Дата выхода: 03/10/2013
Страна: Россия
Жанр: Документальный
Продолжительность: 00:52:10
Описание: Так могло выглядеть начало новой войны в России - гражданской, когда свои убивают своих. Москва, Останкино, 3 октября 1993 года.
Кто тогда спровоцировал кровавую бойню, которая могла перерасти в общенациональный пожар? Фильм - о событиях осени 1993 года.
Реформы, объявленные первым всенародно избранным президентом России Борисом Ельциным, не приносят быстрых результатов. В столице и других промышленных центрах его позиции остаются еще прочными, но в регионах нарастает недовольство. Верховный Совет саботирует решения президента, вносит в Конституцию удобные для себя поправки. В стране складывается юридическое и фактическое двоевластие.
В память обо всех погибших рядом со зданием телецентра установили поминальный крест. В годовщину событий сюда приносят цветы и скорбят о жертвах, не разделяя их на своих и чужих. Никто из зачинщиков беспорядков, многие из которых здравствуют до сих пор, не признается сегодня, что штурм телецентра в октябре 93-го в Москве был бессмысленным, а людские жертвы напрасными.В фильме снимались: С.Шахрай, В.Осколков, А.Коржаков, В.Брагин, С.Лысюк и др.
Дополнительно:
Релиз группа: RiperAM ->
Качество: SATRip
Формат файла: AVI
Видео кодек: DivX
Аудио кодек: MP3
Видео: Xvid 704x400 25.00fps 1499kbps
Аудио: MPEG Audio Layer 3 48000Hz stereo 128kbps