Легендарные полководцы (8 серий из 8) [2014, Документальный, история, военный, SATRip] - Скачать торрент бесплатно

Модераторы: Кандидат в Союз Риперов, Модераторы ТВ-Шоу, документальные, спорт, Союз Риперов

Поделиться ВКонтакте Поделиться Facebook Поделиться Twitter Поделиться Mail.RU
АвторСообщение
centoriuse
Аватара пользователя
Модератор ТВ-ШОУ
Модератор ТВ-ШОУ
 
Раздал: 6.23 ТБ
Скачал: 478.77 ГБ
Ратио: 154.359
Сообщения: 1230
Стаж: 9 лет 7 месяцев 10 дней
Откуда: СССР
Награды: 17
Карма: 2432
-2--2--2--2--2--2--2--2--2--2-

Сообщение centoriuse » 27 янв 2018, 12:05

Легендарные полководцы (8 серий из 8) [2014, Документальный, история, военный, SATRip] - Скачать торрент

Оригинальное название: Легендарные полководцы
Год выпуска: 2014
Жанр: Документальный, война, история, биография
Выпущено: Россия, ООО «ВИАНЖ ПРОДАКШН», ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

О фильме: Телеканал «Звезда» предоставляет для просмотра интересный документально-исторический цикл фильмов, в котором мы узнаем о всех самый ярких и великих полководцах России, кто вершил историю страны. Легендарные полководцы, которые принесли России не одну значимую победу. Здесь будут подробные рассказы из биографии и боевых заслугах таких известных военных деятелях как Петр Румянцев, Александр Суворов, Михаил Кутузов, Петр Багратион, Нахимов и много других знаменитых и отличившихся своими боевыми заслугами русских генералов, маршалов и адмиралов. Нам станут известны в полной мере их заслуги перед отчеством и все то, что они сделали для реформирования русской армии...

1. Петр Румянцев
Петр Румянцев - сын известного дипломата, крестник императрицы Екатерины Первой, граф Пётр Александрович Румянцев был произведён в полковники в восемнадцатилетнем возрасте. И несмотря на то, что это звание досталось ему лишь за известие о победе над Швецией, спустя тридцать лет фельдмаршала Румянцева, первого кавалера ордена Святого Георгия Победоносца, будут встречать с царскими почестями на Ходынском поле более чем заслуженно. Именно он добыл победу в войне с турками, которая казалась заранее проигранной и которая вошла в российскую историю под его именем: Румянцевская.
Фридрих Великий наставлял своих офицеров: «Бойтесь собаки-Румянцева. Все прочие русские военачальники не опасны». Турки обращались в бегство, завидев его войска. «Врозь двигаться, вместе драться» – главный его принцип - станет заповедью для следующих поколений русских военачальников. Среди которых и Суворов, считавший Румянцева своим наставником.

2. Александр Суворов
Он был назван в честь князя Александра Невского, и впереди его ждала необыкновенная карьера полководца, который не проиграл ни одного сражения. Он был удостоен всех высших военных наград, царские особы оказывали ему почести. Но первый на поле боя, в политических баталиях он нередко проигрывал. Опалы сменялись приближением ко двору, насмешки - хвалебными одами, но одно оставалось неизменным - если Суворов вел армию в бой, он этот бой выигрывал, если затевал штурм, любые стены покорялись ему. 1790 год - Русско-турецкая война. Осада крепости Измаил, одного из лучших фортификационных сооружений того времени, которое русские войска безуспешно штурмовали уже несколько раз. «Скорее Дунай потечёт вспять и небо упадёт на землю, чем сдастся Измаил», - говорили защитники крепости. Природных катаклизмов не случится, но Измаил падёт к ногам Суворова. Разработанная им «наука побеждать» стала основой подготовки бойцов даже в Советской Армии. А легенды о его ратных подвигах известны и ныне, впрочем, как и анекдоты о его чудачествах. Подготовка и легендарный штурм Измаила - штурм, на который, по словам самого Суворова, решиться можно один раз в жизни. Судьба и характер прославленного военачальника, который не проиграл ни одного сражения - в проекте «Легендарные полководцы».

3. Федор Ушаков
Великий русский флотоводец, адмирал, командующий Черноморским флотом, не знал поражений в морских битвах. Уже в наши дни Русская Православная Церковь причислила его к общецерковным святым в лике праведных.

