Новости русских сериалов

Модераторы: Журналист Riper.AM, Союз Риперов

Сообщение Sasha963 » 03 май 2010, 09:11

Началась съемки сериала о судебных приставах

А счастье где-то рядом

Компания "Эверест-фильм" приступила к съемкам нового 12-серийного сериала о судебных приставах. Сериал снимают под рабочим названием "А счастье где-то рядом". Режиссером сериала является Василий Мищенко, известный по проектам "Атаман", "Национальное достояние", "Батюшка". Съемки нового сериала начались буквально недавно в конце апреля.

Сериал "А счастье где-то рядом", рассказывающий о буднях судебных приставов, снимают консультируясь непосредственно с прототипами героев сериала, а именно с сотрудниками управления федеральной службы судебных приставов РФ по Москве. Они с большим энтузиазмом оказывают помощь съемочной группе. Приставы не только выступают консультантами, но и предоставляют кинематографистам форменную одежду и площадь для съемок.

Выход сериала "А счастье где-то рядом" планируется на 2011 год на телеканале "Россия-1".
Последний раз редактировалось Sasha963 05 май 2010, 09:20, всего редактировалось 1 раз.
"Не всегда говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь."
Sasha963
Я рожден в CCCР
Я рожден в CCCР

Раздал: 271.18 ТБ
Скачал: 198.57 ГБ
Ратио: 1400.103
-2--2-

Сообщение Tristan » 04 май 2010, 00:10

дааа
да ты прям ньюсмейкер
Tristan
Инженер
Инженер

Раздал: 824.94 ГБ
Скачал: 379.93 ГБ
Ратио: 2.789

Сообщение Sasha963 » 04 май 2010, 14:45

Глухарь в кино

6 мая в прокат выйдет полнометражный комедийный боевик «Глухарь в кино», который расскажет новую историю о давно полюбившихся героях следователе Сергее Глухареве и оперативнике Денисе Антошине.

Главные роли, как и в сериале, исполнят Максим Аверин и Денис Рожков. Кроме того, в фильме приняли участие Виктория Тарасова, Алексей Серебряков, Юрий Чурсин, Павел Басов, Вячеслав Манучаров, Борис Петрович Химичев, Любава Аристархова.

«Глухарь в кино» полон опасностей, погонь, нераскрытых загадок и, конечно, юмора. А еще режиссер Владимир Виноградов использовал элементы комиксов в фильме, которые помогли лучше передать настроение истории про двух друзей, которые, по его словам, очень похожи на Петьку и Чапаева из анекдотов и стали настоящими народными мифами. Кстати, образы героев не придуманы, а имеют настоящие прототипы. Но кто они, мы никогда не узнаем.

В новом фильме Глухарев и Антошин, после отдыха с друзьями в ресторане и случайной ссоры с посетителем, которого позже находят мертвым, становятся главными подозреваемыми в убийстве. Их объявляют в розыск, но ищет двух друзей еще и наемный киллер, которого наняла семья погибшего.

Хотя картина и выходит одновременно с такими фильмами, как «Кошмар на улице Вязов», «Железный человек -2» и продолжением проката фильма Никиты Михалкова «Утомленные солнцем - 2. Предстояние», создатели уверены в успехе, так как фильм будет интересен не только поклонникам популярного сериала, но и любителям комедийных боевиков.
Последний раз редактировалось Sasha963 05 май 2010, 09:19, всего редактировалось 1 раз.
Sasha963
Я рожден в CCCР
Я рожден в CCCР

-2--2-

Сообщение Sasha963 » 05 май 2010, 09:19

СТС взялся за новую адаптацию

Отечественное телевидение готовит для своих зрителей очередной подарок, на этот раз выбор для очередной адаптации пал на успешный американский сериал "Как я встретил вашу маму". Производством ремейка занимается компания "ГудСториМедиа" и канал СТС. Теперь приключения архитектора Тэда и его друзей будут проходить на территории Российской Федерации.

В российской версии главный герой архитектор Тэд перевоплотиться в обычного парня Диму, Маршал Эриксон и Лили Олдрин соответственно станут Пашей и Люсей, а шедевральный и неподражаемый Барни Стинсон превратится в холостяка и циника Юру.

Роли в сериале получили – Александр Скотников (Дима – Тэд) ("Дед Мороз поневоле"), Татьяна Федоровская (Катя – Робин)( «Волчья стая»), Валентин Степанов (Паша – Маршалл), Анна Кузминская (Люся – Лили) (сериал "Я лечу"), Александр Смирнов (Юра – Барни) (сериал "Обреченная стать звездой"). Российским актерам предстоит выдержать непростое сравнение с американскими коллегами, хотя на первый взгляд наши актеры совсем не хуже американских оказались внешне, даже интересней и моложе некоторых. Будем надеяться, что и сериал у них получится таким же удачным, как и оригинальная версия.
Sasha963
Я рожден в CCCР
Я рожден в CCCР

-2--2-

Сообщение Sasha963 » 06 май 2010, 17:16

«Дело Крапивиных»

Работа над очередным новым проектом ЛЕАН-М подходит к концу. Рабочее название «Прокуратура» изменилось — теперь 24х-серийный детективный сериал с элементами мелодрамы и комедии будет называться «Дело Крапивиных».

Каждая серия телефильма будет посвящена расследованию одного или нескольких преступлений. Герои — семья Крапивиных, следователи городской прокуратуры. Семья яркая и примечательная. С одной стороны, Крапивины — профессионалы высокого уровня. С другой — обычные люди, которым не чужды семейные конфликты, служебные романы, непростые отношения со странноватыми родственниками и масса возникающих на бытовой почве неурядиц и комедийных ситуаций.

