Овод [1955, Драма, экранизация, исторический, SATRip-AVC] - Скачать торрент бесплатно

Модераторы: Модераторы Фильмы, мультфильмы, Союз Риперов

Поделиться ВКонтакте Поделиться Facebook Поделиться Twitter Поделиться Mail.RU
АвторСообщение
SNegoro
Аватара пользователя
Старожил
Старожил
 
Раздал: 2.86 ТБ
Скачал: 1.18 ТБ
Ратио: 17.767
Сообщения: 523
Стаж: 6 лет 11 месяцев 19 дней
Откуда: Россия-Беларусь
Награды: 7
Карма: 433
-2--2--2-

Сообщение SNegoro » 08 июл 2022, 22:25

Овод [1955, Драма, экранизация, исторический, SATRip-AVC] - Скачать торрент

Информация о фильме
Название: Овод
Год выпуска: 1955
Жанр: Драма, экранизация, исторический
Режиссёр: Александр Файнциммер

В ролях: Олег Стриженов, Марина Стриженова, Николай Симонов, Владимир Этуш, Семен Свашенко, Павел Усовниченко, Вадим Медведев (I), Владимир Честноков, Рубен Симонов (I), Антоний Ходурский, Анна Лисянская, Григорий Шпигель, Елена Юнгер, Борис Дмоховский, Яков Малютин, Ефим Копелян, Константин Адашевский, Эммануил Геллер, Георгий Милляр, Павел Панков

О фильме: Середина 19 века. В оккупированной австрийскими войсками Италии действуют силы сопротивления. Внутри этих событий - история человека, превратившегося из чистого восторженного юноши в непримиримого борца за независимость - легендарного и неуловимого Овода.



Страна: СССР, Ленфильм
Продолжительность: 01:36:20

Файл
Формат: mkv
Качество: SATRip.AVC
Видео: MPEG-4 AVC, 2852 Кбит/с, 720x576@768x576
Звук: AC3, 2 ch, 192 Кбит/с
Субтитры: отсутствуют

Релиз: SNegoro&Kommandor
Фильм снят по роману английской писательницы Этель Лилиан Войнич "Овод".

Молодой студент Артур Бертон прощается со своим любимым учителем, епископом Монтанелли, отбывающим в Рим по приказу папы. Артур участвует в деятельности организации «Молодая Италия». Он признаётся в этом на исповеди священнику отцу Карди, после чего всех революционеров арестовывают жандармы. Артура называют предателем. Вернувшись домой, Артур узнаёт от своего старшего брата, что его настоящим отцом является епископ Монтанелли. Артур переживает крах всего мировоззрения, разбивает своё распятие и бежит из дома. Все считают его погибшим.

Спустя много лет Артур, искалеченный в революционных сражениях в Южной Америке, возвращается домой. Никто из старых знакомых, и даже Джемма, не узнаёт его. Под псевдонимом "Овод" Артур примыкает к революционерам, ведущим вооружённую борьбу в Италии, и наводит ужас на австрийских оккупантов. Революционно настроенной интеллигенции он известен под именем Риварес. Овод участвует в тайной доставке оружия, но его выслеживают полицейские агенты. Карбонарии отступают с боем, но Риварес опускает своё оружие, услышав приказ Монтанелли (который уже стал кардиналом), и его берут в плен. Смертный приговор предрешён. Товарищи передают узнику напильник, он перепиливает решётку, но падает без чувств в тюремном дворе из-за приступа эпилепсии. Перед казнью Артур признаётся Монтанелли, что он его сын, и предлагает потрясённому отцу выбор между борьбой за свободу и верой в Христа. Кардинал предлагает сыну побег, но Артур не хочет принимать даже жизнь от служителя церкви. Австрийцы расстреливают Овода на рассвете, тот сам командует своим расстрелом. Монтанелли сходит с ума от ужаса и горя.
Очень красивый дополнительный постер к фильму:
.

В 1955 году фильм занял 3 место среди лидеров проката, собрав 39,16 млн. зрителей.