4. Михаил Кутузов
После опалы, фактического изгнания из армии, его назначение на пост Главнокомандующего было триумфальным. Люди выбегали на улицу, чтобы увидеть карету в которой Кутузов ехал к Смоленску - возглавить русскую армию и спасти Отечество от войск Наполеона. Через три месяца титул «Спаситель Отечества» он получит официально. Остатки армии Наполеона, буквально бегом покинут пределы России. Эта война, станет для него последней и принесет ему как славу, так и горечь осуждения, клеветы и непонимания. До последнего дня, он снова и снова перебирал в голове события сражения перед Москвой. Бородино - чудовищная жертва, необходимая, неизбежная, фатальная.

5. Петр Багратион
Когда-то он, отпрыск грузинской царской семьи - ее обедневшей линии - начинал службу в армии с низших чинов. Свою «науку побеждать» он проходил под началом самого Александра Васильевича Суворова. Его план защиты от нападения Великой армии Бонапарта на Россию был по-суворовски решителен: защищаться, нападая первыми вне пределов империи. Наполеон считал его лучшим русским полководцем. Его называли «Лев Русской армии», его фамилию произносили как «Бог рати он». И свою смерть он нашел в Бородинской битве.

6. Павел Нахимов
Павел Нахимов - флотоводец, герой Крымской войны. Морская служба была для Нахимова не важнейшим делом жизни, каким она была, например, для его учителя Лазарева или для его товарищей Корнилова и Истомина, а единственным делом, иначе говоря: никакой жизни, помимо морской службы, он не знал и знать не хотел. Храбрый и опытный командир, влюбленный в свое дело и отечески обращавшийся с матросами, Нахимов пользовался огромной популярностью. В 1853 с началом Крымской войны Нахимов, командуя эскадрой, обнаружил и уничтожил турецкий флот в Синопской бухте, вписав последнюю страницу в военную историю русского парусного флота.

7. Михаил Скобелев
«Убедите солдат на деле, что вы о них вне боя отечески заботливы, что в бою - сила, и для вас ничего не будет невозможного», - говорил Скобелев.
И с этим убеждением побеждал в Средней Азии и на Балканах. Покоритель Хивы и освободитель Болгарии, он вошел в историю под именем «белого генерала».

8. Алексей Брусилов
Русский и советский военачальник, герой Первой мировой войны, генерал от кавалерии. После революции перешел на сторону советской власти. Именно этого человека чаще всего вспоминали в советское время и вспоминают сейчас, когда речь заходит об истории Первой мировой войны. Именем генерала назвали одну из ярких операций этого периода – «Брусиловский прорыв» 1916 года.


Качество: SATRip
Видео: XviD, ~ 1800 Кбит/с, 720x400
Аудио: АС3, 2 ch, 192 Кбит/с
Продолжительность: 8 х ~ 00:37:48
Язык: Русский

Когда раздача ведётся путём добавления новых серий, при каждом добавлении создётся новый торрент. Чтобы начать докачку новой серии, пользователям необходимо сделать следующее:
(1) остановить скачивание,
(2) удалить старый торрент у себя из клиента (старые серии удалять не надо),
(3) скачать новый торрент и запустить его у себя в клиенте вместо старого, при этом указать клиенту путь в старую папку, куда и должно происходить скачивание новых серий.
Ваш клиент при этом должен произвести хеширование (проверку) старой папки (если не производит сам - помогите ему сделать это), и будет докачивать только те серии, которых у вас ещё нет. Старые серии при этом не удаляются, а продолжают раздаваться!
Eсли вы уже удалили старые серии, то предотвратить повторную закачку старых серий можно, отжав галочку в соответсвующих местах при запуске нового торрента. По возможности, желательно не удалять старые серии как можно дольше, чтобы релизёр не столько продолжал раздавать старые серии, а смог сконцентрироваться на новых.





Как качать, Как раздавать - Правила и инструкции
Торрент27 янв 2018, 12:05 [ 27 янв 2018, 12:05 ]

СКАЧАТЬ с просмотром рекламы
СтатусПроверен centoriuse
.torrent скачан3 раз
Размер4.22 ГБ (4 535 570 432)
#777

Вернуться в Военное дело

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Ресурс не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Если вы являетесь правообладателем какого-либо представленного материала и не желаете чтобы ссылка на него находилась в нашем каталоге, свяжитесь с нами и мы незамедлительно удалим её. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!