В ролях: Сергей Мурзин, Юлия Яблонская, Дмитрий Блохин, Юрий Яфаев, Антон Кукушкин, Михаил Фатеев, Ирина Усок, Елена Лемешко, Михаил Багдасаров, Саша Мичков, Катя Белокопытова, Виталий Зикора, Сергей Петров, Татьяна Лебедькова, Алексей Зеленский, а также Татьяна Лютаева и Елена Захарова. Сериал телезрители увидят на телеканале НТВ.
Sasha963
Я рожден в CCCР
Я рожден в CCCР

-2--2-

Сообщение Sasha963 » 14 май 2010, 07:50

Любители многосерийных криминальных историй в следующем году будут вознаграждены, получив новую бандитскую сагу от продюсера Сергея Жигунова. Съемки сериала "Однажды в Ростове", о котором Сергей Викторович упоминал еще в интервью 2008 года, начались осенью 2009 года в Москве и продолжатся в Ростове-на-Дону в году нынешнем.

В центре истории окажется знаменитая банда братьев Толстопятовых, орудовавшая в Ростове-на-Дону в 1968-1973 гг. Для маскировки бандиты использовали черные чулки, в связи с чем получили прозвище "Фантомасы". Продюсер выражает гордость за своих сценаристов, рассказывая, что в канву сериала удалось также вплести историю другого трагического события в истории СССР - массового волнения в Новочеркасске 1962 года, приведшего к расстрелу мирных жителей.

"Однажды в Ростове" может похвастаться внушительным актерским ансамблем. В главных ролях - Владимир Вдовиченков, Алена Бабенко, Сергей Жигунов, Богдан Ступка и Константин Лавроненко.

Появление ганстерской саги советских времен следует ждать в 2011 году.
Sasha963
Я рожден в CCCР
Я рожден в CCCР

-2--2-

Сообщение Sasha963 » 14 май 2010, 07:51

Российский актер, а последнее десятилетие и режиссер, Василий Мищенко приступил к съемкам многосерийного телевизионного фильма "А счастье где-то рядом". Новый сериал расскажет историю девятнадцатилетней девушки Таси, живущей вдвоем с мамой в маленьком, провинциальном городке. Из-за не сложившейся после смерти мужа личной жизни матери Тася остается на руках с полугодовалым сводным братиком и родительницей с сердечным приступом. Трудности в семье приводят к тому, что девушка вынуждена перевестись на вечернее отделение юрфака.

Создатели обещают, что у девушки все будет хорошо. Работать Тася идет помощником судебного пристава, а в финале многосерийки девушка найдет свое женское счастье.

В главной роли девушки с непростой судьбой и золотым сердцем - Татьяна Полосина. Окружают молодую актрису знакомые лица из российского теле- и кинобизнеса - Сергей Астахов, Елена Сафонова, Игорь Верник, Ирина Лачина.
Sasha963
Я рожден в CCCР
Я рожден в CCCР

-2--2-

Сообщение Sasha963 » 18 май 2010, 22:55

Продолжение "Бригады" будет

Уже несколько лет ходят слухи о возвращении легендарного сериала "Бригада", на котором выросло целое поколение. И вот буквально недавно создатели сериала подтвердили, что съемки второй части фильма начнутся уже этим летом.

Продолжение "Бригады" предполагает не менее интересный сюжет, чем в первой части. Интересно, что создатели собрались воскресить всех полюбившихся героев - Космоса, Пчёлу и Фила. В актерском составе сериала также ожидается прибавление. К компании Сергея Безрукова, Дмитрия Дюжева, Павла Майкова и Владимира Вдовиченкова присоединится Сергей Горобченко.

Организаторы кастингов рассказали, что на данный момент Сергей является самой вероятной кандидатурой для ввода в устоявшийся состав. Горобченко с блеском создает подобные образы в кино, например, его роль в "Бумере". Президент Ассоциации каскадеров России и по совместительству продюсер "Бригады" Александр Иншаков пообещал, что возвращение любимого миллионами сериала будет триумфальным.

Андрей Симонов (администратор съемочной группы) рассказал, что сериал собираются снимать не только в России, а также в Черногории, Нью-Йорке и еще где-нибудь в Европе. На данный момент оговариваются последние детали сценария, идет насыщеннный подготовительный период. Возможно, что продолжение сериала "Бригада" появится на экранах телевидения уже этой осенью.
Sasha963
Я рожден в CCCР
Я рожден в CCCР

-2--2-

Сообщение Sasha963 » 26 май 2010, 11:59

Историю, легшую в основу телефильма «Операция “Город”», придумал Леонид Порохня (“Смерш”, “Фонограмма страсти”). Действие разворачивается в декабре 1944 года. В центре сюжета командир разведгруппы лейтенант Папанин, получивший информацию, что город, в который должны вступить советские войска, заминирован.

Вторым главным героем станет разведчик по прозвищу Художник – единственный выживший из группы, добывшей эти сведения. Штаб фронта поручает Художнику присоединиться к отряду Папанина для выполнения нового задания. Группу преследуют трудности, самая неприятная из которых – засада, в которой погибает Художник. И теперь на Папанина ложится ответственность за проведение операции собственными силами. На кону судьба города и советских солдат.

