себестоимость неочищенного сахара ниже, чем белого. Плюс ко всему, многие производители просто красят белый сахар коричневым красителем. Корреспонденты программы выяснили, как его отличить.

Дополнительно:



Релиз группа: RiperAM ->
Rip by -=DeMoH=-
Качество: SATRip
Формат файла: AVI
Видео кодек: DivX
Аудио кодек: MPa
Видео: DivX 6.9.2 704x448 25.00fps 1500kbps
Аудио: MPEG Audio 48000Hz stereo 192kbps
Как качать, Как раздавать - Правила и инструкции
Торрент28 окт 2012, 12:21 [ 28 окт 2012, 12:21 ]

СКАЧАТЬ с просмотром рекламы
СтатусПроверен
.torrent скачан355 раз
Размер586.24 МБ (614 717 440)
Теперь Я - Дядя ДемоН! По разным мутным темам
Ко мне лучше не суйся, а то отправлю в Ад!
:D

Вернуться в Среда обитания

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Ресурс не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Если вы являетесь правообладателем какого-либо представленного материала и не желаете чтобы ссылка на него находилась в нашем каталоге, свяжитесь с нами и мы незамедлительно удалим её. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!