Хождение по мукам (1-13 серии из 13) [1974-1977, История, мелодрама, экранизация, DVB] - Скачать торрент бесплатно

Модераторы: Модераторы Фильмы, мультфильмы, Союз Риперов

Поделиться ВКонтакте Поделиться Facebook Поделиться Twitter Поделиться Mail.RU
АвторСообщение
igor00800
Аватара пользователя
Модератор Фильмов
Модератор Фильмов
 
Раздал: 1.19 ПБ
Скачал: 10.45 ТБ
Ратио: 2117.009
Сообщения: 615
Стаж: 10 лет 4 месяца 24 дня
Откуда: СССР
Награды: 16
Карма: 5000
-2--2--2--2--2--2--2--2--2--2-

Сообщение igor00800 » 16 июл 2022, 09:43

Хождение по мукам (1-13 серии из 13) [1974-1977, История, мелодрама, экранизация, DVB] - Скачать торрент

Оригинальное название: Хождение по мукам
Год выпуска: 1974-1977
Жанр: История, мелодрама, экранизация
Выпущено: СССР, Мосфильм
Режиссер: Василий Ордынский
В ролях: Ирина Алфёрова, Светлана Пенкина, Юрий Соломин, Вячеслав Езепов, Михаил Козаков, Инна Гулая, Валерий Погорельцев, Георгий Бурков, Андрей Юренев, Анатолий Кацынский, Александр Пашутин, Лаймонас Норейка, Владимир Комратов, Михаил Ножкин, Александр Лазарев ст., Сергей Никоненко, Вера Комиссарова, Николай Ерёменко мл., Роман Хомятов, Пётр Любешкин, Юрий Сорокин (I)

О фильме: Кинотрилогия посвящена дворянской семье Булавиных в период от начала Первой мировой войны, и до окончания гражданской войны в России. Петербург 1914 года, город мрачных рабочих окраин и яркой артистической жизни. Героини фильма - сёстры Катя и Даша Булавины. Старшая, Катя, жена либерального адвоката Смоковникова, уже долгое время живёт в тоске и отчаянии от пустоты собственной жизни. От мыслей самоубийства её спасает офицер русской армии Вадим Рощин. Даша посещает кружок поэтов-футуристов, затем уезжает в Самару и на пароходе встречает своего давнего петербургского знакомого Ивана Телегина. Наступает восемнадцатый год…



1-я серия. "Сестры". Петербург, 1914 год. В центре повествования - сестры Булавины Даша и Катя, их жизнь, любовь и увлечения.
2-я серия. "Выбор". Возникшая между Дашей и инженером Телегиным симпатия перерастает в большое чувство. Начавшаяся Первая мировая война разлучает их на годы.
3-я серия. "Война". После ранения на фронте и побега из плена Телегин возвращается в Петербург.
4-я серия. "Четверо". Накануне революции Даша и Телегин венчаются.
5-я серия. "Разлом". После гибели мужа Катя морально подавлена. Ей оказывает поддержку Вадим Петрович Рощин, офицер царской армии.
6-я серия. "Телегин". Потеряв ребенка, Даша и Телегин расстаются. Рощин вступает в ряды Красной Армии.
7-я серия. "Катя". Образ любимой жены не оставляет Рощина в покое. На долю Кати выпадает много испытаний.
8-я серия. "Даша". Даша уезжает к отцу в Самару, но их встреча заканчивается серьезной ссорой из-за различия взглядов.
9-я серия. "Рощин". Подполковник Рощин сражается в рядах Добровольческой армии под командованием генерала Деникина и чудом остается жив.
10-я серия. "Полночь". Порвав с контрреволюцией и дезертировав из армии по идейным соображениям, Рощин попадает в банду батьки Махно и затем принимает участие в военных операциях красных под Екатеринославом.
11-я серия. "Ожидание". Общение с красноармейцами помогает Рощину окончательно пересмотреть свои убеждения, понять и принять революцию.
12-я серия. "Зарево". Катя возвращается в Москву, где встречает Дашу. Телегин попадает в подчинение к Рощину, начальнику штаба дивизии Красной Армии. Они вместе сражаются за революцию.
13-я серия. "Хмурое утро". После долгих скитаний герои встречаются в Москве.

Качество: DVB
Видео: MPEG-2, 5386 Кбит/с, 720x576@768х576
Аудио: MP2, 2 ch, 256 Кбит/с
Размер: 37.32 ГБ
Продолжительность: 13 х ~ 01:07:00
Язык: Русский
Как качать, Как раздавать - Правила и инструкции
Торрент16 июл 2022, 09:43 [ 16 июл 2022, 09:43 ]

СКАЧАТЬ с просмотром рекламы
СтатусПроверен -=Robbertta=-
.torrent скачан22 раз
Размер37.32 ГБ (40 074 622 976)

efim319

Аватара пользователя
Мастер
Мастер
 

Сообщения: 496

Стаж: 5 лет 2 месяца 14 дней

Откуда: СССР

Награды: 13
Карма: 9

Сообщение efim319» 16 июл 2022, 09:54

Хороший сериал был в своё время.

SNegoro

Аватара пользователя
Старожил
Старожил
 

Сообщения: 523

Стаж: 6 лет 11 месяцев 18 дней

Откуда: Россия-Беларусь

Награды: 7
Карма: 433
-2--2--2-

Сообщение SNegoro» 16 июл 2022, 10:47

Спасибо за релиз!
Обязательно заберу в коллекцию!!!
Это лучшая экранизация романа Алексея Толстого.
Рощин в исполнении Ножкина просто великолепен!)

Но простите, какой косоязычный недотепа писал "описание"??
С какого перепою роман о судьбах русской интеллигенции, ее поиске своего места в грозных и трагических событиях жизни России начала 20-го века, с начала Первой мировой, через Революцию и Гражданскую войну. Вдруг стал просто "семейной сагой" о "жизни двух сестер Булавиных (Дарьи и Катерины) и их спутников в годы Первой мировой войны (28 июля 1914 — 11 ноября 1918) и Гражданской войны (1917—1922/1923)." (с)???? %-) o0 *дурак

"Рощин дезертирует с фронта и будет направлен на поиски Кати."(с).... Охренеть(((... Простите, а кем и куда "будет направлен" Рощин??
Он что, "командировочку" выписал "на поиски"???

И последнее!!
Смотрим в словаре, что такое жанр "Семейная сага" :
Цитата:
Семейная сага или семейная хроника — жанр литературы, предметом которого является изображение жизни нескольких (как правило, от двух до четырёх) поколений одного семейства.

И где же в "Хождениях по мукам" кто-то усмотрел "несколько поколений семей"????
Экранизация - да!
Исторический - да!!
Драма - да!!!
Но ни коим образом не "семейная сага"!!! *думки *стоп

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:
efim319 писал(а):

Хороший сериал был в своё время.

Почему "был"??? *хз *думки
Этот мини-сериал был и остается лучшей экранизацией романа А. Толстого!!

Нет большего бесстыдства, чем выдавать за правду утверждение, ложность которого заведомо известна.
- Унсур аль-Маали


Вернуться в Советские фильмы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Ресурс не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Если вы являетесь правообладателем какого-либо представленного материала и не желаете чтобы ссылка на него находилась в нашем каталоге, свяжитесь с нами и мы незамедлительно удалим её. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!