Компания пока не разглашает актерский состав нового проекта. Обнародована лишь информация, что сериал поместится в компактные четыре серии.
Sasha963
Я рожден в CCCР
Я рожден в CCCР

-2--2-

Сообщение Sasha963 » 04 июн 2010, 11:59

«Мама по контракту».
Такую необычную роль примерили на себя в одноименном сериале популярные актрисы Агриппина Стеклова, Анастасия Макеева и Ксения Черноскутова. По сценарию каждая из них берет на воспитание ребенка из детдома. Непростым взаимоотношениям мам и их приемных детей и посвящен этот фильм (съемки которого идут сейчас в 8-м павильоне «Мосфильма»).
Подробнее об идее телесериала нам рассказал режиссер картины Михаил Мокеев.
- Михаил, несколько главных ролей в фильме играют дети. Расскажите, где вы их искали? Случайно не в детдомах?
- Нет, никаких приютов и детдомов мы специально не посещали. И вели поиск среди обычных детей из обычных семей. В том числе,
смотрели тех, у кого уже есть опыт работы в кино. Например, одну из ролей играет Ульяна Ворожейкина. Уже опытная 11-летняя актриса. Наш фильм у нее шестой или седьмой по счету.

- Но обычному ребенку трудно сыграть детскую обездоленность…
- Позвольте с вами не согласиться. Вот маленькая Полина Плучек сыграла абсолютного несчастного ребенка в фильме «Волчок». И сыграла великолепно. Хотя нашли ее не в детдоме, а в центре Москвы, внутри Садового кольца.

- Насколько я понимаю, в фильме нет одной главной героини?
- Да. Есть несколько женщин, судьбы которых нам интересны. В том числе настоящая, биологическая мать тех детей, о которых мы рассказываем. И приемные мамы, которые взяли их на воспитание. Истории всех этих мам развиваются параллельно.

- Кто играет «плохую», биологическую маму?
- Анна Уколова (известная по фильму «Точка» - авт.). У ее героини бывает только два состояния – она либо пьяная, либо беременная. Хотя в душе она отзывчивый и положительный человек. Просто природа, наделив ее даром рожать, не наделила опытом и умом. Но со временем в ней просыпается материнское чувство, она пытается возвратить детей. И на этом конфликте – между героиней Анны Уколовой и мамами, которые берут из детдома ее детишек, и строится эта история.

- Что объединяет «хороших» мам – понятно: дети. А что их различает?
- Ну, это совершенно разные женщины. Агриппина Стеклова играет психолога, в ее семью попадает самая трудная девочка, которую играет Саша Мельник. Настя Макеева у нас такая телезвезда, она берет себе мальчика. А Ксения Черноскутова - капитан милиции. Объединяет героинь то, что всем им по 30. И что все они меняются по ходу фильма. Первым их побуждением – взять ребенка из детдома – является, скорее, эгоизм. Но потом они действительно начинают осознавать свою ответственность.

- Вам было важно показать в фильме именно поколение 30-летних?
- Да, это было важно. 30 лет – это возраст, когда женщины чувствуют себя еще молодыми, когда им кажется, что они могут отодвинуть
рождение ребенка на потом. Но биологические часы уже тикают. И мы в фильме показываем такое противостояние природы и человеческих желаний.

- Какую часть фильма вы снимаете на «Мосфильме»? И где еще пройдут съемки?
- На натуре мы отработали уже 1,5 месяца, и по окончании съемок на «Мосфильме» опять переезжаем в интерьеры: суды, милиции, больницы, детдома. Этих объектов в фильме очень много, и сложно построить их в одном месте. Что же до «Мосфильма», то здесь у нас построены квартиры главных героинь. Одна квартира «находится» в современном доме, другая - в «сталинском», третья – в доме брежневских времен, а четвертая вообще коммуналка. То есть интерьеры тоже характеризуют героинь и без слов проясняют многое в их социальном статусе, привычках, характере.
Sasha963
Я рожден в CCCР
Я рожден в CCCР

-2--2-

Сообщение Sasha963 » 04 июн 2010, 13:51

Триикс Медиа приступила к съемкам нового сериала

Кинокомпания «Триикс Медиа» в Санкт-Петербурге приступила к съемкам нового сериала «Дознаватель», который в отличии от большинства сериалов о милиции, рассказывающих про оперов, будет про следователей. На их долю выпадает работа по раскрытию разнообразнейших преступлений – от обычных краж до тех, что случаются большом бизнесе и политике.

В центре сюжета молодой дознаватель Сергей Назаров, который после службы в армии и окончания юридического факультета, пришел работать в РУВД. Пройдя через обычные испытания, которые всегда уготованы для новичков в любой работе, а также издевки и шутки, он вскоре становится своим среди этих "матерых волков".

Каждая серия фильма является самостоятельной историей по расследованию нового преступления. Герой сериала вместе со своими коллегами оказывается в самой гуще городской жизни. Ему в своей работе предстоит столкнуться не только с коллегами-следователями и операми, но и с преступниками, стукачами, с рядовыми милиционерами и высокопоставленными чиновниками. Преступления которые должны расследовать Назаров и его коллеги оказываются самого разного уровня - от преступного хулиганства молодежных банд до краж антиквариата, от ограблений банков до убийств крупных бизнесменов или руководителей больших производств. Каждый раз Назарову и его товарищам удается найти неуловимых преступников, став на защиту ни в чем не повинных людей.
Sasha963
Я рожден в CCCР
Я рожден в CCCР

-2--2-

Сообщение Sasha963 » 10 июн 2010, 14:53

Андрей Мерзликин станет разведчиком

Недавно компания "Централ Партнершип" приступила к съемкам нового остросюжетного минисериала "Операция "Город". В главных ролях в новом военного сериале сыграют Андрей Мерзликин ("Утомленные солнцем: Предстояние", "Горячие новости") и Петр Фёдоров ("Обитаемый остров", "Россия 88").

Проект расскажет о советских разведчиках, на которых возлагается миссия. Им необходимо раздобыть важные сведения о городе, который оккупировали немецкие войска. События сериала происходят в декабре 1944 года.

