Кто против? с Дмитрием Куликовым. Выпуск от 18/11/2022
Инциденты на "Северных потоках" – "грубая диверсия".
Взрывы на "Северных потоках" стали результатом "грубой диверсии". К такому выводу в ходе расследования пришла Служба безопасности Швеции, поскольку рядом с нитками трубопровода найдены остатки взрывчатки.
У Запада нет "плана Б" в отношении украинского конфликта.
Санкции Запада должны были разорвать российскую экономику в клочья так быстро, что это напоминает гитлеровский план "Барбаросса". Однако, когда ее экономика выстояла выяснилось, что у поддерживающих Зеленского Европы и США нет другого плана. Президент Украины понимает, что армия НАТО не станет воевать за интересы Киева, считает эксперт центра политико-стратегического анализа Stratpol Ксавье Моро.
Оценен ущерб инфраструктуре Украины.
Министр финансов Украины Сергей Марченко заявил, что ущерб инфраструктуре страны, нанесенный с февраля, можно оценить в 100 миллиардов долларов. Киевские власти, видимо, рассчитывают, что эта сумма будет покрыта за счет замороженных Западом российских денег. Военные РФ с 10 октября наносят удары высокоточным оружием большой дальности по объектам критической инфраструктуры на территории Украины.
Массированный ракетный удар нарушил переброску резервов ВСУ.
В Минобороны прокомментировали массированный ракетный удар, нанесенный по Украине накануне. По словам представителя ведомства, Игоря Конашенкова, этим ударом была нарушена переброска резервов ВСУ и доставка иностранных вооружений в районы боевых действий. Кроме того, был уничтожен целый арсенал с западным оружием. В Минобороны также подтвердили, что целями стали объекты военного управления, оборонно-промышленного комплекса и топливно-энергетической инфраструктуры Украины.