Татьяна Шмыга. Дитя веселья и мечты [07/12/2013, Документальный, SATRip] - Скачать торрент бесплатно

Модераторы: Кандидат в Союз Риперов, Модераторы ТВ-Шоу, документальные, спорт, Союз Риперов

Поделиться ВКонтакте Поделиться Facebook Поделиться Twitter Поделиться Mail.RU
АвторСообщение
-=DeMoH=-
Аватара пользователя
Администратор
Администратор
 
Раздал: 311.77 ТБ
Скачал: 5.29 ТБ
Ратио: 508.153
Сообщения: 17415
Стаж: 15 лет 10 месяцев 19 дней
Награды: 34
Карма: 10108
-2--2--2--2--2--2--2--2--2--2-

Сообщение -=DeMoH=- » 07 дек 2013, 14:56

Татьяна Шмыга. Дитя веселья и мечты [07/12/2013, Документальный, SATRip] - Скачать торрент

Название: Татьяна Шмыга. Дитя веселья и мечты

Дата выхода: 07/12/2013
Страна: Россия
Жанр: Документальный
Продолжительность: ~50 минут
Описание: Звонкий, летящий голос, головокружительные, озорные танцы, шикарные, яркие костюмы, неиссякаемая энергия и страстный темперамент. Татьяна Шмыга.

Только близкие знают, как панически она боялась сцены. Как безжалостно критиковала себя после каждого спектакля. Больше полувека она прослужила в одном театре, но на самом пике популярности семь лет не получала новых ролей. Шмыга стала примадонной оперетты, но ей так и не суждено было стать матерью. Вся ее жизнь – это череда репетиций и премьер, но болезнь разлучила ее с любимым делом.

Последние полгода она провела в больничной палате. Муж Шмыги, композитор и дирижер Анатолий Кремер, рассказывает, что Татьяне Ивановне долго не могли поставить диагноз. А все началось с сильных болей в ноге. Врачи диагностировали проблемы с кровообращением и сделали певице несколько операций по шунтированию сосудов. Но ее состояние только ухудшилось. Врачи обещали актрисе спасти ногу и буквально уговорили ее еще на одну операцию. Она закончилась ампутацией… Помимо проблем с сосудами, у Шмыги обнаружили диабет. Но сделано это было так поздно, что спасти актрису уже не удалось. Татьяна Шмыга умерла в Боткинской больнице 3 февраля 2011 года.

В нашем фильме о Татьяне Шмыге вспоминают люди, которые долгие годы делили с певицей не только радости и удачи, но и были с ней в трудные минуты ее жизни. О юности, родителях и первых ролях актрисы в Театре оперетты рассказывает подруга и однокурсница Шмыги Валентина Желудева. Очень тепло о Татьяне Ивановне вспоминает ее первый муж Рудольф Борецкий, с которым актриса даже после развода сохранила дружеские отношения. Татьяна Константинова, режиссер и солистка Московской оперетты, была любимой ученицей Шмыги и стала для нее практически родной дочерью. Александр Олешко познакомился с Татьяной Ивановной незадолго до ее ухода и превратился из ее искреннего поклонника в близкого друга.

Лучшая подруги Шмыги Галина Гладштейн была неразлучна с Татьяной Ивановной больше 40 лет и постоянно снимала ее на кинопленку. Галина поделилась с нами этими эксклюзивными кадрами, поэтому в нашем фильме вы увидите Шмыгу такой, какой ее знали только самые близкие.

Удивительно, но в жизни Шмыга была полной противоположностью своего сценического образа: стеснительная, очень самокритичная и неуверенная в себе. "Таня всегда была трусихой, - признается Кремер. - Даже когда гримировалась, руки дрожали". Главным врагом начинающей актрисы были ее комплексы. Она боялась брать верхние ноты, танцевать страстные танцы, надевать откровенные наряды. Тем удивительнее феномен Шмыги. Каким невероятным усилием воли надо было обладать, чтобы превозмочь все эти страхи и стать не просто певицей, а артисткой музыкального театра, который сочетает в себе и пение, и танец, и драматическую игру.

Многие приписывали ее стремительный карьерный взлет и грандиозный успех не столько уникальному голосу и удивительной пластичности Шмыги, сколько ее удачному замужеству. Союз актрисы и Владимира Канделаки породил множество слухов. Сплетникам не давала покоя их разница в возрасте: Владимир был старше Татьяны на 20 лет. И, конечно, положение обоих в театре: он главреж, она прима. Злые языки говорили, что Шмыга живет с Канделаки по расчету. Но в искренности ее чувств все убедились, когда в 1964-м году Канделаки сняли с должности. "Татьяна Ивановна в этот момент его поддержала, - рассказывает Галина Гладштейн. - Все думали, что она от него уйдет, а она с ним осталась и прожила еще 10 лет".

Анатолий Кремер окончательно развеивает слухи о том, что, выйдя за Канделаки, Шмыга преследовала карьерные интересы. Он рассказывает, что те десять лет, которые Канделаки возглавлял театр, были для певицы самыми трудными. Ей все запрещалось: болеть, отказываться от ролей, выбирать. Даже на репетициях она не смела возразить мужу, в то время как он именно на ней срывал свое раздражение.

И все же настоящее счастье Татьяна Шмыга обрела с Анатолием Кремером. Это подтверждают и архивные кадры, на которых они весело отмечают семейные праздники, дурачатся.

Татьяна Шмыга всю жизнь сохраняла потрясающую форму. Когда ей исполнилось 80, в театре Оперетты устроили в ее честь юбилейный вечер. Татьяна Ивановна завершила его своей знаменитой "Карамболиной". Она вышла на сцену в точно таком же костюме Нинон, что был на ней ровно 40 лет назад – размер в размер – и произвела настоящий фурор.

Сегодня костюмы актрисы хранятся в коллекции историка моды Александра Васильева. Он был дружен с Татьяной Ивановной и рассказал, на какие жертвы приходилось идти актрисе, чтобы выглядеть безупречно. Она не могла себе позволить отказаться даже от каблуков, потому что считала, что профессия обязывает ее быть воплощением стиля.

Анатолий Кремер уверен, что именно высокие каблуки и невероятные нагрузки в театре спровоцировали болезнь жены. Но заставить Шмыгу относиться к себе по-другому было просто невозможно.

Дополнительно:



Релиз группа: RiperAM ->
Rip by -=DeMoH=-
Качество: SATRip
Формат файла: AVI
Видео кодек: DivX
Аудио кодек: MP3
Видео: DivX 6.9.2 704x400 25.00fps 1500kbps
Аудио: MPEG Audio Layer 3 48000Hz stereo 192kbps
Как качать, Как раздавать - Правила и инструкции
Торрент07 дек 2013, 14:56 [ 07 дек 2013, 14:56 ]

СКАЧАТЬ с просмотром рекламы
СтатусПроверен
.torrent скачан26 раз
Размер619.93 МБ (650 042 416)
Теперь Я - Дядя ДемоН! По разным мутным темам
Ко мне лучше не суйся, а то отправлю в Ад!
:D

Вернуться в Документальные передачи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Ресурс не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Если вы являетесь правообладателем какого-либо представленного материала и не желаете чтобы ссылка на него находилась в нашем каталоге, свяжитесь с нами и мы незамедлительно удалим её. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!