Сценарий к будущему сериалу написал Леонид Порохня ("Смерш", "Офицеры 2"). Режиссером нового проекта стал актер ("Путевой обходчик", "Бумер") и начинающий режиссер ("Сердце врага") Александр Высоковский, которого также сможем увидеть в сериале и в качестве актера.

Предположительно сериал будет состоять из четырех серий. Съемки новой военной драмы стартовали в Белоруссии.
Sasha963
Я рожден в CCCР
Я рожден в CCCР

-2--2-

Сообщение Sasha963 » 10 июн 2010, 14:57

Канал ДТВ готовит настоящую бомбу – сериал «Стройбатя» о войсковой части «Спецстроя».

Над созданием и производством проекта работает одна из самых талантливых и успешных творческих групп на российском телевидении, команда создавшая сериалы «Солдаты» и «Кадетство». Съемки проекта будут проходить на более чем 2000 кв. метров выстроенных декораций, в натурных съемках будет задействована строительная техника.

Главные герои сериала – новобранцы, которые попадают в стройбат по самым разным причинам: один из героев скрылся от уголовного дела за призывом, другой после травмы не смог пойти в морскую пехоту, третий после школы поступил в ПТУ на специальность каменщик, что определило его армейскую судьбу и четвертый типичный «ботаник», который вылетел из института за драку. Задача части — строительство различных объектов, строевой и боевой подготовки там не предусмотрено. Но у командира части Василия Архипова есть свое мнение относительно службы в этом батальоне, недаром его часть прозвали «Войска Дяди Васи». Новоиспеченных солдат на службе ждут самые невероятные истории, любовь, расставания, потеря и обретение друзей, крушение и рождение новых надежд и все это на «боевом посту»!

Готовьтесь, скоро команда «Смотри «Стройбатю»» прозвучит на ДТВ!
Sasha963
Я рожден в CCCР
Я рожден в CCCР

-2--2-

Сообщение Sasha963 » 10 июн 2010, 15:05

Компания Star Media начала работу над новой многосерийной драмой "Охотник за караванами". Сериал будет снят на основе реальных событий.

Действие сериала происходят в 1986 году во время войны в Афганистане. Центральным событием сериала станет операция советского спецназа, которой поручено раздобыть образцы нового оружия моджахедов. Разведбатальону под командованием Оковалкова необходимо добыть переносные зенитные комплексы "Стингер" из незащищенного каравана, который перевозит эти установки. План проваливается, так как караван оказывается огромным и хорошо вооруженным. Оказавшись под обстрелом, командир и оставшиеся в живых солдаты должны вернуться на базу, которая находится в 45 километрах от места сражения.

Сценаристом сериала стал актер Вадим Бочанов ( "Литейный, 4","Эра стрельца"), режиссером Сергей Чекалов (сериал "Отряд"). Продюсером станет Влад Ряшин ("Котовский","Похищение богини") и Алексей Терентьев ("Антиснайпер").
Sasha963
Я рожден в CCCР
Я рожден в CCCР

-2--2-

Сообщение Sasha963 » 24 июн 2010, 16:01

Ирина Лачина приступила к съемкам в сериале «Белый налив»

На днях Ирина Лачина приступила к съемкам в новом российском минисериале «Белый налив». Производством сериала занимается компания «ВайТ Медиа» по заказу канала «Россия 1». Режиссером нового проекта является Игорь Кечаев, авторами сценария Ольга Гурова и Вера Шер. В сериале также снимаются Эммануил Виторган, Михаил Слесарев, Екатерина Никитина, Андрей Финягин и др.

«Белый налив» является жизненной историей о враче-акушере Саше Живенко, у которой до поры до времени все в жизни было отлично. Но после ухода в армию любимого сына, для Саши началась «черная полоса». Муж её бросает, на работе начинаются проблемы, ко всему этому ее отец – почтенный преподаватель ВУЗа – становится жертвой мошенницы. Все это мужественная женщина старается преодолеть и мечтает, как можно быстрее начать новую счастливую жизнь.

Многосерийный фильм «Белый налив» будет состоять из четырех серий, его премьеру стоит ждать на канале «Россия 1».
Sasha963
Я рожден в CCCР
Я рожден в CCCР

-2--2-

Сообщение Sasha963 » 29 июн 2010, 20:08

Идеальная пара

Закончились съемки сериала «Левая работа». Жанровая принадлежность новой многосерийки - остросюжетная комедия. Главными звездами проекта выступили Светлана Антонова («Монтекристо», «Морской патруль») и Павел Майков («Бригада», «Ваша честь»).

Телефильм расскажет историю незадачливого жулика Гоши, впервые в жизни решившегося на серьезное «дело» и сурово за это поплатившегося. Вор принимает участие в похищении легендарной скрипки работы Гварнери, но подельники обманывают новичка. Теперь Гоша – главный подозреваемый, без скрипки и в бегах.

Второй главный персонаж – младший следователь Вера, которой поручено расследование преступления. Она побила горшки со своим начальством и оказалась вне правоохранительной системы. Встреча героев происходит на квартире Веры, куда Гоша пришел «сдаваться».

Вдвоем они решают провести самостоятельное расследование, которое становится первым в череде опасных, иногда комичных дел.

Поставил сериал актер Николай Гусев, в прошлом году дебютировавший в режиссуре многосерийным проектом «Северный ветер». Сценарную основу подготовила Ксения Кияшко («Возвращение Турецкого», «Морской патруль»).
Последний раз редактировалось Sasha963 29 июн 2010, 20:11, всего редактировалось 1 раз.
Sasha963
Я рожден в CCCР
Я рожден в CCCР

-2--2-

Сообщение Sasha963 » 29 июн 2010, 20:12

Diamonds Are Forever

Централ Партнершип занят разработкой многосерийного сериала «Охотники за бриллиантами», посвященного ограблению вдовы писателя Алексея Толстого и расследованию этого сложного дела. Место и время действия – Советский Союз, начало 80-х.

