Название: Высоцкий. Последний год
Дата выхода: 02/12/2011
Страна: Россия
Жанр: Документальный
Продолжительность: 0:47:52
Режиссёр: Руслан Трещeв
Описание: За год до своей смерти, день в день, 25 июля 1979 года Владимир Высоцкий пережил клиническую смерть. Это случилось на гастролях в Бухаре. Судьба отвела ему это время, чтобы он смог закончить все свои дела: и личные, и творческие...
Авторы фильма встретились с очевидцами тех событий, которые рассказали в деталях, как начался отсчет последнего года жизни Владимира Высоцкого… Это были обычные гастроли. Артиста в Узбекистане боготворили. Было запланировано несколько концертов в разных городах, где его с нетерпением ждали тысячи зрителей. Долгие изматывающие переезды и жара, как никогда, были опасны для его здоровья.
Смертельный диагноз Владимира Высоцкого скрывали десятилетия. Известно, что вскрытие после смерти не проводилось. Эта была последняя попытка скрыть истинную причину гибели кумира. Валерий Янклович, директор и друг Высоцкого, был одним из немногих, кто оставался с ним до последней минуты. Он расскажет нам, как на его глазах спасли умирающего Высоцкого в Бухаре, и как еще год он отчаянно боролся со своим недугом.
Наркотическая зависимость. Последней отчаянной попыткой разорвать этот замкнутый круг была поездка в клинику под Парижем. За два месяца до смерти. Сохранилась фотография, на которой рядом Марина Влади, Высоцкий и его лечащий врач. У всех на лицах вымученная улыбка, в глазах – безнадежность. Уже понятно, что ни революционные методики лечения, ни опытнейшие врачи – никто и ничто не поможет.
Но он боролся до последнего. Играл в театре, не оставлял своего Гамлета, пока мог стоять на сцене и произносить текст! Вениамин Смехов вспоминает, что играл смертельно больной Высоцкий гениально, и ни один человек в зрительном зале не догадывался, что за кулисами дежурят врачи "скорой помощи", что перед каждым выходом на сцену артисту делают уколы, что свой знаменитый монолог Гамлет-Высоцкий произносит последний раз.
Дополнительно: Сатрип со спутникового канала Первый канал!
Релиз группа: RiperAM ->
Rip by -=DeMoH=-
Качество: SATRip
Формат файла: AVI
Видео кодек: DivX
Аудио кодек: MPa
Видео: DivX 6.9.2 704x448 25.00fps 1500kbps
Аудио: MPEG Audio 48000Hz stereo 192kbps
Высоцкий. Последний год [02/12/2011, Документальный, SATRip] - Скачать торрент бесплатно
Сообщений: 4
• Страница 1 из 1
Модераторы: Кандидат в Союз Риперов, Модераторы ТВ-Шоу, документальные, спорт, Союз Риперов
|
Автор | Сообщение |
![]() ![]() Сообщения: 52 ![]() |
всегда удивляет когда наркотические и прочие зависимости стыдливо именуют "недугом"
онкология - это недуг, а наркозависимость - личный выбор человека, разве не так? |
![]() ![]() Сообщения: 6 ![]() |
Я тоже удивляюсь.Ведь,если пьет или сидит на игле наш сосед,мы его называем алкашем конченным,торчком,наркошей и т.д.Если же дело касается известного человека,то у него либо душа болит либо *недуг*.
|
![]() ![]() Сообщения: 51 ![]() |
Сообщений: 4
• Страница 1 из 1
Вернуться в Документальные передачи
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: AlexZupanov, Zaxy007
Ресурс не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Если вы являетесь правообладателем какого-либо представленного материала и не желаете чтобы ссылка на него находилась в нашем каталоге, свяжитесь с нами и мы незамедлительно удалим её. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!
⇧
⇩