Александр Глазунов - Раймонда (Большой театр) [1989, Балет, DVDRip] - Скачать торрент бесплатно

Модераторы: Кандидат в Союз Риперов, Модераторы ТВ-Шоу, документальные, спорт, Союз Риперов

Поделиться ВКонтакте Поделиться Facebook Поделиться Twitter Поделиться Mail.RU
АвторСообщение
-=Robbertta=-
Аватара пользователя
Администратор
Администратор
 
Раздал: 22.17 ТБ
Скачал: 83.81 ГБ
Ратио: 299.231
Сообщения: 12602
Стаж: 6 лет 5 месяцев 12 дней
Награды: 48
Карма: 10000
-2--2--2--2--2--2--2--2--2--2-

Сообщение -=Robbertta=- » 11 ноя 2019, 16:19

Александр Глазунов - Раймонда (Большой театр) [1989, Балет, DVDRip] - Скачать торрент


Александр Глазунов - Раймонда


Год выхода: 1989
Жанр: Балет
В ролях: Наталья Бессмертнова, Юрий Васюченко, Гедиминас Таранда

О фильме: «Раймонда» - балет на музыку Александра Глазунова в трех актах, четырех картинах. Либретто Л. Пашковой, М. Петипа на сюжет заимствованный из средневековой рыцарской легенды. В балете противопоставлены два мира: полный достоинства и рыцарского благородства мир идеализированного романского Средневековья, в котором обитает Раймонда, и варварский мир необузданных диких страстей, олицетворяемый Абдерахманом и его свитой. Вторжение этого чуждого начала в ровно и безмятежно протекавшую жизнь Раймонды становится источником драматургического конфликта. Музыка «Раймонды» принадлежит к числу выдающихся достижений русского музыкального искусства. Красота, яркая образность и мелодическая щедрость сочетаются в ней с действенностью, драматическим противопоставлением «европейских» и «восточных» интонаций; танцевальные эпизоды объединяются в стройные сюиты, а в симфонической партитуре широко используется система лейтмотивов.


Первое действие

Юная Раймонда, племянница графини Сибиллы де Дорис, обручена с рыцарем Жаном де Бриеном. Рыцарь прибывает в замок, чтобы проститься с невестой — он должен отправиться в поход, возглавляемый венгерским королём Андреем II. Раймонда прощается с женихом, и он покидает замок. Ночь. Перед Раймондой возникает призрак Белой дамы — ожившей статуи покровительницы дома Дорис. Белая дама влечёт её в волшебный сад грёз. В мечтах Раймонды — Жан де Бриен. Счастливые влюблённые вместе. Внезапно Жан де Бриен исчезает. На его месте Раймонда видит неизвестного восточного рыцаря, который обращается к ней со страстным признанием в любви. Раймонда в смятении. Она падает без чувств. Мираж исчезает. Наступает рассвет. Раймонда догадывается, что её ночное видение — знак судьбы.

Второе действие

В замке Дорис — празднество. Среди прибывших гостей — сарацинский рыцарь Абдерахман, сопровождаемый пышной свитой. Раймонда со страхом узнаёт в нём таинственного героя своих ночных грёз. Абдерахман предлагает Раймонде власть, богатство и могущество взамен за её руку и сердце. Раймонда отвергает Абдерахмана. Разгневанный, он пытается похитить её. Неожиданно появляются возвратившиеся из похода рыцари. С ними Жан де Бриен. Король Андрей II предлагает Жану де Бриену и Абдерахману решить судьбу в честном поединке. Жан де Бриен побеждает Абдерахмана. Влюблённые вновь вместе.

Третье действие

Король Андрей II соединяет руки счастливых молодых - Раймонды и Жана де Бриена. Сад при замке рыцаря Жана де Бриена. Свадебный пир. На нем присутствует король. В его часть дается большой дивертисмерт из венгерских и польских танцев.


Страна: СССР
Студия: Большой театр
Продолжительность: 02:15:41
Перевод: Не требуется

Файл
Кодек: XviD
Качество: DVDRip
Видео: 1364 Кбит/с, 608x464
Звук: MP3, 2 ch, 128 Кбит/с
Язык: Русский
Субтитры: Нет












Как качать, Как раздавать - Правила и инструкции
Торрент11 ноя 2019, 16:19 [ 11 ноя 2019, 16:19 ]

СКАЧАТЬ с просмотром рекламы
СтатусПроверен -=Robbertta=-
.torrent скачан0 раз
Размер1.42 ГБ (1 525 862 400)

Вернуться в Театр

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Ресурс не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Если вы являетесь правообладателем какого-либо представленного материала и не желаете чтобы ссылка на него находилась в нашем каталоге, свяжитесь с нами и мы незамедлительно удалим её. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!