В центре повествования окажется следователь Шахов, занимающийся поисками похищенного из квартиры вдовы Толстого антиквариата. Среди пропавших украшений выделяется брошь «Королевская Лилия», ювелирное изделие эпохи Людовика XV. Дело вызвало огромный резонанс, за результатами расследования следит лично министр МВД Щелоков.

Следы похищения ведут к жене французского дипломата, которая собирается покинуть Союз. Следователи задерживают ее подельника, одесского вора по кличке Бес. Но расследование – в тупике, драгоценностей у них не обнаружено. Шахов продолжает раскручивать клубок преступных связей, которые, похоже, ведут в самые высокие эшелоны власти.

Завершен подготовительный этап создания многосерийки. Сейчас идет подбор актеров и натуры для съемок, которые начнутся в ближайшее время.
Sasha963
Я рожден в CCCР
Я рожден в CCCР

-2--2-

Сообщение Sasha963 » 01 июл 2010, 22:42

«Операция «Город»: начались съемки нового военного сериала

В год празднования 65-летия победы СССР над фашистской Германией компания «Централ Партнершип» решила снять многосерийный фильм о Великой Отечественной войне. Минисериал получил название «Операция «Город».

Действие происходит в конце 1944 года. Красноармейские войска приближаются к некоему городу, занятому немцами. По донесению разведки, населенный пункт заминирован.

Мы знакомимся с главным героем картины, лейтенантом Папаниным, когда он во главе группы бойцов отправляется на задание. По дороге они встречают разведчика по кличке Художник. Выясняется, что именно его отряд получил ценную информацию о том, что город заминирован. Однако все товарищи Художника погибли в боях.

Папанину поступает новое задание: сопроводить Художника в город и помочь ему встретиться там с резидентом. Но по дороге разведгруппа попадает в засаду: Художника убивают. Перед смертью он успевает сделать на стене несколько таинственных рисунков. По ним Папанину и предстоит найти резидента.

Уже известно, что главных героев в сериале сыграют Андрей Мерзликин и Петр Федоров. В качестве режиссера выступает Александр Высоковский. Съемки фильма, который будет состоять из четырех серий, начались в середине мая в Белоруссии.
Sasha963
Я рожден в CCCР
Я рожден в CCCР

-2--2-

Сообщение Sasha963 » 12 июл 2010, 17:54

Светлана Дружинина снова «в седле»

Режиссер Светлана Дружинина, подарившая нам трилогию о гардемаринах, вновь снимает исторический фильм. Это очередная картина из цикла «Тайны дворцовых переворотов.

Россия, век XVIII», над которым Дружинина работает уже больше 10 лет. Все ленты из этого проекта (на данный момент их семь) объединяет одна тема - женщины и власть.

Не станет исключением и тот фильм, над которым сейчас работает режиссер. Сюжетная интрига начинается с решения бездетной императрицы Анны Иоанновны завещать трон будущему ребенку своей юной племянницы Анны Леопольдовны. И, естественно, за расположение девушки сразу стали бороться охочие до власти мужчины.

В картине Дружининой заняты известные актеры: Анну Иоанновну играет Наталья Егорова, Елизавету Петровну - Екатерина Никитина, Андрея Остермана - Владимир Ильин. Участие в съемках ленты принимает и Александр Домогаров с сыном. Лишь в роли Анны Леопольдовны дебютирует студентка Снежана Полежаева.

Ещё неизвестно, как будет называться этот фильм. Съемочная группа выбирает между «Двумя рыцарями» и «Охотой на принцессу». Не разглашается и дата выхода картины на экраны. «Никогда не спрашивайте у водителя, выехавшего из пункта А, когда он будет в пункте Б, - говорит режиссер. - Мало ли что будет впереди...».
Sasha963
Я рожден в CCCР
Я рожден в CCCР

-2--2-

Сообщение Sasha963 » 14 июл 2010, 08:32

Начались съемки сериала «Голубка»

Стартовали съемки нового российского сериала «Голубка» по одноименной повести Алины Знаменской. Съемками нового проекта занимается кинокомпания «Русское». Премьеру сериала можно будет увидеть уже этой осенью на канале «Россия 1». Режиссером-постановщиком сериала является Роман Просвирнин, а сценаристом Майя Шаповалова. В качестве продюсеров выступили Александр Кушаев и Ирина Смирнова. В съемках задействовано много известных, а также молодых начинающих актеров: Мария Куликова, Александр Лазарев-ст., Евгений Сидихин, Александр Константинов, Светлана Немоляева, Юлия Кадушкевич, Екатерина Шпица, Елена Дробышева и др.

Действие сериала происходит в 50-х годах прошлого столетия в маленьком военном городке. В центре сюжета образцовая семья полковника Подольского, которая придерживается строгих правил. У них есть 16-летняя дочь Лера, которая является гордостью семьи, она отличница, ее ждет медаль и престижный институт. Родители уже успели присмотреть для дочери шикарную партию в мужья.

Приезд в город семьи подполковника Кузнецова, переворачивает размеренную жизнь молодой девушки, а точнее причиной становится их сын Юра. Он рано повзрослевший красавец и стиляга из Москвы, который вызывает бурные пересуды в выпускном классе. Лера очарованная молодым повесой влюбляется с такой силой, что забывает и строгость, и благоразумие. Устав играть в любовь, ветреный Юра бросает девушку. Лере предстоит не легкая задача, признаться своим родителям, что беременна...
Sasha963
Я рожден в CCCР
Я рожден в CCCР

-2--2-

Сообщение Sasha963 » 14 июл 2010, 08:35

Войска Дяди Васи

Съемки нового комедийного сериала канала ДТВ «Стройбатя» набирают ход. Позади первые съемочные дни, прошедшие в Москве. Впереди – переезд в Московскую область, где продолжится работа над многосерийкой. Спешим проинформировать об актерском ансамбле сериала.

