Среда обитания - О вкусной нездоровой пище [26/06/2012, Документальный, расследование, SATRip] - Скачать торрент бесплатно

Модераторы: Кандидат в Союз Риперов, Модераторы ТВ-Шоу, документальные, спорт, Союз Риперов

Поделиться ВКонтакте Поделиться Facebook Поделиться Twitter Поделиться Mail.RU
АвторСообщение
-=DeMoH=-
Аватара пользователя
Администратор
Администратор
 
Раздал: 304.3 ТБ
Скачал: 5.2 ТБ
Ратио: 463.631
Сообщения: 15775
Стаж: 14 лет 10 месяцев 9 дней
Награды: 34
Карма: 10000
-2--2--2--2--2--2--2--2--2--2-

Сообщение -=DeMoH=- » 26 июн 2012, 19:05

Среда обитания - О вкусной нездоровой пище [26/06/2012, Документальный, расследование, SATRip] - Скачать торрент

Название: Среда обитания - О вкусной нездоровой пище

Дата выхода: 26/06/2012
Страна: Россия
Жанр: Документальный, расследование
Продолжительность: ~45 минут
Режиссёр: Сергей Курзанов
Описание: Протухшее мясо, пирожные с плесенью, прокисший творог и прогорклое масло. Просроченные продукты продают везде - на рынках, в магазинах шаговой доступности и дорогих супермаркетах. Как отличить их от свежих?

Сергей купил селедку в сетевом супермаркете. Когда разрезал рыбу, увидел внутри червей. Перепуганный покупатель тут же бросился в программу "Среда обитания". Мы купили в том же магазине точно такую же селедку и отдали в лабораторию. Рыба буквально была нафарширована гельминтами, правда уже погибшими и неопасными. Оказалось, что это допускается правилами производства. Мы отправились к производителям и предложили им попробовать их продукцию.

В июне 2012 года москвич Георгий купил бутылку масла авокадо в дорогом сетевом магазине. И только дома обнаружил, что оно выпущено аж в 2006 году. Срок годности этого масла – два года. То есть оно было просрочено на целых 4 года. Правда, этикетка со сроком была заклеена магазинной этикеткой. Экспертиза установила, что в бутылке – яд замедленного действия. Полгода ежедневного употребления такого масла – и рак обеспечен. Вместе с представителем Общества защиты прав потребителей мы пришли в магазин, который торгует ядовитым маслом, и заставили продавцов изъять с прилавка всю партию.

Для борьбы с просрочкой в России придумана программа "За качество отвечаю", в которой приняли участие некоторые сетевые супермаркеты. Суть программы в том, что потребитель, купивший в торговом зале просроченный товар, имеет право бесплатно заменить его на свежий. Игорь с женой набрали в магазине целую тележку просроченной еды - мед, копченую форель, семгу, замороженные шампиньоны. Но директор магазина отказалась заменить эти продукты. Тогда Игорь написал претензию в книге "Жалоб и предложений", где оставил свой адрес и телефон. Черед два дня его вызвали в отделение полиции. Оказалось, что директор магазина написала заявление, в котором обвинила Игоря в вымогательстве и нарушении общественного порядка. Мы пришли к директору магазина с покупателем и юристом, чтобы разобраться в этой ситуации.

Продукты "на развес". Это большая проблема нашего времени. Такие продукты очень часто продают уже испорченными. Ведь у них нет упаковки и на прилавке не так просто отличить просроченный продукт от свежего. Продавцы с помощью вкусовых кулинарных добавок научились придавать тухлой еде вполне съедобный вид.

О том, как отличить просроченные продукты, в нашем фильме рассказывают продавцы магазинов, полицейские, сотрудники испытательных лабораторий и эксперты.