Фильмы Александра Файнциммера
1930-е - Поручик Киже • Балтийцы
1940-е - Танкер «Дербент» • Котовский • Морской батальон • За тех, кто в море • Константин Заслонов • У них есть Родина
1950-е - Над Неманом рассвет • Овод • Девушка с гитарой
1960-е - Ночь без милосердия • Спящий лев • Далеко на западе
1970-е - Пятьдесят на пятьдесят • Без права на ошибку • Трактир на Пятницкой • Прощальная гастроль «Артиста»

Из книги Олега Стриженова "Исповедь". 1999.
/ Посещая Ялту, я обязательно поднимался вверх по узкой улочке, проходил под аркой сумрачного дома, пересекал двор и останавливался у обрыва над морем. Здесь тихое и пустынное место. У края обрыва - деревянная скамейка. Я ее назвал "скамейкой моего падре". Как-то, гуляя по многолюдной Ялте, где шли съемки "Овода", Симонов привел меня сюда и пояснил: "Мое любимое место". Позже я понял, что Николай Константинович не выносил своей популярности, узнаваемость на улице и навязчивость поклонников утомляли и раздражали его. Эта скамейка была его спасением от вечно любопытствующей толпы. Он любил сидеть здесь на закате дня, курить в одиночестве и, слушая море, мечтать. Часто брал с собою меня. Вспоминал о Петербурге, о своих знаменитых учителях, особенно часто о художественном руководителе Александринского театра Юрии Михайловиче Юрьеве. Когда был в настроении, с увлечением, вдохновенно читал отрывки из "Царя Эдипа", "Маскарада", "Отелло", монологи короля Лира, сыграть которого мечтал.
Невозможно забыть светлые горящие симоновские глаза, проникновенные симоновские интонации и весь его облик, возвышенный и вдохновенный. /
/Вернусь к началу работы над "Оводом". После проб меня утвердили на фильм, но не отпускали из таллинского Театра русской драмы, куда я попал по распределению после Щукинского училища.
Григорий Михайлович Козинцев тогда был худруком "Ленфильма". Он просмотрел весь отснятый в павильонах материал и предложил мне поступить в Александринку - академический Театр драмы имени Пушкина. Я согласился и был зачислен переводом. Перед отъездом на съемки в Ялту - я уже артист стариннейшего русского профессионального театра. И мне был дан отпуск за свой счет до окончания "Овода".
Что в кино главнее? Изображение. Кто более других в киногруппе трудится над тем, чтобы запечатлеть на пленке красоту окружающего мира и игру актеров? Оператор. Половина успеха фильма - мастерство съемки. Если оператор посредственный, он может загубить картину даже при великолепном сценарии и блестящей игре актеров.
Мне повезло с операторами, как, наверное, никому другому. "Овода" снимал Андрей Николаевич Москвин, соратник Эйзенштейна. Его мастерство в фильме "Иван Грозный" произвело впечатление не только у нас, но и повсюду за рубежом. Москвин, работая на "Ленфильме", создал целую плеяду своих учеников. Он был безумно влюблен в технику, сам усовершенствовал объективы, осветительные приборы. Москвина просто считали богом в своем деле.
Снимали по всему черноморскому побережью. В Алуште устроили огромные декорации - базар высоко в горах. Дворцы Италии заменили Ливадией - бывшим царским поместьем, ставшим закрытым санаторием для высоких начальников.
А вот начало фильма - итальянский город и католические храмы - здесь выручил неповторимый Львов. Пришлось сниматься во Львове и позже, в "Земле до востребования" про разведчика Льва Маневича. Когда фильм вышел на экран, меня стали спрашивать даже профессионалы: "Хорошо жилось в Милане? Долго там пробыли?" Я смеялся: "Жилось прекрасно. Только мой Милан находился во Львове". /

Как качать, Как раздавать - Правила и инструкции
Торрент08 июл 2022, 22:25 [ 08 июл 2022, 22:25 ]

СКАЧАТЬ с просмотром рекламы
СтатусПроверен Breecher
.torrent скачан1 раз
Размер2.04 ГБ (2 194 500 107)

Нет большего бесстыдства, чем выдавать за правду утверждение, ложность которого заведомо известна.
- Унсур аль-Маали

Вернуться в Советские фильмы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Ресурс не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Если вы являетесь правообладателем какого-либо представленного материала и не желаете чтобы ссылка на него находилась в нашем каталоге, свяжитесь с нами и мы незамедлительно удалим её. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!