Командовать батальоном новобранцев поручено Сергею Баталову. Его герой, опытный и справедливый подполковник Василий Архипов (отсюда ласкающее слух название батальона - ВДВ, Войска Дяди Васи), всю жизнь мечтал о карьере десантника, но по долгу службы вынужден руководить попавшими к нему новичками и своими руками лепить из них настоящих человеков.

Офицерский состав шоу представляют Георгий Мартиросян (генерал) и Александр Тютин (начальник штаба). Среди новобранцев - Михаил Казаков в образе ответственного за работу бетономешалки (Полежайкина подстригли!), Сергей Мелконян – раздолбай и командир подразделения по прозвищу Жгут (и тожке без шевелюры) и Артем Волков, скрывающийся от правоохранительных органов провинциальный хулиган Пекарский.

ДТВ рассчитывает на «Стройбатю» уже в конце лета, надеясь, что их новый проект займет важное место в следующем телесезоне.
Sasha963
Я рожден в CCCР
Я рожден в CCCР

-2--2-

Сообщение Sasha963 » 19 июл 2010, 09:16

Анастасия Заворотнюк снова на СТС

Телеканал СТС приступил к съемкам нового сериала «Аманда О», главную роль в котором сыграет неповторимая Анастасия Заворотнюк. На этот раз актриса предстанет перед зрителями не в образе Золушки, попавшей в сказочный мир Рублевки, а в амплуа уже состоявшейся «звезды» шоу-бизнеса.

У неё есть всё, чего может пожелать капризная и взбалмошная Звезда. Тысячи поклонников, верхние ступеньки чартов, всевозможные награды и вера в собственную избранность. Она – стервозная, избалованная, гламурная, стильная и самовлюблённая. Её зовут Аманда О, и она знает себе цену. Но так ли долговечна ее популярность и не рассеется ли она в призрачной дымке? Сможет ли она сохранить свою репутацию, свою жизнь и свою карьеру? Не займет ли ее место другая женщина?

Формат телесериала «Аманда О» заимствован у аргентинской компании Dori Media. Роль Аманды принесла исполнительнице главной роли Наталье Орейро бешеную популярность. Продюсеры СТС, решив адаптировать успешный проект для российского зрителя, сразу же подумали об Анастасии Заворотнюк.

- Мне позвонил Константин Наумочкин, продюсер телеканала СТС – с которым мы начали наше знакомство ещё на съемках телесериала «Моя прекрасная няня» (Наумочкин – креативный продюсер телесериала) и сказал, что есть такая идея, - рассказывает Настя о начале совместной работы. - Роль рассчитана именно на меня, и если я соглашусь – канал купит кальку аргентинского телесериала. Это было где-то в сентябре, и Константин Николаевич прилетел к нам в Ялту для обсуждения проекта. Идея показалась мне интересной, я посмотрела несколько оригинальных серий с Натальей Орейро в главной роли и - согласилась.

Съемки сериала будут проходить преимущественно на натуре. И для первых съемочных дней было избрано особенное место – особняк художника Валерия Врадия в центре Москвы. В этих, к слову, совершенно необычных интерьерах, будет сниматься мастерская художника Дениса Скобелева (Всеволод Болдин), к которому неожиданно врывается Аманда. По сюжету, на пике популярности Аманда вдруг подвергается обвинениям и, убегая от назойливых журналистов, теряет сознание. А когда она приходит в себя – нет больше назойливых камер, нет красной ковровой дорожки, нет услужливых телохранителей. А есть грязный рабочий район, пара подвыпивших мужиков, принявших её за проститутку и случайный дом, в который она в отчаянии и забегает. Дом Дениса, в котором и начнут разворачиваться дальнейшие события.

В первый день группа снимала сцену встречи Дениса и Аманды. Быстро отсняв первый дубль, вся съемочная группа ринулась во двор бить тарелку. Тарелка разбилась на мелкие кусочки с первого раза – по киношным традициям это хорошая примета. Анастасия Заворотнюк раздала каждому члену съемочной группы по кусочку, на память.
Sasha963
Я рожден в CCCР
Я рожден в CCCР

-2--2-

Сообщение Sasha963 » 19 июл 2010, 09:19

Начались съемки сериала «Голубка»

Стартовали съемки нового российского сериала «Голубка» по одноименной повести Алины Знаменской. Съемками нового проекта занимается кинокомпания «Русское». Премьеру сериала можно будет увидеть уже этой осенью на канале «Россия 1». Режиссером-постановщиком сериала является Роман Просвирнин, а сценаристом Майя Шаповалова. В качестве продюсеров выступили Александр Кушаев и Ирина Смирнова. В съемках задействовано много известных, а также молодых начинающих актеров: Мария Куликова, Александр Лазарев-ст., Евгений Сидихин, Александр Константинов, Светлана Немоляева, Юлия Кадушкевич, Екатерина Шпица, Елена Дробышева и др.

Действие сериала происходит в 50-х годах прошлого столетия в маленьком военном городке. В центре сюжета образцовая семья полковника Подольского, которая придерживается строгих правил. У них есть 16-летняя дочь Лера, которая является гордостью семьи, она отличница, ее ждет медаль и престижный институт. Родители уже успели присмотреть для дочери шикарную партию в мужья.