Дополнительно:



Релиз группа: RiperAM ->
Rip by -=DeMoH=-
Качество: SATRip
Формат файла: AVI
Видео кодек: DivX
Аудио кодек: MPa
Видео: DivX 6.9.2 704x448 25.00fps 1500kbps
Аудио: MPEG Audio 48000Hz stereo 192kbps
Как качать, Как раздавать - Правила и инструкции
Торрент26 июн 2012, 19:05 [ 26 июн 2012, 19:05 ]

СКАЧАТЬ с просмотром рекламы
СтатусПроверен
.torrent скачан420 раз
Размер584.25 МБ (612 626 432)
Теперь Я - Дядя ДемоН! По разным мутным темам
Ко мне лучше не суйся, а то отправлю в Ад!
:D

albina8712

Аватара пользователя
Новичок
Новичок
  Предупреждений: 3

Сообщения: 38

Стаж: 12 лет 6 месяцев 27 дней

Забанен: за 3 предупреждений

Карма: 2

Сообщение albina8712» 26 июн 2012, 19:18

а можно писать в Xvid а не в DivX !потому что LED через блютус видео не поддерживают приходиться пережимать!Заранее спасибо!!!! *круто *круто *круто

-=DeMoH=-

Аватара пользователя
Администратор
Администратор
 

Сообщения: 15775

Стаж: 14 лет 10 месяцев 9 дней
Награды: 34
Карма: 10000
-2--2--2--2--2--2--2--2--2--2-

Сообщение -=DeMoH=-» 26 июн 2012, 20:31

очень странно - вообще то дивикс изначально знает любое железо...
Теперь Я - Дядя ДемоН! По разным мутным темам
Ко мне лучше не суйся, а то отправлю в Ад!
:D

AlexAAL


Специалист
Специалист
 

Сообщения: 216

Стаж: 13 лет 9 месяцев 22 дня

Откуда: Киев

Карма: 317
-2--2-

Сообщение AlexAAL» 27 июн 2012, 04:17

у меня был плеер карманный, так он играл только видео Xvid, причем пожатое только в своем конвертере (на диске с драйверами был), и как я не пытался конвертить другими прогами, ничего не вышло... может тут похожая проблема, с капризной железкой?..

я бы посоветовал попробовать поменять FourCC у авишки на "XVID" (есть утилитки небольшие для таких операций), плеер вполне может такое схавать

например, для утилитки cfourcc
командная строка будет такая:
cfourcc.exe -u XVID -d xvid [имя файла].avi

для обратной операции команда такая:
cfourcc.exe -u DX50 -d divx [имя файла].avi

-=DeMoH=-

Аватара пользователя
Администратор
Администратор
 

Сообщения: 15775

Стаж: 14 лет 10 месяцев 9 дней
Награды: 34
Карма: 10000
-2--2--2--2--2--2--2--2--2--2-

Сообщение -=DeMoH=-» 27 июн 2012, 14:20

Цитата:
я бы посоветовал попробовать поменять FourCC у авишки на "XVID" (есть утилитки небольшие для таких операций), плеер вполне может такое схавать


хехе - тогда у других не пойдет :)
под всех же не угодишь
Теперь Я - Дядя ДемоН! По разным мутным темам
Ко мне лучше не суйся, а то отправлю в Ад!
:D

AlexAAL


Специалист
Специалист
 

Сообщения: 216

Стаж: 13 лет 9 месяцев 22 дня

Откуда: Киев

Карма: 317
-2--2-

Сообщение AlexAAL» 27 июн 2012, 18:30

-=DeMoH=- писал(а):

Цитата:
я бы посоветовал попробовать поменять FourCC у авишки на "XVID" (есть утилитки небольшие для таких операций), плеер вполне может такое схавать


хехе - тогда у других не пойдет :)
на других должно быть без проблем, - нормальным дивайсам это до лампочки, а ненормальный)) может и купится на подмену))

-------------------
кстати, интересно, что у Xvid4PSP5 есть несколько предустановленных XviD-профилей, в которых у авишек на выходе автоматом прописывается FourCC - "Divx 5", не знаю, зачем они так сделали, может, как раз для бОльшей совместимости этих мувиков...


Вернуться в Среда обитания

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Ресурс не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Если вы являетесь правообладателем какого-либо представленного материала и не желаете чтобы ссылка на него находилась в нашем каталоге, свяжитесь с нами и мы незамедлительно удалим её. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!