60 минут. Вечерний выпуск 29/09/2022
США и Британия засветились в месте взрывов на газопроводе.
Утром после взрывов на газопроводах "Северный поток" в Белый дом пришел доклад о том, что недалеко от места происшествия уже третьи сутки идут учения британских аквалангистов. В тот же день Лондон наградил их за какие-то боевые заслуги. А за несколько недель до взрыва над местом инцидента кружился американский военный вертолет. Да и само место просто "намоленное": там регулярно проводятся маневры Дании и НАТО.
Ближайшие недели в зоне СВО будут тяжелыми.
В Киеве понимают, что времени до прибытия в зону СВО российских резервистов осталось мало, а после их прибытия ситуация на фронте резко изменится. В ближайшие недели ВСУ будут пытаться наносить довольно болезненные удары, рассказал военный корреспондент ВГТРК в Донбассе Евгений Поддубный.
"После того, как будут подготовлены серьезные резервы, эти резервы даже не начнут вести боевые действия, а просто окажутся на второй линии, это развяжет руки штурмовым подразделениям российской армии и союзников".
США ставят цель разорвать Европу на куски.
Вашингтон ставит перед собой задачу разрушить энергетическое сотрудничество в Европе. Такое мнение высказала официальный представитель МИД России Мария Захарова, комментируя диверсии на газопроводах "Северный поток" и "Северный поток-2". "Думаю, что есть еще более важная для Вашингтона цель – вообще разорвать Европу на куски, провести не одну, а многие разделительные линии, перессорить всех на Европейском континенте", – сказала дипломат в эфире программы "60 минут" на телеканале "Россия 1".