Приезд в город семьи подполковника Кузнецова, переворачивает размеренную жизнь молодой девушки, а точнее причиной становится их сын Юра. Он рано повзрослевший красавец и стиляга из Москвы, который вызывает бурные пересуды в выпускном классе. Лера очарованная молодым повесой влюбляется с такой силой, что забывает и строгость, и благоразумие. Устав играть в любовь, ветреный Юра бросает девушку. Лере предстоит не легкая задача, признаться своим родителям, что беременна...
Sasha963
Я рожден в CCCР
Я рожден в CCCР

-2--2-

Сообщение Sasha963 » 26 июл 2010, 13:11

Анастасия Заворотнюк снова на СТС в роли "Аманды О"

Анастасия Заворотнюк сыграет главную роль в новом сериале "Аманда О" на СТС. Премьера сериала состоится осенью 2010 года.

На этот раз актриса предстанет перед зрителями в образе уже состоявшейся звезды шоу-бизнеса c капризным непредсказуемым характером. Она – стервозная, избалованная, гламурная, стильная и самовлюблённая. Её зовут Аманда О, и она знает себе цену. В расцвете своей карьеры, скрываясь от чрезмерного внимания прессы, Аманда произносит фразу: "Как бы я хотела быть кем-нибудь другим!". Актриса падает и приходит в себя где-то на окраине города, совсем одна, её никто не узнаёт, считают сумасшедшей, ведь все знают, как выглядит настоящая Аманда О. С этого момента её жизнь не будет прежней: она потеряет свою репутацию, свою карьеру, её место займёт другая женщина. Героине предстоит начать всё заново и во чтобы то ни стало вернуть былую популярность и положение, но для этого ей вновь придётся штурмовать Олимп славы и доказать всем, что она действительно талантливая актриса. А в награду её ждёт личное счастье.

Формат телесериала "Аманда О" заимствован у аргентинской компании Dori Media. Роль Аманды принесла исполнительнице главной роли Наталье Орейро бешеную популярность.

Генеральный продюсер: Вячеслав Муругов

Продюсеры: Константин Наумочкин, Максим Королев, Влад Ряшин, Резо Гигинеишвили

В ролях: Анастасия Заворотнюк, Всеволод Болдин, Екатерина Маликова, Леонид Громов, Михаил Владимиров, Анастасия Безбородова, Георгий Калинин, Николай Тамразов, Дмитрий Сергин и др.

Производство: "Star Media" по заказу СТС

Жанр: лирико-эксцентрическая комедия

Эфир: осень 2010г.
Sasha963
Я рожден в CCCР
Я рожден в CCCР

-2--2-

Сообщение Sasha963 » 03 авг 2010, 10:55

Телеканал "Украина" снимает 80-серийный художественный фильм "Маруся", который появится на украинских телеэкранах уже в сентябре.

Сериал Маруся: история всепобеждающей любви

Это страстная, захватывающая история о том, как провинциальная девушка Маруся, благодаря своей жизнерадостности и доброму сердцу, пройдя через ряд испытаний, доказала себе и всему миру, что смелость города берет, а вера и верность – самое надежное оружие.
Основное действие сериала проходит в Москве и на юге России (Краснодарский край). Кубанские степи, море, бескрайние поля виноградной лозы…
Неприступная красавица Маруся трудится на виноградниках "винного короля" Тимофея Берегового. Его внезапная смерть собирает в фамильном особняке всех наследников. Из Москвы приезжает и внук покойного "короля" – студент престижного ВУЗа Владимир.
Молодые люди знакомятся, вспыхивает любовь, которая свяжет их судьбы на всю оставшуюся жизнь…
Главные роли в картине исполняют: Полина Долинская, Владимир Меньшов, Марина Яковлева, Лариса Лужина, Александр Давыдов, Роман Полянский, Елена Меркулова, Анна Тамбова, Екатерина Семенова.
Производство сериала "Маруся" ТРК Украина осуществляет совместно с кинокомпанией "Ру Медиа" (Россия). Съемки проходят в Подмосковье, Геленджике и Крыму.
Режиссер – Петр Кротенко, главный автор сценария – Татьяна Гнедаш.
Sasha963
Я рожден в CCCР
Я рожден в CCCР

-2--2-

Сообщение Sasha963 » 03 авг 2010, 17:47

Мария Порошина берется за поиск пропавших

Пару недель назад кинокомпания "Мотор Фильм студия" начала съемки нового детективного телесериала "По горячим следам". Режиссером сериала стал Илья Максимов, за его плечами работа над фильмами «Шпионские игры», «Откройте, милиция!», «Адвокат». В сериале зрители увидят много известных и любимых российских актеров Марию Порошину, Вячеслава Разбегаева, Александра Тютина, Владимира Епифанцева, Дарью Сагалову, Дмитрия Титова и многих других.
В центре сюжета майор милиции Любовь Суворова (Мария Порошина) и капитан Андрей Шульгин (Вячеслав Разбегаев)являющиеся сотрудниками специального отдела МВД, занимающегося поиском пропавших людей. Незаменимой помощницей им во всем становится прилежная и добросовестная стажёр Ольга (Дарья Сагалова), на которую во всем можно положиться.
Их отдел берется за дела, которые никто никогда бы не взял и доводят начатое до конца. Они знают, что отыскать пропавшего человека можно только по горячим следам, поэтому действовать нужно быстро.
Суворова, всегда строгая и принципиальная на работе сотрудница, дома оказывается любящей матерью 13-ти летнего сына. Она лишь недавно нашла душевный покой с гражданским мужем спокойным и надёжным Геннадием Некрасовым (Александр Тютин) после тяжёлого развода. Внезапное появление первого мужа нарушает их тихий семейный быт. Привыкший добиваться своего, Стас намерен вернуть Суворову и сына назад.
Съемки сериала проходят в Москве и Московской области и будут идти до февраля 2011 года. Премьерный показ нового сериала "По горячим следам" состоится на канале «Россия 1».
Sasha963
Я рожден в CCCР
Я рожден в CCCР

