Джон Барри - Испанка. История самой смертоносной пандемии (2021) EPUB - Скачать торрент бесплатно

Модераторы: Модераторы Soft, Союз Риперов

Поделиться ВКонтакте Поделиться Facebook Поделиться Twitter Поделиться Mail.RU
АвторСообщение
Evgenii82
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор
 
Раздал: 14.46 ТБ
Скачал: 265.37 ГБ
Ратио: 485.673
Сообщения: 2096
Стаж: 4 года 28 дней
Откуда: Underverse
Награды: 23
Карма: 433
-2--2--2-

Сообщение Evgenii82 » 12 июн 2021, 18:32

Джон Барри - Испанка. История самой смертоносной пандемии (2021) EPUB - Скачать торрент

Автор: Джон Барри
Перевод: Александр Анваер
Издательство: Альпина Диджитал
ISBN: 978-5-9614-6600-3
Жанр: Популярно о медицине, История медицины, Публицистика
Формат: EPUB
Качество: Изначально электронное (ebook)
Иллюстрации: Черно-белые

Описание: В период, когда весь мир встал перед угрозой коронавирусной инфекции, книга Джона Барри «Испанка. История самой смертоносной пандемии» как никогда актуальна. Она будет интересна не только медикам или историкам, но и всем читателям, на собственном опыте узнавшим, как опасны порой невидимые враги. Автор детально изучил не только историю испанки, но и весь исторический контекст в целом – каково было состояние медицины до Первой мировой войны, как развивалась наука и какую роль во всем этом играла коммерческая составляющая.
Барри пишет о пандемии легким, доступным широкому читателю языком. Даже самые сложные, на первый взгляд, описания процессов развития болезни будут понятны людям, далеким от медицины. Автор раскрывает удивительно точную и подробную картину развития пандемии, представляя разнообразные данные о количестве погибших, о предпринимаемых мероприятиях по борьбе с вирусом и о том, почему жертв было так много.
В книге есть сведения и о том, каковы были последствия пандемии: реструктуризация системы общественного здравоохранения, создание Национального института здоровья в США, пересмотр медицинских норм в других странах. Заинтересует широкую аудиторию.
Пандемия коронавируса показала, что, несмотря на развитие медицины, мы оказались беззащитны перед новым вирусом. Мир уже не первый раз сталкивается с подобными вызовами. Чуть более 100 лет назад от гриппа «испанки» погибло гораздо больше людей, чем в Первую мировую войну.

В книге историка Джона Барри читатель обнаружит много знакомого. Ложь и трусость политиков и чиновников, героизм и отчаянный энтузиазм ученых и врачей, страх и паника простых людей – все это приметы и нынешнего времени. Вы увидите, как мир тогда оказался не готов вести одновременно две войны – друг с другом и со смертоносным вирусом, убивавшим, как и вражеские пули, в первую очередь самых молодых и сильных.
Но эта книга еще и гимн науке, гимн медицине: она представляет собой не только яркое и захватывающее описание борьбы с пандемией, но и галерею портретов людей науки, медиков, политиков. В будущем человечеству еще не раз предстоит столкнуться с неизвестными болезнями, поэтому необходимо хорошо усвоить уроки прошлого, чтобы не повторять прежних ошибок.
Предисловие
Пролог
Часть I. Воители
Часть II. Рой
Часть III. Трут, кремень и кресало
Часть IV. Начало
Часть V. Взрыв
Часть VI. Мор
Часть VII. Гонка
Часть VIII. Колокольный звон
Часть IX. Прийти, чтобы остаться
Часть X. Финальный раунд
Послесловие
Благодарности
Примечания


Как качать, Как раздавать - Правила и инструкции
Торрент12 июн 2021, 18:32 [ 12 июн 2021, 18:32 ]

СКАЧАТЬ с просмотром рекламы
СтатусПроверен Evgenii82
.torrent скачан22 раз
Размер4.05 МБ (4 243 656)

Вернуться в Медицина

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Ресурс не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Если вы являетесь правообладателем какого-либо представленного материала и не желаете чтобы ссылка на него находилась в нашем каталоге, свяжитесь с нами и мы незамедлительно удалим её. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!