Джузеппе Верди - Травиата / Giuseppe Verdi - La Traviata [1982, Фильм-опера, DVDRip] - Скачать торрент бесплатно

Модераторы: Кандидат в Союз Риперов, Модераторы ТВ-Шоу, документальные, спорт, Союз Риперов

Поделиться ВКонтакте Поделиться Facebook Поделиться Twitter Поделиться Mail.RU
АвторСообщение
-=Robbertta=-
Аватара пользователя
Администратор
Администратор
 
Раздал: 22.17 ТБ
Скачал: 83.81 ГБ
Ратио: 299.233
Сообщения: 12602
Стаж: 6 лет 5 месяцев 12 дней
Награды: 48
Карма: 10000
-2--2--2--2--2--2--2--2--2--2-

Сообщение -=Robbertta=- » 12 фев 2018, 16:16

Джузеппе Верди - Травиата / Giuseppe Verdi - La Traviata [1982, Фильм-опера, DVDRip] - Скачать торрент


Джузеппе Верди - Травиата / Giuseppe Verdi - La Traviata


Год выхода: 1982
Жанр: Фильм-опера
Режиссер: Франко Дзеффирелли
В ролях: Пласидо Доминго, Тереза Стратас, Аксель Галь, Пина Чеи, Корнелл МакНил, Маурицио Барбачини, Аллан Монк, Габриелла Борни, Екатерина Максимова, Владимир Васильев (IV), Роберт Соммер, Ренато Честье, Доминик Жюрне, Тони Аммирати

О фильме: «Травиата» - опера Джузеппе Верди в 3-х действиях (4-х картинах), либретто Ф. Пьяве по роману А. Дюма-сына "Дама с камелиями". Верди сделал героиней своей оперы женщину, отвергнутую обществом, показал ее благородство и душевную красоту, ее превосходство не только над той легкомысленной средой, которая ее окружает, но и над добродетельным представителем светского общества. Первая постановка состоялась в Венеции в театре "Ла Фениче" 6 марта 1853 года. Премьера оперы завершилась скандальным провалом. Необычность и новизна сюжета, вторжение в пределы оперы социальных взаимоотношений, ранее не затронутых оперным театром, осуждение лицемерной буржуазной морали, внедрение живых чувств, которыми была проникнута легкая и прозрачная музыка — все это нарушало обычную традицию. Однако Верди твёрдо верил в признание своего творения. Когда через год, в той же самой Венеции, опера была вновь поставлена, она имела огромный успех. Верди победил. Восторжествовала его музыка, и отступил на задний план сюжет пьесы. Судьба куртизанки не столь занимала зрителя, как трогательные страдания двух влюбленных. В России «Травиата» была поставлена впервые в 1856 году итальянской труппой (партию Виолетты пела А.Бозио). На русской сцене впервые в 1858 году (Большой театр, на итальянском языке), а 26 апреля 1869 года - на русской сцене, в Мариинском театре.



Страна: Италия
Студия: Radiotelevisione Italiana (RAI)
Продолжительность: 01:44:50
Перевод: Не требуется

Файл
Кодек: XviD
Качество: DVDRip
Видео: 1512 Кбит/с, 704x528
Звук: AC3, 6 ch, 448 Кбит/с
Субтитры: Русские







Как качать, Как раздавать - Правила и инструкции
Торрент12 фев 2018, 16:16 [ 12 фев 2018, 16:16 ]

СКАЧАТЬ с просмотром рекламы
СтатусПроверен
.torrent скачан0 раз
Размер1.44 ГБ (1 550 709 579)

Вернуться в Театр

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Ресурс не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Если вы являетесь правообладателем какого-либо представленного материала и не желаете чтобы ссылка на него находилась в нашем каталоге, свяжитесь с нами и мы незамедлительно удалим её. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!