-2--2-

Re: Новости русских сериалов

Сообщение Sasha963 » 06 окт 2010, 14:46

Следствие ведут экстрасенсы

Компания «ВайТ Медиа» готовит новый детективный сериал «Объект 11», который, как и предыдущие ее работы («Я подарю себе чудо», «Белый налив»), покажет телеканал «Россия 1». Актерский ансамбль возглавляют Вячеслав Разбегаев и Андрей Ташков.
Детективная составляющая будущего шоу будет существенно разбавлена мистическим элементом. В состав секретного подразделения «Объект 11», созданного в советское время, входят личности, заинтересовавшие Комитет государственной безопасности своими экстрасенсорными способностями. Цель спецотдела – решение задач, которые всесильные органы не в силах раскрыть стандартными наработками. Но это было тогда, а сейчас, после перестроечной неразберихи, снова возникла потребность в услугах парадетективов. У руля – полковник Сомов, вновь возглавивший «Объект 11» спустя четверть века. Среди подчиненных – гипнотизер, медиум, провидец, чтецы мыслей и парочка «обычных» криминалистов, взятых в дело за другие таланты.
Помимо случаев, которые пришлись не по зубам другим правоохранительным органам, спецподразделению сценаристы подкинули колоритного антагониста – старого врага Сомова, суперэкстрасенса Алекса Алексеева.
Руководит процессом режиссер «Следа» и «Рейдера» Всеволод Аравин. В представительном по меркам телесериалов кастинг-листе также нашлось место Ольге Ломоносовой, Дане Агишевой, Людмиле Свитовой и Антону Шурцову.
Sasha963
Я рожден в CCCР
Я рожден в CCCР

-2--2-

Сообщение Sasha963 » 06 окт 2010, 14:47

Любовь и судмедэкспертиза

Режиссер сериалов "Сваты" и "Квартирный вопрос" Юрий Морозов приступил к съемкам новой детективной многосерийки "Судмедэксперты". В свое распоряжение постановщик получил крепкий, как для телепродукции, актерский ансамбль: Максим Литовченко, Екатерина Редникова, Владимир Стержаков и Ирина Апексимова.
Действие восьмисерийного телефильма развивается вокруг личности судебного медэксперта во втором поколении Андрея Петровского (Максим Литовченко), авторитетного специалиста с незапятнанной репутацией, в чьей компетентности не дадут усомниться авторы сериала. Личная жизнь героя сложилась не лучшим образом. Отношения со своей возлюбленной (и коллегой по Бюро судебно-медицинской экспертизы) Ритой (Екатерина Редникова) Андрей вынужден скрывать из-за ее замужества и уже сложившейся семейной жизни. Настоящим испытанием для Петровского становится новость о том, что муж Риты обвинен в убийстве. Теперь слово судмедэксперта Петровского решает все. Чтобы разобраться в деле, он устраивает собственное расследование.
Обращает на себя внимание участие Дмитрия Месхиева в качестве продюсера сериала и сценаристки "Тайн следствия" Елены Топильской. В остальных ролях заняты Наталия Курдюбова, Анна Герман, Александр Самойлов, Александр Яцко, Елена Галибина, Николай Добрынин и Максим Пинскер. Работа над сериалом закончится в начале ноября.
Sasha963
Я рожден в CCCР
Я рожден в CCCР

-2--2-

Сообщение Sasha963 » 06 окт 2010, 14:47

Наши «Морпехи»

«ВайТ Медиа» запустила в производство еще один сериал, премьера которого состоится на канале «Россия 1». 30 сентября начались съемки остросюжетных «Морпехов», сценарий которых основан на реальных событиях. В сериале занята как молодая поросль отечественного кинематографа (Александр Зельский, Игорь Новосёлов, Александр Лобанов, Юлия Майборода), так и заслуженная «старая гвардия» - Эммануил Виторган, Лев Прыгунов, Ольга Остроумова, Андрей Руденский, Владимир Литвинов.
«Морпехи» расскажут историю Виктора Табачникова, чья бурная молодость привела его в ряды морских пехотинцев. Испытанием для молодого бойца становится ответственное задание по урегулированию конфликта в одной африканской стране, куда руководство страны отправляет корабль десантников. Табачникову с друзьями придется оказаться в центре головокружительных событий секретной операции.
Режиссерское кресло в свое распоряжение получил режиссер «Платины» и «Офицеров» Мурад Алиев.
Sasha963
Я рожден в CCCР
Я рожден в CCCР

-2--2-

Заяц жареный по-берлински

Сообщение Sasha963 » 28 окт 2010, 22:23

Новый проект «Пирамиды» - «Заяц жареный по-берлински»

«Заяц жареный по-берлински» - такое название получил новый проект российского продюсерского центра «Пирамида». Режиссером-постановщиком 8-серийной картины стал Сергей Крутин. В главных ролях в новом сериале сыграют Даниил Спиваковский, Артур Ваха, Инга Оболдина и др.
Действие комедии «Заяц жареный по-берлински» будет происходить в годы Великой Отечественной войны. Еще на днях Ломов, будучи поваром знаменитого ресторана «Метрополь», угощал посла Германии в СССР Вернера фон Шуленбурга своим фирменным блюдом «Заяц жареный по-берлински». Спустя пару дней жизнь резко меняется - началась война. Похоронка сына, побудила уже не молодого Ломова тоже отправиться на фронт, где он оказывается в самой гуще боевых действий. Повару на войне придется не только служить на полковой кухне, но и отражать атаку фрицев.
Sasha963
Я рожден в CCCР
Я рожден в CCCР

-2--2-

След.

Вернуться в Сериалы