Среда обитания - Туристы и аферисты [06/06/2012, Документальный, расследование, SATRip] - Скачать торрент бесплатно

Модераторы: Кандидат в Союз Риперов, Модераторы ТВ-Шоу, документальные, спорт, Союз Риперов

Поделиться ВКонтакте Поделиться Facebook Поделиться Twitter Поделиться Mail.RU
АвторСообщение
Taz
Аватара пользователя
Союз Риперов
Союз Риперов
 
Раздал: 563.45 ТБ
Скачал: 1.23 ТБ
Ратио: 1595.076
Сообщения: 18972
Стаж: 14 лет 8 месяцев 9 дней
Награды: 38
Карма: 5656
-2--2--2--2--2--2--2--2--2--2-

Сообщение Taz » 06 июн 2012, 21:09

Среда обитания - Туристы и аферисты [06/06/2012, Документальный, расследование, SATRip] - Скачать торрент

Название: Среда обитания - Туристы и аферисты

Дата выхода: 06/06/2012
Страна: Россия
Жанр: Документальный, расследование
Продолжительность: ~00:50:00
Описание: Время отпусков уже началось. Но как его не испортить и провести на все сто? Мы выяснили, как не стать жертвой мошенников в турфирме, где самим купить дешёвые билеты и можно ли обычному человеку организовать чартерный рейс.
В Европу выгоднее и надежнее ехать самостоятельно. А вот с популярными Египтом и Турцией – другая ситуация. Билет на регулярный рейс, к примеру, в Анталью стоит столько же, сколько пакетный тур в отель с системой "всe включено". Дело в том, что туроператоры арендуют для туристов целый самолет, выкупают чартеры.

Мы решили поступить точно так же. Выкупить блок в чартерном рейсе. Чтобы набрать целый самолет людей, мы отправили в Турцию всю редакцию программы "Среда обитания". О том, как мы искали чартер и получилось ли у нас сэкономить, вы узнаете в нашем фильме.

Попасть на турагентов-мошенников может каждый. Даже корреспонденты "Среды обитания". На новогодние каникулы Ольга Гатауллина и Екатерина Пастернак собрались во Вьетнам. Тур искали в Интернете. Не как опытные журналисты, а как обычные потребители. Агентство называлось "Туры на дом". Небольшая комнатка в оживленном месте рядом с метро. Пара вывесок на входе, распечатанные на дешевом принтере, стол, стул, ноутбук. На стене карта мира. Улыбчивый менеджер и очень приемлемая цена на путешествие в горячий сезон. Оплата сразу – 100%. Взамен несколько листков договора и обещание связаться перед вылетом. На всякий случай Катя и Оля сами позвонили туроператору, через которого они должны были лететь в незабываемое путешествие. Тут то и выяснилось неожиданное. Оказывается, туроператор слышать не слышал про таких туристов. А самолет, на котором девушки должны были улететь, вообще не существовал. Чтобы больше никто не нарвался на мошенников, корреспонденты устроили настоящий захват сомнительного турагентства. Приехали в офис вместе с сотрудниками УБЭП и представителем туроператора, с которым у агентства был якобы заключен договор.

Представитель компании "Туры на дом" брюнетка Елена Иванова оказалась блондинкой Ольгой Сазоновой. В туристическом бизнесе не первый год. В 2010 году она была менеджером туристического агентства "Элио тур". 150 человек купили путевки у этой компании и так никуда и не улетели. Сазонову задержали, но еще не предъявили обвинение.

Почему опытные корреспонденты стали жертвами мошенницы? Психологи говорят, что перед покупкой туров бдительность клиентов притупляется – мы уже начинаем отдыхать. Мы пригласили опытного детектива и вместе с ним провели эксперимент. Проверили людей на бдительность, а заодно рассказали, по каким признакам можно вычислить мошенников.

Мы открыли свое туристическое агентство одного дня. Арендовали офис, изготовили листовки, заказали дипломы и рекламные листы. Причем в них мы честно предупредили людей о том, что мы мошенники. Но никто их внимательно не читал. Клиентов не интересует ни договор, ни то, как давно работает наша турфирма, ни туроператор, через которого они собираются улететь. Всех волнует цена, трансфер, условия проживания, питание и песок на пляже. Получается, что обмануть нас несложно, мы сами рады обманываться. Мошенники этим и пользуются. На самом деле, распознать обман не так уж сложно. Главное - обращать внимание на детали. Детектив рассказал нам, как вычислить мошенническое агентство по одной визитке.

Для того, чтобы проверить, можно ли сэкономить на отдыхе, мы отправили в командировку в Турцию всю редакцию программы "Среда обитания". В Москве остался один наш самый трудолюбивый продюсер Георгий Болдугеров. Каждый день мы звонили ему из Турции с номеров разных сотовых операторов. Мы выяснили, у кого самая дешевая связь за границей. Мы привыкли думать, что авиационный транспорт – самый дорогой. Это тоже неверно. Например, билет на фирменный поезд от Киева до Москвы стоит 15 тысяч рублей, а билет на самолет – 8 тысяч. Мы выяснили, куда и на чем дешевле ехать.

Поезда. Они бывают скоростные, фирменные и обычные. Причем за одни и те же деньги можно прокатиться с комфортом, а можно надышаться пылью и спать на влажных серых простынях. Для того, чтобы сравнить условия "временного проживания" в поездах, мы отправили наших корреспондентов в один и тот же город на разных поездах, а потом сравнили впечатления.

Сейчас на вокзалах предлагают билеты на "улучшенные" места. Такой билет примерно на 1000–2000 рублей дороже. Зато с питанием и горячим чаем. Правда, зачастую, питание – это пакетик чая, хлеб и две упаковки быстрой лапши. Мы выяснили, как можно питаться за те деньги, что мы переплачиваем за "улучшенный" билет.

По данным Ространснадзора, 40 % рейсовых автобусов между городами – это так называемые "серые" перевозчики. Они не выполняют нормы безопасности, не платят налоги, у них нет лицензии, и формально они просто не существуют. Если такой автобус попадет в аварию, компенсацию спрашивать будет просто не с кого.

Как сэкономить на отдыхе и не нарваться на мошенников? Рассказывают полицейские, представители туриндустрии и путешественники.

Релиз группа: RiperAM ->
Качество: SATRip
Формат файла: AVI
Видео кодек: XviD
Аудио кодек: MP3
Видео: DivX, 1400 Кбит/с, 720х400
Аудио: MP3, 2 ch, 128 Кбит/с
Как качать, Как раздавать - Правила и инструкции
Торрент20 июн 2012, 20:16 [ 20 июн 2012, 20:16 ]

СКАЧАТЬ с просмотром рекламы
СтатусПроверен Rocker
.torrent скачан253 раз
Размер558.77 МБ (585 915 064)

cjckem


 
Стаж: 54 года 3 месяца 25 дней

Сообщение cjckem» 09 июн 2012, 05:27

Файл ./../files/3252_abfa451b6a045d10632a9a08e33cb0fd не существует.

basi-82


Новичок
Новичок
 

Сообщения: 8

Стаж: 12 лет 7 месяцев 3 дня
Карма: 1

Сообщение basi-82» 09 июн 2012, 09:32

Я поддержу, почему отсутствует передача? А так хотелось посмотреть!!!


Вернуться в Среда обитания

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Ресурс не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Если вы являетесь правообладателем какого-либо представленного материала и не желаете чтобы ссылка на него находилась в нашем каталоге, свяжитесь с нами и мы незамедлительно удалим её. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!